Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > Страхование
Страхование Вопросы, связанные со страхованием

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2007, 00:28   #1
Mikl
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Mikl
 


Плохо РЕСО - жучИлы, не ходите к ним

Привет, коллеги!
Обратился я тут в РЕСО (автокаско) с двумя минивмятинами и царапиной. Приехал, написал заявление, а мне говорят, что раз приехал без справки из милиции, то дадут справку на ремонт, но только на 500$, а стоимость ремонта (они же мне говорят) 1500$ - 5 деталей (царапина по крылу и двум дверям - кто-то из малолеток ключом протянул) по 300$ каждая. Я говорю, что ладно, сейчас съезжу в милицию, возьму справку: у вас же написано, что незначительнгые кузовные повреждения до 500$ вы ремонтируете без справки, а откуда мне знать, что одна царапина на 900$ потянет. А этот ХХХ (слов нет для него пристойных) говорит мне с ухмылкой, все, дескать, уже написал заявление без справки, больше 500$ не получишь. Что ж ты, говорит, хочешь бесплатно на 1500$ ремонт сделать?
Я все же в милицию съездил, справку взял, отвез, но та же рожа мне заявила, что теперь будут что-то в компетентных органах запрашивать, т.е. еще 10 дней динамить, как я понимаю, будут искать закорючки, чтоб меня кинуть.
Я, конечно, поборюсь, в конце концов буду с царапиной ездить - на ход машины не влияет.
НО вот так работает РЕСО. Так что каждый раз, направляясь к ним, читайте правила страхования до последней запятой, а то и вообще подумайте, надо ли с такими жучилами связываться.
Удивительная вешь! Придумали люди институт страхования. И за границей все работает: заплатил, влетел - страховая все урегулирует. А у нас все опять через спину - деньги слупили и можешь быть свободен. Наступил страховой случай? - Так месяц-два будешь бегать, чтоб реализовать свое законное право. При этом никто впрямую не отказывает, но придумано столько зацепок и закорючек... И на каждой такой закорючке человечек сидит, и все при деле. Почему по отношению друг к другу мы все такие г....?
__________________
Еще зеленый, но уже красный
Mikl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 29.09.2007, 16:08   #2
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата:
Сообщение от Mikl
Почему по отношению друг к другу мы все такие г....?
Потому как мы тут, в совке, а не "за границей"
Соответственно и страховые компании работают. Я бы их назвал не "страховыми", а "отмывательными".

Желаю тебе добиться от страховой полного возмещения, и чтоб гемора поменьше было.
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2007, 16:14   #3
ник
Ветеран форума
 
Аватар для ник
 


Цитата:
Сообщение от Mishustik
в совке
хорошо сказал, мля, п..доры они-страховщики, и страна мля в этом смысле не меняется....(извините за мой "французский")!
ник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2007, 16:21   #4
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата:
Сообщение от ник
извините за мой "французский"
В Украине то же самое - даже "ведущие компании" с "иностранным капиталом" морочат голову по полгода.
И ничего удивительного в этом нет - иносранцы сюда тоже пришли наживаться, пронюхали слабину.
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2007, 16:26   #5
ник
Ветеран форума
 
Аватар для ник
 


Цитата:
Сообщение от Mishustik
В Украине то же самое
может не правильно сказал, не страна а народ...народ т о у нас один, мля вообще не понимаю эту политику- взяли нас и поделили-русские,беларусы,украинцы....х..ня это все полная, еще раз извините!
ник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2007, 17:03   #6
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Ну вот... Еще одного человека довели до "белого каления"... Сочувствую...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2007, 21:00   #7
AlexR
Ветеран форума
 
Аватар для AlexR
 


Да стопудово любая страховая так поступит. Единственное, это можно было позвонить агенту этой компании и ненавязчиво поинтересоваться своим случаем, т.е. как правильно сделать в такой ситуации. Может даже не вдаваясь в подробности. Mikl, хороших компаний, как бы нам хотелось, нет. Это реалии нашей жизни, отнесись спокойней к этой ситуации.
AlexR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2007, 23:11   #8
Нижегородец
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Нижегородец
 


Цитата:
Сообщение от Mikl
Так что каждый раз, направляясь к ним, читайте правила страхования до последней запятой,
Золотые слова, кстати, в 2004 г., читая у них Правила, заметил серьёзную описку/опечатку. правда потом не проверял в новых выпусках Правил, исправили или нет.

Mikl, Вообще говоря, принято читать Правила страхования (конкретной СК) не при наступлении страхового случая, а ДО момента подписания договора страхования.
Страхуюсь в РЕСО четвёртый год, вторую машину, выплаты были и не одна, и всё ОК.
Неужели трудно было просто ПОЗВОНИТЬ в тот же РОЛЬФ и по телефону выяснить, сколько будет стоить закрасить царапину на трёх элементах кузова? И после этого ломиться в страховую без справки милиции? Неужели так сложно вызвать утром участкового и составить бумагу?
Страховая 100% права и не надо про "совок" ничего говорить.

Цитата:
Сообщение от Mikl
что теперь будут что-то в компетентных органах запрашивать
п.13.3.3 Правил КАСКО РЕСО

Цитата:
Сообщение от Mikl
т.е. еще 10 дней динамить
п.12.3.3
Нижегородец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2007, 23:45   #9
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Нижегородец
Неужели трудно было просто ПОЗВОНИТЬ в тот же РОЛЬФ и по телефону выяснить, сколько будет стоить закрасить царапину на трёх элементах кузова? И после этого ломиться в страховую без справки милиции? Неужели так сложно вызвать утром участкового и составить бумагу?
Тоже в РЕСО. Когда мне моего притерли, сделал просто: заехал в Рольф, показал машинку мастеру кузовного цеха, он определил примерную стоимость ремонта, я поехал в ГАИ и взял справку. Ремонт и его оплата были произведены без проблем и проволочек...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2007, 00:00   #10
Нижегородец
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Нижегородец
 


Scorp,
Рад, что хоть в отношение РЕСО у нас одно мнение, в отличие от темки "Мск и москвичи".
Нижегородец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
РЕСО, жучИлы, ним, ходите
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не ходите девки (парни) в Блок!!! Angel Блок Моторс 65 06.07.2012 20:40
НИКОГДА не ходите в БЛОК он же ШООРИ Жмот Блок Моторс 3 31.05.2007 12:29



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin