Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Опросы
Важная информация

Результаты опроса: Нарушили? Рассчитаемся на месте?
Да 297 69.72%
Нет 129 30.28%
Голосовавшие: 426. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2008, 21:07   #51
pavlikos
Оставил немного сообщений
 
Аватар для pavlikos
 


Я не читал весь топик, но мой ответ на заголовок темы : если коротко, то взятку нужно дать. Вопрос в этом случае один: кто из двоих (водитель vs гаишник) окажется "пронырлевей". Могу сказать что недавно (месяц назад) за "две сплошные" удаось заплатить 1000р, вместо лишения прав. Все зависит от множества факторов, в том числе и от общения. Надо принять за факт: гаишник выехал на дорогу- чтоб заработать денег, ему нужно кормить семью, покупать себе машины, дачи..... и т.д. Когда я нарушил, у меня не было с собой достаточно денег, чтоб "быстро откупиться", но и ехать дальше - мне тоже надо было. Решение пришло само - НАДО ДОГОВАРИВАТЬСЯ !!! 15 минут потерянно, и с наилучшими пожеланиями , мы расстались. Хочу также сказать, что было это 2 км от МКАД, Москва.

Но тема затрагивает и моральную сторону вечного вопроса "давать или не давать". Многие говорят: НЕ надо давать, и тогда мы победим систему!!! Правы они конечно, но для единения всех автомобилистов необходимы громадные ресурсы, создавать профсоюзы и т.д....... Не в этой жизни!!!
Моя точка зрения может показаться для многих ублюдской, но ломать систему........
Я один не смогу. Например в моем последнем случае за две сплошные.... В конечном итоге либо осложнения на работе (я опаздывал), либо пришлось дать больше начальнику этой смены ГИБДД. А осложнения на работе мне лично не нужны: у меня семья. Да и проще мне так.. ... Если нет комплексов - дать взятку, все быстрее делается, и загранпаспорт и справки разные и т.д.
Прошу не высказываться в мой адрес, я прекрасно пониммаю, что моя позиция ассоциальна, но это опрос.
Я- давал взятки, даю, и буду давать.


А вапщета я нормальный человек, много друзей, люблю рыбалку ,своего сына и жену. )

Последний раз редактировалось pavlikos; 04.04.2008 в 09:52.
pavlikos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
pavlikos, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
pavlikos, тебе сказал(а) Незачет! за это бесполезное сообщение:
Реклама на сайте
Старый 23.06.2008, 09:32   #52
A_AnisimOFF
Сделан в СССР
 
Аватар для A_AnisimOFF
 


Вчера сворачиваю с Алтушки на Сигнальный, далее по 3-ему Нижнелихоборскому подъезжаю к Дмитровскому. Смотрю – знак висит «Прямо и направо», а судя по нумерации домов мне надо по Дмитровке налево, в сторону центра. Поворачиваю и сразу останавливаюсь на перекрестке, т.к. красный горит. Загорается зеленый, трогаюсь. Рядом со мной такой же умник как и я на матизе. Через 10 метров нас принимает соловей-разбойник. Мне он говорит: Вы выехали на встречку, идите в машину. Сам идет к матизу. В машине говорят: Пока покурите, я газель «оформлю» и Вами займусь. (Читай – иди договаривайся). Я стою, курю. Остановивший начинает расписывать мне прелести встречки. Я его спрашиваю – а что, матиз не нарушил, что вы его отпустили? – Он тоже нарушил, -многозначительно звучит в ответ. Я курю. Гаец тормозит такого же «умника» на Паджеро. Тот выходит, дает права, незаметно что-то сует в лапу, забирает права и уезжает. Я достаю мобильник и начинаю забивать в него номер Паджеро. Гаец в это время обслуживает FX350 – водятел даже из машины не выходил. Я забиваю в мобильник номер отезжающего FXа. Гаец садится в машину к напарнику и делает вид, что что-то пишет (сам разговаривает с напарником). Выходит из машины и туда приглашают меня: так вы говорите, что матиз отпустили , а Вас задержали? Да… Несправедливость… Придется и Вас отпустить.
Я забираю права, сажусь в машину и отчаливаю.
__________________
http://media2.picsearch.com/is?H3RZ6pvAKh7IeFtTnRjzvyvDGLo9TwfM4RB9bK-vhVw
A_AnisimOFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
A_AnisimOFF, тебе сказали Спасибо:
Старый 23.06.2008, 14:19   #53
Erop
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Erop
 


Не ответил, т.к. мой ответ "Когда как". Порой даю взятку, иногда выписывают штраф. Очень редко нарушаю на отбор прав. Сам не предлагаю. Если гаец намекает - развиваю тему. Молча составляет протокол - беседую на отвлеченные темы. Расстаемся с протоколом.
Erop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2008, 15:21   #54
IoanGrozny
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для IoanGrozny
 


Цитата
Сообщение от pavlikos Посмотреть сообщение
недавно (месяц назад) за "две сплошные" удаось заплатить 1000р, вместо лишения прав...
15 минут потерянно, и с наилучшими пожеланиями , мы расстались...
В конечном итоге либо осложнения на работе (я опаздывал), либо пришлось дать больше начальнику этой смены ГИБДД. А осложнения на работе мне лично не нужны: у меня семья.
pavlikos, а не проще ли было не ехать через 2 сплошные... Потерял бы те же 15 минут в пробке, зато сохранил бы деньги, нервы, и в мразь не окунался бы...
Цитата
Сообщение от pavlikos Посмотреть сообщение
Прошу не высказываться в мой адрес, я прекрасно пониммаю, что моя позиция ассоциальна
Причём тут асоциальность. Ты жизнью рисковал. У тебя ж семья... Да и деньги потерял, лучше б на тыщу семье что-то купил.

Мой ответ - никогда не давал. По первости нарушал немало, лихачил, особенно по трассам. Ловили. Не спорил, просил инспектора представиться как положено, предъявить документы, назвать причину остановки и основания для обвинения в нарушении. Скорость на радаре? - где написано что моя? сплошную пересёк? да я дорогу перед капотом видел, а вы в полукилометре... Даже из машины не выходил...
В большинстве случаев пытались развести на душевный разговор: вот попадёте в аварию, будете нас звать/просить, а тут выкобениваетесь, а мы на одну зарплату... через 5 мин отпускают - сговорчивых ловить... В трети случаев начинали составлять протокол, в 10% случаев - дописывали до конца, в 1% случаев после моей записи в протоколе "Не согласен, <доводы>, требую разбора с адвокатом" протокол якобы "пускался в дело". Но никаких "повесток" я не получал. А в большинстве случаев составления - протокол или не дописывался, или рвался, или исправлялся на несущественное нарушение с предупреждением (чтоб им отчитаться за бланк). Задержки из-за протокола - 5-15мин. Максимум один раз минут 40 тянули волынку. Стал приходить к выводу, что проще и быстрее - стараться не нарушать. Вот уже года два "ловлюсь" иногда только для проверки документов и через 1 мин - свободен.
IoanGrozny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2008, 16:22   #55
Мышастая
Водоплавающая Мышь
 
Аватар для Мышастая
 


Уважаемые Туссановоды

Напоминаю вам, что здесь опрос и вот правила этого раздела:
http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=5943

Спасибо за понимание
__________________
... говорят, что идеальных людей не бывает... получается, я не существую?
Мышастая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2008, 16:51   #56
нурик
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для нурик
 


да КРОТ полностью с тобой согласен... чем потом бегать в банк, стоять в очереди, потом в гаи --- это ваще как убивает...
нурик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2008, 02:45   #57
24a276
Ветеран форума
 
Аватар для 24a276
 


99,999% на месте. И по Украине прокатился уже 2 раза по паре недель за этот год, и 10 дней по Белорусии катался - тоже самое. Очень удобно. БЫСТРО. Неоспаримо быстро! А то квитанция... То бланк без реквизитов, "в банке образец" (нафик я буду вписывать 100значное число), то в банке очередь! Да ещё, оштрафовали, +иди показывай оплату, т.е. дальше загибают раком! Кланяйся! При том, что вообще не известно куда уходят наши лавешки.
__________________
[/URL]
24a276 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 11:30   #58
yasya00
Тут живет
 
Аватар для yasya00
 


допускаем расчет на месте.
уже даже успели Это сделать.
время жалко и нервы: бегать везде, очереди стоять. деньги же все равно от меня безвозвратно уходят, а так иногда даже дешевле получается, чем официальный штраф.
__________________
yasya00 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 12:15   #59
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Всегда расчет на месте! Практически всегда берут, а если не берут-получаешь огромную головную боль, массу потраченного впустую времени и денег (особенно за серьезное нарушение). И кому это надо?
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2008, 13:30   #60
V.Oleg
Супермодератор
 
Аватар для V.Oleg
 


Цитата:
Сообщение от Ник Сергеич Посмотреть сообщение
Не хватает варианта "зависит от нарушения".
Я очень редко штрафуюсь, расчет на месте возможен только, если мне грозит изъятие прав т.к. время и нервы на их получение обратно превышают все разумные пределы. В остальных случаях только протокол.

+1 моя позиция такая же....
V.Oleg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
mentula, Вас, Допускаете, месте, нарушение, остановили, расчет
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доп. оборудование у дилера, или в другом месте? Dmitry [Tucson] Тюнинг и аксессуары 64 17.05.2007 18:50



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin