Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > Страхование
Страхование Вопросы, связанные со страхованием

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2007, 11:11   #1
660
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для 660
 


Страховая выплатила мало денег.

Ситуация- поползла трещина по лобовому. Обратился в страховую, они дают или направление, или деньги(по своей калькуляции). Направления могли дать только к двум официалам. Позвонил, стекол ни у того ни у другого нет. В Блоке нашлось( но РСК с ним не работает), сделал за деньги в Блоке, все вместе- 15 280. Сегодня приехал в страховую за выплатой...8930,35... Записался на 8 число в отдел выплат(там рассчитывали). Теперь вопрос, как "забить" этих страховщиков сразу, чтоб мозги не парили? Чеки есть, цены у официалов одинаковые...как они могли такую сумму расчитать?
Какие документы лучше им в "лицо" сунуть, чтобы они не кобенились?
__________________
Не летай быстрее, чем твой ангел-хранитель.
660 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 03.10.2007, 22:48   #2
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Не знаю в тему или нет....но мне тоже самое сказали..или делаешь в их сервисе по договору и они оплачивают или деньги по их калькуляции и делай где хочешь. Я предпочел первый вариант, так как еще во время выбора страховой предпочел ту, у которой договор с Рольфом. Ждать правда пришлось больше месяца, но стекло не так критично.
А вот в другом случае у страховой с нужными мне официалами договора не было, рассчитали раза в два меньше чем обошлось бы у официала, када начал качать права, сказали что расценки берутся по тем сервисам, в которых мне предлагалось делать, с учетом их скидки там, а то что я сам нашел и сделал их не волнует....типа мож ты в сервисе Бентли надумаешь рихтоваться...
В общем то логика есть конечно.....всегда ведь можно договориться с сервисом завысить счет. Таким образом, получается, страховые защищают себя от мошенничества.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ember, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 05.10.2007, 10:05   #3
660
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для 660
 


Ember,
Да я обзванивал "их" сервисы- Кореана и где-то в Крылатском(не помню названия). Они официалы и цены с Блоком ОДИНАКОВЫЕ. Стекло лобовое стоит- 8704р(варианты 8709 и 8715)... А на счет критичности- у меня все лето была горизонтальная трещина 2-3 см, а за неделю она расползлась на все стекло. Так что надо было менять.
В понедельник поеду разбираться. Если что, то у меня бампер чуть-чуть поцарапан- заставлю менять по КАСКО
__________________
Не летай быстрее, чем твой ангел-хранитель.
660 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
660, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 05.10.2007, 10:34   #4
Владимир
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Владимир
 


Цитата:
Сообщение от 660
Они официалы и цены с Блоком ОДИНАКОВЫЕ. Стекло лобовое стоит- 8704р(варианты 8709 и 8715)...
Ну так страховая, типа постоянный клиент, с большой скидкой, вот с учетом этой скидки страховые и выдают налик, поэтому и суммы получаются ниже реальных.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2007, 10:50   #5
660
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для 660
 


Цитата
Сообщение от Vladimir
Ну так страховая, типа постоянный клиент, с большой скидкой, вот с учетом этой скидки страховые и выдают налик, поэтому и суммы получаются ниже реальных.
Вот смотри,
1.Стекло(замена)- 4455р
2.Клей -1380р
3.Стекло(само) -8704,06
4.Молдинг -1063,75
Итого - 15602,81
Учитывая мою скидку на запчасти- 15212,10
Страховая выплатила 8930,35. Это что, она имеет 44% скидки? Базовые цены у официалов одинаковые, разница в копейки.
Подонки они, однозначно! Перестрахуюсь в другой страховой, которая дает направления в Блок.
__________________
Не летай быстрее, чем твой ангел-хранитель.
660 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2007, 11:21   #6
Владимир
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Владимир
 


Цитата:
Сообщение от 660
Подонки они, однозначно! Перестрахуюсь в другой страховой, которая дает направления в Блок.
А чего, кстати это за страховая-то у тебя? Не факт, что в следущий раз (дай бог, что бы он не случился) стекло будет в наличии именно в Блоке
Владимир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2007, 12:09   #7
660
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для 660
 


Vladimir,
Русская страховая компания...
__________________
Не летай быстрее, чем твой ангел-хранитель.
660 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2007, 17:04   #8
barbarossa
Ветеран форума
 
Аватар для barbarossa
 


660,
Та же фигня в этой страховой. Был поцарапан бампер. При осмотре сказали под замену, около 300 баксов, а насчитали три тысячи с чем-то рублей
barbarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2007, 17:14   #9
vino
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для vino
 


Цитата:
Сообщение от 660
Это что, она имеет 44% скидки?
Для того, чтобы ты не делал в другом месте, страховая и сервисы заключают договор с большой скидкой. Там могут быть почти ЛЮБЫЕ ЦЕНЫ, так как это не связано с ФАКТИЧЕСКИМИ ВЫПЛАТАМИ. По сути - это сговор, но с нашим законодательством (по-моему) качать права очень сложно.
__________________
vino вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2007, 15:55   #10
Дмитренко Игорь
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Дмитренко Игорь
 


Цитата:
Сообщение от 660
Ситуация- поползла трещина по лобовому. Обратился в страховую, они дают или направление, или деньги(по своей калькуляции). Направления могли дать только к двум официалам. Позвонил, стекол ни у того ни у другого нет. В Блоке нашлось( но РСК с ним не работает), сделал за деньги в Блоке, все вместе- 15 280. Сегодня приехал в страховую за выплатой...8930,35... Записался на 8 число в отдел выплат(там рассчитывали). Теперь вопрос, как "забить" этих страховщиков сразу, чтоб мозги не парили? Чеки есть, цены у официалов одинаковые...как они могли такую сумму расчитать?
Какие документы лучше им в "лицо" сунуть, чтобы они не кобенились?
Надо смотреть условия договора. Должна быть четкая формулировка, что платится как "новое за старое", т.е. без учета износа. Мне дважды меняли лобовое стекло по страховке. "Альфа-Страхование" и "Ингосстрах" - никаких проблем, поставили новое стекло. Аналогично меняли передние фары. Похоже, ты ошибся при выборе страховой компании, или не обратил внимание на текст договора. Будь в дальнейшем внимателен! Желаю удачи!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от vino
Для того, чтобы ты не делал в другом месте, страховая и сервисы заключают договор с большой скидкой. Там могут быть почти ЛЮБЫЕ ЦЕНЫ, так как это не связано с ФАКТИЧЕСКИМИ ВЫПЛАТАМИ. По сути - это сговор, но с нашим законодательством (по-моему) качать права очень сложно.
Да, у страховой есть договора с несколькими СТО. Но владелец авто имеет право потребовать направление на ремонт в официальную СТО Хундая (к дилеру).
У меня так было, только что получил после замены крыла Гец супруги. Написал в "Ингосстрахе" заявление с просьбой направить в "Ист Маркет Моторс", и они мне вылади гарантийное письмо о последующей оплате ремонта. Далее СТО сама согласовывала со страховой стоимость ремонта, а я просто получил отремонтированную машинку.
__________________
Mitsubishi Outlander XL 3.0 Inspire
Дмитренко Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Страховая, выплатила, денег, мало
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История денег (бонистика, нумизматика) Grazhdanin Наши увлечения 134 26.11.2015 15:25
ТО-0: Необходимость или бесполезная трата денег? Дмитрий [Tucson] Бензин 388 11.12.2010 20:45
Возврат денег из салона. МихМих Юридический уголок 18 29.09.2008 10:28



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin