Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
[Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2006, 21:09   #1
ANKO
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для ANKO
 


Амортизаторы. Вопросы и цена. Замена амортизаторов на неоригинальные.

После сильных морозов зимой, полностью "вытек" задний правый амортизатор. Задний левый, по моему, тоже начинает "хандрить".
Заказ уже второй месяц не могут исполнить. Нет в наличии. Когда придет амортизатор неизвестно. Вот такие проблемы. Не ямки и кочки страшны для корейских амортизаторов, а российские морозы. Мое подозрение, что от морозов просто нарушилась герметичность амортизатора (прокладки-сальники). А гарнтия на них всего один год. Значит платим по полной программе.
ANKO вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.04.2006, 21:51   #2
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от ANKO
А гарнтия на них всего один год. Значит платим по полной программе.
Зачем по "полной" ? После гарантии наверняка можно купить те же аммортизаторы у неофициалов ощутимо дешевле ... Да и заменить тоже, если мастера найдутся... А если к официалам ездить только на ТО, то они и не заметят нифига ...
Так что не так уж все и плохо, хотя и хорошего мало. ANKO, а у тебя пробег какой? Где-то ты упоминал, что тачка у тебя уже 2 года... Может аммортизаторы не так уж и рано накрылись?..
Scorp вне форума   Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 20.04.2006, 22:58   #3
ANKO
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для ANKO
 


Тольятти. Морозы были около 5-ти дней в конце зимы. Градусов под 35-40. Пробег 44000 км. Эксплуатация только городская. В ямы не попадал. Поэтому подозреваю, что именно от морозом "накрылись" сальники и амортизаторы потекли. Сегодня поменяли оба задних амортизатора. За мои деньги. Цена вопроса почти 8500 р.
ANKO вне форума   Вверх
Старый 08.05.2006, 19:34   #4
Art
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Art
 


Интересное кино!
У меня тоже крякнул амортизатор, только левый передний.
В супер-пупер Леон ателье заявили, что это не гарантия так как я явно куда то попадал левым передним колесом, доводом послужил оторваный еще осенью (откуда им было знать об этом) кусочек пластика с родной "защиты". Пол беды, согласен и за свои деньги купить - нет ни у одного дилера, только под заказ из Кореи - испытываю лёгкий шок!!!

Немного слукавил - в Блок моторс сказали, что есть ОДИН штук (даже проверили), но поехать так далеко сегодня не смог - работаю.

Цитата:
Сообщение от Ember
а неоригинал купить и поставить у дилера можно?
а гарантии не лишат? Ведь случись что, к любому поводу могут придраться...
Искал только оригинал, если честно. Кстати, нашел в exist.ru. Всё же думаю попробовать по гарантии обратиться куда нить, вдруг заменят...

Цитата:
Сообщение от Ember
Ну так я и спрашивал тебя по этому поводу, думал ты уже провентилировал ситуацию
да какой там! разве нормальные люди работают в праздники... - на работе торчат одни официалы. Пытался обзвонить по ИРР запчасти - либо удивляются и переспрашивают: "какой какой автомобиль? Туссан? Нет, на такие у нас ничего нет!", либо отдыхают.
А завтра не до этого будет - поеду с семьей на базу отдыха Мышкино подворье на три денька отдохну...
Art вне форума   Вверх
Старый 10.05.2006, 22:00   #5
Иван
Я тут недавно
 
Аватар для Иван
 


У меня тоже какая то фигня началась при езде по небольшим неровностям (если очень медленно, то лучше слышно, только нужен хороший ход подвески)-какой то звук (скрип) появляется со стороны колеса, которое в этот момент имеет наибольший ход подвески.
Что это? не понимаю? Может тоже амортизаторы?
Появилось после поездки в Финляндию.

з.ы. протестует против наших дорог!
Иван вне форума   Вверх
Старый 11.05.2006, 06:42   #6
Кот
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Кот
 


Конец моим правым амортизаторам совпал с началом эксплуатациии авто, с нуля - при езде по небольшим неровностям на малой скорости раздаются глухие стуки.
__________________
КоТусан Сибирский
Да чтоб мне Чёрный Кот дорогу перешёл
Кот вне форума   Вверх
Старый 17.05.2006, 12:54   #7
Art
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Art
 


Цитата:
Сообщение от Иван
Что это? не понимаю? Может тоже амортизаторы?
Появилось после поездки в Финляндию.
почти на 100%, так скрипеть больще нечему!
Art вне форума   Вверх
Старый 30.05.2006, 09:01   #8
mcos09
Ветеран форума
 
Аватар для mcos09
 


ПРивет всем.
Где-то на форуме уже писал поповоду своего переднего левого аммо. Установили его недееспособность на ТО- 30 000. Хотя думаю что все было гораздо раньше. Обращение к официалам в Самаре приняло следующий оборот - стоимость одной стойки 4 600 руб, установка в районе 800 руб., ждать з/ч хрен знает сколько (окозалось 1,3 месяца). Поскольку лучше менять сразу обе заказал пару. ПОмимо этого обратился в магазин торгующий з/ч, парадокс, но цены и сроки назвали те же. Позвонил друзьям в Германию, откуда таскали по необходимости з/ч для Мерина МЛ, стоимость без доставки около 280 евро. Затем вспомнил про один интересный магазинчик в Москве , торгующий з/ч для корейскиз авто. Позвонил, цена стойки (передней) 2 490 руб, перид поставки в магазин 2-3 недели. купил. Теперь думаю, тормознул, надо было пару покупать сразу. К этому моменту пришли заказные стойки, брать не спешу, правда уточнил у тех где заказывал, спрос бешеный, расхватывают моментально. Та же хрень по цене и срокам по колодкам.
Всем привет.

Уважаемые, а кто может проконсультировать по аммор. в плане не родных, а не оригинальных, иных производителей. А то пугает ускоренная периодическая замена по кругу. В свое время на Мицубиси Пинине мне предлагали взаимозаменяеиые корейские. Может и тут варианты есть.

Последний раз редактировалось mcos09; 30.05.2006 в 09:12.
mcos09 вне форума   Вверх
Старый 14.06.2006, 14:52   #9
alexeid
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для alexeid
 


Привет всем,
про армортизаторы могу сообщить следущее машине 1 год потекли оба задних аморт. в Блок- Моторс заменили по гарантии, правда ждал 1 месяц

Цитата:
Сообщение от tehno
А какой пробег?
примерно 20 000 км
alexeid вне форума   Вверх
Старый 14.06.2006, 21:49   #10
Carrier
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Carrier
 


Привет!
Могу сказать по данной теме следующее...
После пробега в 18000 км пришел конец передним стойкам и подушкам...
меняют по гарантии ...правда срок ожидания 2 месяца
Carrier вне форума   Вверх
Carrier, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Закрытая тема

Метки
bestfit, car-dex, heavy, mudir, nippon, optimal, picture, pictureid, piece, price, search, Замена, Цена, амортизаторы, неоригинальные
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Амортизаторы задней двери. Orsk [Tucson] Кузов и салон 107 04.02.2022 14:34
Амортизаторы капота rubo [Tucson] Тюнинг и аксессуары 194 19.12.2020 10:12
Инсталляция картриджей KONI FSD в корпус штатных амортизаторов MajoR-na-Donu [Tucson] Своими силами 137 12.06.2017 16:53
Гарантия и амортизаторы. vv_ky Авто Макс 13 03.08.2011 14:37



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin