Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2012, 17:53   #31
TucsonOwner
Тут живет
 
Аватар для TucsonOwner
 


Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
...Она у меня только в феврале по морозам убегает куда-то бесследно из расширительного...
Что-то мне кажется что и у меня тоже она бесследно убегает...
TucsonOwner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.05.2012, 17:59   #32
Sergusha
Завсегдатай
 
Аватар для Sergusha
 


да

Цитата Специальной жидкости никакой тоже не применял - прекрасно обошёлся уайт-спиритом и водой.
От моей антинасекомой жидкости тож хорошо уайтспиритом пахло.
Цитата хоть радиатор и не выглядел страшно и на просвет что-то там было видно
у меня тоже не выглядел. А когда снял, то картина была примерно такой же как у ТС. Может чуть меньше грязи.
Я заранее настроился на серьезную промывку. Если мыть между радиаторами, то струя будет направлена в основной спереди , таким образом , весь кал, который на нем осел (а у основного самая мелкая ячейка) струей будет только внутрь ячеек забивать. Я мыл с обратной стороны, но есть области, которые не отмылись. Мытье без снятия менее эффеткивно, хотя результат конечно тоже будет.
Цитата 20 градусах в Питере померил температуру движка по дороге домой: быстро установилась на 96 градусах и пробках подпрыгивала до 98.
Я чего то не понимаю, а чем мерить? Обычным градусником? И зачем? У меня даже с забитым радиатором стрелка выше среднего деления не поднималась ни разу. Вентилятор отрабатывает честно. Просто мне его жаль бедолагу и самого это жужжание раздражает. Ну и кондиционер хочется работающий не только зимой.
Sergusha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2012, 18:57   #33
Бакурыч
Ветеран форума
 
Аватар для Бакурыч
 


Цитата:
Сообщение от Sergusha Посмотреть сообщение
Я чего то не понимаю, а чем мерить? Обычным градусником? И зачем? У меня даже с забитым радиатором стрелка выше среднего деления не поднималась ни разу
...температуру ОЖ и еще кучу разных параметров контролируют бортовым компьютером (есть отдельная тема),если,ес-но,его установить..,а стрелка штатного указателя температуры и при 110 гр. может находиться в среднем положении,к сожалению..,(тоже есть тема)...

...по поводу "убегания" антифриза:если следов течи не видно,скорей всего испаряется дистил.вода через клапан бачка,которую рекомендуют доливать время от времени...

Последний раз редактировалось Бакурыч; 18.05.2012 в 19:07. Причина: дополнить
Бакурыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Бакурыч, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 20.05.2012, 20:50   #34
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Цитата:
Сообщение от Sergusha Посмотреть сообщение
Я чего то не понимаю, а чем мерить?
градусником мерить надо свою температуру, а температуру двигателя мониторят ОБД2 сканером коих развелось великое множество. У меня, например, http://www.check-engine.ru/

---------- Сообщение добавлено 20.05.2012 в 20:59 ----------

Цитата
Сообщение от Бакурыч Посмотреть сообщение
...по поводу "убегания" антифриза:если следов течи не видно,скорей всего испаряется дистил.вода через клапан бачка,которую рекомендуют доливать время от времени...
с марта по январь стоит уровень как влитой. убегает только в февральские морозы, когда в питере холоднее -25. Но следов убегания не заметно.


на даче поставил москитную сетку. по дороге домой мониторил: по обычным шоссе где скорость 90-100км/ч 92-93 градуса, при разгоне с развязки на дрое шоссе поднялась до 95, но упала обратно. По КАД со скорость 120 км/ч 96 градусов, но иногда падает до 94, немного по городу проехал - 92 градуса. За бортом 21 градус. буду мониторить дальше. Кстати, за одну поездку длиной 100км словил на сетку с десяток мошек и одно большое насекомое. Камешки понятное дело не задержались на сетке.
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Brodil, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 21.05.2012, 19:34   #35
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


продолжение замеров с москитной сеткой: сегодня по городу катался. температура за бортом 27 градусов. Температура двигателя 92-93 в движении и 94-95 в пробках. на резких динамичных разгонах поднимается до 96, но достаточно быстро опускается на указанные выше значения. пока спокоен, сетка на охлаждение заметно не влияет, зато заметно влияет на чистоту радиаторов. Следующие замеры буду делать при температуре за 32 градуса.
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2012, 20:34   #36
Бакурыч
Ветеран форума
 
Аватар для Бакурыч
 


Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
Температура двигателя 92-93 в движении и 94-95 в пробках. на резких динамичных разгонах поднимается до 96,
...у меня такие же показания БК Мультитроникс выдает при схожих условиях движения и аналогичной наружней температуре,..но временами опускается до 85-88,причем как то резко...ранее такого не происходило...может радиаторы пора чистить?
Бакурыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2012, 21:08   #37
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Бакурыч,полагаю что резкое падение это полное открытие термостата вкупе с вентилятором на второй скорости и малым тепловыделением (например накат). короче все нормально. вот когда будет как у меня в первом сообщении (езда 94-96, пробки 98 и выше), тогда и мыть радиатор.
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Brodil, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 21.05.2012, 21:59   #38
DED71
Я тут недавно
 
Аватар для DED71
 


Счастье

Доброго дня всем!
Была такая же проблема с температурой: по " Мультитрониксу" доходила до 102 гр.С (включен климат + пробки). Приехал к ребятам которые занимаются заправкой и ТО автокондиционеров они промыли "Керхером"(маленьким) радиаторы, выставили заслонку(подклинивала). МОЛОДЦЫ! Вся процедура заняла 20 минут!
Сейчас за бортом +32, в салоне даже холодно, температура по "Мультику" поднимается максимум до 96 гр.С.
DED71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2012, 11:54   #39
lintek
Оставил немного сообщений
 
Аватар для lintek
 


Видимо мне тоже мыть придется , а то в астрахань через 2 недели ехать ) вентиль работает постоянно при остановке машины напрягает
lintek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2012, 22:37   #40
Череп
Ветеран форума
 
Аватар для Череп
 


Цитата
Сообщение от lintek Посмотреть сообщение
вентиль работает постоянно при остановке машины напрягает
Может и не помочь промывка .Там у нас конструкция хитрая туда дует от туда нет.Зазор между радиаторами 1 см можно валенки скатать из пуха.Если интересно почитай мои посты.
Череп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Череп, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грязь в крыльях! Shikombo [Tucson] Кузов и салон 30 03.10.2021 10:40
Мойка под капотом Sage [Tucson] Бензин 173 28.07.2019 18:04
Мини-мойка barbarossa [Tucson] Тюнинг и аксессуары 425 07.06.2018 10:22
Грязь между порогом и дверью. зрелый [Tucson] Кузов и салон 39 20.09.2009 08:11
Желающим помесить грязь GORIZONT Встречи клуба 9 30.01.2007 00:53



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin