Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2007, 21:47   #21
Автомобилист
Тут живет
 
Аватар для Автомобилист
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Автомобилист, впрысковый мотор работает на стехиометрической смеси. Исключение составляют режимы: в начале прогрева (очень кратковременный) и максимальной мощности, когда мозги уже не стремятся отрегулировать смесь "в ноль". Если это не так, то мотор и его система управления требуют ревизии и ремонта. Таким образом исправный мотор даже на длительном ХХ вреда кату не принесет. "Неполное" сгорание смеси, конечно, имеет место быть, но его "неполность" весьма относительна и незначительна (если мотор исправен!), а кат изначально расчитан на небольшие отклонения от идеального состава смеси и остаточные продукты "неполного сгорания" не могут его сколько-нибудь заметно быстро забить. Совсем другое дело, когда имеются пропуски вспышек в цилиндрах. Тогда да, тогда несгоревшие или плохо сгоревшие углеводороды могут очень быстро убить кат. Но ведь мы говорим об исправном моторе?..
И тем не менее работа на ХХ вредна и для мотора, и для ката. Ведь в этом случае бесполезно тратится ресурс агрегатов - пробега нет, а мотор молотит и кат выполняет свои функции, каковые он не может выполнять бесконечно...
Между прочим, я не утверждал, что нейтрализатору вредно, когда двиг работает на ХХ. Мой Меган по полчаса зимой тарахтел на ХХ. И ничего, нейтрализатору пофиг. Насчет смеси оспаривать не буду, в таких тонкостях не силен. Все-таки, считаю, что ограничивает производитель продолжительность ХХ из-за экологии. Плюс опасность отложений в камере сгорания при длительной работе, которая сводится на нет после длительного пробега по трассе. Как у меня - каждые выходные 400-700 км. Вобщем, мое мнение, до получаса на ХХ не двиглу, не нейтрализатору ничего не будет.
Автомобилист вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 01.10.2007, 21:56   #22
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от Автомобилист
Между прочим, я не утверждал, что нейтрализатору вредно, когда двиг работает на ХХ.
Я ответил тебе, потому что ты заговорил про нагарообразование, а оно на стехиометрической смеси невелико...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2007, 22:07   #23
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата
Сообщение от Автомобилист
... К тому же 100 км по трассе выжигают всю гадость напрочь, если бенз нормальный, и зажигание не ерундит...
Ну выжигание происходит в независимости от скорости.На любой скорости периодически происходит дополнительный впрыск и несгоревший бензин попадая в катализатор там дожигается.В это время происходит тима минивзрывов,которые чистят катализатор от всяких бяк.Ну это приметивно рассказано,что бы было понятно.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2007, 20:45   #24
ИгорьКл
Оставил немного сообщений
 
Аватар для ИгорьКл
 


http://www.autocatalizator.ru/info.htm всё о катализаторе и как раз по теме о хх.
__________________
ИгорьКл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2007, 20:50   #25
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


По ссылке:
Цитата Но и керамический и металлический автокатализаторы одинаково боятся следующих вещей: некачественный или этилированый бензин, попадающие в камеру сгорания масло или антифриз, "левые" технические жидкости, используемые в целях промывки топливной системы, переобогащённая топливная смесь, долгая работа двигателя на холостом ходу.
А что именно происходит с ним на ХХ? Опять голый тезис без расшифровки...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2007, 23:02   #26
barm75
Оставил немного сообщений
 
Аватар для barm75
 


я так думаю, что прогрев небольшой никакому двигателю неповредит.. а при резком повышении оборотов масло может и не дойти куда надо, т.к. густовато..
barm75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2007, 00:27   #27
Александр1
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Александр1
 


Во-первых, иностранцы заботятся об окружающей среде. Во-вторых, этого времени достаточно, чтобы все узлы двигателя вновь покрылись масляной пленкой. В-третьих, если память не изменяет, на обкадке используется полусинтетика 10W40 - ей низкие температуры (до -20С) не страшны. В-четвертых, при длительном прогреве можно, наоборот, обокрасть мотор маслом, так как в определенный момент текучесть масла будет еще низкая, обороты двигателя уже упадут и наступит маслянное голодание.
Рекомендую уже через пару минут начинать движение, но не раскручивать двигатель. Все по инструкции по эксплуатации, но чуть нежнее ( в течении минут 10-15).
Александр1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2007, 18:14   #28
barm75
Оставил немного сообщений
 
Аватар для barm75
 


масляное голодание....очень сомнительно на холостых.. с остальным согласен
barm75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2007, 19:49   #29
Sage
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Sage
 


У нас температура ниже +2 редко когда бывает. Завожу и через 20 секунд задом выезжаю со двора и начинаю путь. 1 км до дороги, еду почти без нажатия на педаль акселетатора. Как раз пока проеду этот км датчик температуры уже там где надо.
Sage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2007, 19:04   #30
Автомобилист
Тут живет
 
Аватар для Автомобилист
 


Цитата
Сообщение от Александр1
...при длительном прогреве можно, наоборот, обокрасть мотор маслом, так как в определенный момент текучесть масла будет еще низкая, обороты двигателя уже упадут и наступит маслянное голодание.
Рекомендую уже через пару минут начинать движение, но не раскручивать двигатель...
По моему, полный бред! Масляный насос создает достаточное давление на ХХ. Никакого голодания быть не может, если "правильное" масло и уровень его в норме.
Автомобилист вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Ваш, Пргревать, Прогревать, Продолжительность, бесценен, двигатель, двигателя, или, нет, опыт, рџсђрісђрµрір°с‚сњ, рґрірёрір°с‚рµр»сњ, рёр»рё, рѕрµс‚, работы, ходу, холостом
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дребезжание в первые минуты работы двигателя Ember [Tucson] Бензин 764 20.08.2020 15:10
Интервал работы дворников Andrew [Tucson] Электрооборудование 62 23.10.2012 16:07
Стук под капотом на холостом ходу Deman [Tucson] Бензин 11 31.12.2009 11:55



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin