Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Дизель
[Tucson] Дизель Все, что связано с дизельными двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2007, 23:03   #1
витек
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для витек
 


Восклицание дизель не заводится

Приехал, остановился, покурил минут 5 (сразу было так когда забортом было +38С.) А машина не заводится , еще постоя покурил завилась. А последнее время по 15-20 минут ждать надо и за бортом +21 С.. На сервисе подключили комп. ошибок нет. Меняли датчики на топливнок рейке,все -равно.И проблема в том, что это происходит не всегда, нет определенной зависимости.

Помогите подсказать слесарям где собака зарыта. Заранее спасибо
витек вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 02.10.2007, 23:16   #2
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от витек
Меняли датчики на топливнок рейке,все -равно.
А давление в топливной рампе меряли?..
Подкачивающий насос проверяли?..
Клапан рециркуляции проверяли (если он есть)?..
Управляющее напряжение на форсунки поступает?..
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2007, 00:10   #3
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Были такие фокусы на дизелях. Из того, что мне известно:
- периодически отключался подкачивающий насос при включении стартера, долго копались в проводах, вроде разобрались. Это на пробеге 110тык;
- запал клапан регулятора давления в рейке, промыли вэдэшкой, заработало. Пробег 135тык;
- а еще один дизель пока не остынет - не заведется. Причину так и не нашли пока. Пробег 120тык.
Во всех случаях стандартная диагностика ничего не показала.
Начать надо с давления в рейке - это должно измеряться при диагностике. Пусть меряют, чем хотят. Если есть - работу форсунок. Если нет - все клапана рециркуляции (на топл.фильтре и рейке).
Забыл: на дизелях, по-крайней мере, до 2003г. давление в рейке, создаваемое подкачкой, меньше, чем на более поздних версиях. Что за прога у диагностов, какое давление прога считает нормальным?
Еще ДМРВ, он комбинированный (расход и температура в одном). Тоже были проблемы с горячим пуском.

Последний раз редактировалось struzhkin; 03.10.2007 в 00:24.
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2007, 22:23   #4
витек
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для витек
 


у меня пробег 28000, машина 2006 г.

Ничего не меряти так как когда я к ним приезжаю все работает
витек вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2007, 22:39   #5
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Может воздух где-то лишний подсасывает?
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2008, 14:19   #6
Doctor Max
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Doctor Max
 


Здравствуйте! Зашел на форум и увидел. что не у одного меня проблемы с горячим пуском в жаркую погоду. Проблема возникла прошлым летом. Естественно, никто ничего не нашел! Кое-как ездил. Осенью поменял топливныйф насос (то, что в баке) и датчик температуры (на рампе). Пробег у меня 40 тыс с лишним. И вот сегодня первый жаркий денек!!! Остановился около киоска... 5-8 мин. Завелся раза с пятого. К сожалению, из-за проезжающих машин не было слышно работает или нет подкачивающий насос
Такая вот проблема!!! Может это такая болезнь у Tucsonов?
Doctor Max вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 18:02   #7
math_max
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для math_max
 


О блина, а я подумываю купить... я думал у них зимой проблемы могут быть
капец..
__________________
масштаб личности определяется масштабом проблем, которые ей ***..й
math_max вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2008, 14:01   #8
Doctor Max
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Doctor Max
 


Цитата:
Сообщение от math_max Посмотреть сообщение
О блина, а я подумываю купить... я думал у них зимой проблемы могут быть
капец..
как раз зимой никаких проблем нет!!! в соляру при морозе льешь присадку (главное не прозевать) и все будет в порядке!
одно я понял - нельзя глушить мотор, если останавливаешься на 5 минут! Пусть тарахтит себе. А то потом (очень редко, что радует) приходится маслать стартером сек 10, чтоб завелась.
Doctor Max вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2008, 18:05   #9
Sapsan8
Завсегдатай
 
Аватар для Sapsan8
 


Цитата:
Сообщение от potaskuns Посмотреть сообщение
Может воздух где-то лишний подсасывает?
Именно так , скорее всего дело в небольшой разгерметизации топливопровода,например мельчайшей трещинки уже будет достаточно.
И визуально это никак не отследить,т.к потеков соляры скорее всего видно не будет,а воздух будет проходить спокойно.
Именно с такой неисправностью столкнулся на "Staer",диагностика ничего не выявляла,меняли методом тыка всю топливную систему,благо договорился с сервисменами что ставят б\у а оплата по факту найденного+ работа.
Sapsan8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2008, 19:04   #10
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Цитата:
Сообщение от Sapsan8 Посмотреть сообщение
Именно так , скорее всего дело в небольшой разгерметизации топливопровода,например мельчайшей трещинки уже будет достаточно.
И визуально это никак не отследить,т.к потеков соляры скорее всего видно не будет,а воздух будет проходить спокойно.
Именно с такой неисправностью столкнулся на "Staer",диагностика ничего не выявляла,меняли методом тыка всю топливную систему,благо договорился с сервисменами что ставят б\у а оплата по факту найденного+ работа.
Если воздух будет подсасываться - не будет давления в рейке и мозги не дадут команды на открытие форсунок. То же самое будет, если не работает регулятор давления в рейке, если текут форсунки (в обратку). Наконец, на ТНВД есть 3 клапана в обратку.
То, что я назвал - уже пройдено на двигле D4EA, мой соконфетник на сантафешном форуме все это проделывал в гараже. Сервис - ноль. Сейчас ездит довольный, как стадо слонов. Его опыт можно посмотреть здесь http://www.santafe-autoclub.ru/forum...showtopic=1628 (региться надо). И еще в разделе про дизеля http://www.santafe-autoclub.ru/forum...?showforum=115 от того же автора.
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дизель, заводится, ошибка
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1 раз в месяц машина не заводится G-rom [Tucson] Электрооборудование 56 14.02.2020 17:45
Горячий двигатель плохо заводится Mutter.72 [Tucson] Бензин 28 05.07.2012 18:16
не заводится сергей rbhf [Tucson] Дизель 99 17.12.2009 09:20
двигатель не заводится после дтп Вовча [Tucson] Бензин 13 25.02.2008 01:47



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin