Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2007, 16:37   #21
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


М-м-м... Опять мы от темы отклонились... Вопрос-то прозвучал: "Кто ездил на одном и другом варианте, подскажите, пож-та, с каким движком она получше едет?". Мне тоже интересно узнать мнение тех, кто и на том, и на другом ездил... Есть ли такие у нас еще, кроме Alex235?..
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 26.09.2007, 17:04   #22
PARROT
Ветеран форума
 
Аватар для PARROT
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Это не так. Современный исправный дизель с хорошей АКБ заводится в мороз не хуже, а иногда и лучше, чем бензиновый мотор. Если, конечно, не "попадать" на летнюю или некачественную соляру. Но на топливо может "попасть" и бензиновый мотор... А про свечи и говорить нечего... Нет системы зажигания - нет и связанных с ней проблем...
Другое дело - прогревается дизель в мороз хуже и медленнее бензинового мотора. Но и это решаемо...
Я и говорю что для северных районов это очень актуально.Незвестно какую соляру тебе нальют на заправке летнюю или зимнюю. А когда вечером +5 ,а утром -20 . Это большой проблем.

Я ездил и на дизеле тоже. Могу сказать на новых машинах , никакого отличия непочувствуешь. Надо все равно практики побольше. Сегодня на одной ,а завтра на другой.
PARROT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2007, 17:11   #23
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от PARROT
Я и говорю что для северных районов это очень актуально.Незвестно какую соляру тебе нальют на заправке летнюю или зимнюю. А когда вечером +5 ,а утром -20 . Это большой проблем.
Да, это большая проблема. К сожалению, решения существуют только частичные...
Но вопрошающий живет в Одессе...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2007, 17:29   #24
Bravo
Я тут недавно
 
Аватар для Bravo
 


На дизеле, по сравнению с бензином, есть "трясучка" слышно "попой" шум матора, и не какой шумоизоляцией это не убрать. Это объясняется тем, что солярка сгорает быстрее, чем бензин, и удар по поршню более резкий.
... но, в принципе, человек ко всему привыкает.
Bravo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2007, 18:00   #25
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Я не знаю, как на дизельном Тушканчике (не пробовал, к сожалению), но вот на тех авто, на которых пробовал, из салона по ощущениям очень трудно сразу определить, дизель или бензин... Современные дизеля работают гораздо менее шумно и с меньшими вибрациями, чем их более старшие "собратья" (10-15 летней давности)...
Но у нас тема опять превращается в "Дизель, за и против"...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2007, 18:39   #26
kym
Ветеран форума
 
Аватар для kym
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Современные дизеля работают гораздо менее шумно и с меньшими вибрациями, чем их более старшие "собратья" (10-15 летней давности)...
Но у нас тема опять превращается в "Дизель, за и против"...
гм...
мерс в 124 кузове - Е190 только дизельный, обычная дорога между городами, скорость по стрелке 140-160.....
в салоне слышно как пепел в сигарете сгорает
дивгло, дорога - в другом мире.....
__________________
Танчег. Грязи нибаицца.
kym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2007, 20:19   #27
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Цитата:
Сообщение от PARROT
Я и говорю что для северных районов это очень актуально.Незвестно какую соляру тебе нальют на заправке летнюю или зимнюю. А когда вечером +5 ,а утром -20 . Это большой проблем.
...
Это не так. Сам езжу на дизеле, поэтому много читаю "дизельные" темы, особенно по зимним проблемам. Сам "пережил" и холодную позапрошлую зиму, и теплую прошлую. Могу сказать следующее:
- попасть на летнюю соляру более вероятно в районах с длинным переходным периодом (межсезонье), например, в Мск. В прошлую зиму было много случаев со знакомыми, заправщики сгоняли запас летней соляры.
- в северных районах в основном льют арктическую соляру. Если там какому-нибудь грузовозу зальют летнюю - весь состав АЗС будет хорошо танцевать в балете.
- проблем с заводом по типично дизельным причинам не было, на самом деле я заводился тогда, когда рядом зажигалки маслали движок безрезультатно. Но это так...скажем, не совсем корректно, черт знает, в каком состоянии были их движки. Другое дело - межсезонье, когда из-за перепада температур легко словить влагу на систему зажигания. В дизеле такой проблемы нет.
- гораздо хуже будет, если словишь влагу в соляре или песок, который не отобъется фильтром. Трындец ТНВД. Но на фильтре стоит датчик воды.
- наконец, по предпусковому обогреву - с моей точки зрения есть очень гут, что для зажигалок, что для дизелей.
Я не думаю, что дизель 2.0 и бензин 2.0 уж слишком по разному ездят. Во всяком случае при совместных поездках (санты во всех вариантах + Туш 2.0 МТ) на трассе я не заметил какой-то разницы.
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2007, 10:24   #28
Юргент
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Юргент
 


kym,
У тебя 2.0 АТ, подскажи, говорят, что автомат при разгоне, если нажать педаль газа, отпустить и снова нажать - начинает тупить. Так ли это?
И действительно ли АКПП адаптивная и пристраивается под стиль вождения водителя?
Спасибо за ответ. Может кто-то еще ответит...?
Юргент вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2007, 10:26   #29
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от Юргент
говорят, что автомат при разгоне, если нажать педаль газа, отпустить и снова нажать - начинает тупить. Так ли это?
Нет.

Цитата
Сообщение от Юргент
И действительно ли АКПП адаптивная и пристраивается под стиль вождения водителя?
Да.
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2007, 10:27   #30
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


Цитата
Сообщение от Юргент
если нажать педаль газа, отпустить и снова нажать - начинает тупить. Так ли это?
а ты думаешь на ручке будет по другому. Ты едешь жмешь на газ на второй, сбрасываешь газ, включаешь пятую и снова жмешь на газ....как машина себя поведет???
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
crdi, Какой, автомате, бензин, двигатель, или, резвее
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мерили ли вы после покупки уровень масла в автомате? Ember Опросы 35 27.03.2016 18:55
Опрос. Какой бензин льем. Сергений Опросы 199 15.10.2015 08:19
Рывки при переключении на автомате. MAX LIBRA [Tucson] Бензин 19 14.04.2011 12:45



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin