Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
[Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2006, 14:57   #1
Димыч
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Димыч
 


Вопросы по АКПП. Ваше мнение?

Просмотрел в форуме рубрики двигатель и трансмиссия,похожего ничего не нашел.Проблема-при остановке держа машину на тормозе(коробка автомат)иногда появляется вибрация по кузову и рулю.Переключаю на нейтраль-прекращается.Чо бы это значило?Ранее ездил на ручной,может быть так и должно ?
__________________
+ Рыжий Getz 1.4 AT 2008
Димыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 16.05.2006, 15:02   #2
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


До определенного предела это - нормально.
Двигатель-то под нагрузкой, обороты маленькие.
Примерно то же самое, если на "ручке" не до конца сцепление выжать...
AnBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2006, 15:19   #3
Димыч
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Димыч
 


А почему это происходит иногда?Причем пытался к чему-либо это привязать-никак.Раз остановишься-вибрация,другой,третий-нет.
__________________
+ Рыжий Getz 1.4 AT 2008
Димыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2006, 18:19   #4
Денко
Я тут недавно
 
Аватар для Денко
 


Злость

У меня тоже самое, но бывает когда первые 15-20 минут езды. Когда на улице холодно, то вибрация сильнее. Думаю может в сервис заехать - пусть посмотрят. А так вибрация не приятная - поэтому на остановках переключаю в нейтраль.
__________________
Хенде Туссан, 2005 г.в., 2.7 АКП, серебристый, р 691 ун 74
Денко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2006, 18:22   #5
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


Цитата:
Сообщение от Димыч
А почему это происходит иногда?Причем пытался к чему-либо это привязать-никак.Раз остановишься-вибрация,другой,третий-нет.
Да не к чему и не привяжете, раз ве что к качеству топлива. А так на Акпп часто встречается, особенно если ковсему этому, еще и кондей подключить.

Цитата
Сообщение от Денко
У меня тоже самое, но бывает когда первые 15-20 минут езды. Когда на улице холодно, то вибрация сильнее. Думаю может в сервис заехать - пусть посмотрят. А так вибрация не приятная - поэтому на остановках переключаю в нейтраль.
Как вариант проверьте крепление глушителя. От него можно ощутимую вибрацию получать по кузову на холостых.
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2006, 18:55   #6
Денко
Я тут недавно
 
Аватар для Денко
 


Цитата:
Сообщение от Сергений
Как вариант проверьте крепление глушителя. От него можно ощутимую вибрацию получать по кузову на холостых.
Спасибо за совет. Попрошу чтобы посмотрели. Хотя мне кажется, что дело в самой коробке.
__________________
Хенде Туссан, 2005 г.в., 2.7 АКП, серебристый, р 691 ун 74
Денко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2006, 18:59   #7
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


Цитата
Сообщение от Денко
Спасибо за совет. Попрошу чтобы посмотрели. Хотя мне кажется, что дело в самой коробке.
Если вы представляете себе устройство Акпп, то там вибрации взяться просто не откуда. Вибрации только от двигателя, а как результат и от выхлопной системы. Еще вибрация бывает от вентилятора системы охлаждения, но это очень редко.
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2006, 23:11   #8
chuk
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для chuk
 


Цитата:
Сообщение от Димыч
Просмотрел в форуме рубрики двигатель и трансмиссия,похожего ничего не нашел.Проблема-при остановке держа машину на тормозе(коробка автомат)иногда появляется вибрация по кузову и рулю.Переключаю на нейтраль-прекращается.Чо бы это значило?Ранее ездил на ручной,может быть так и должно ?
У меня было нечто похожее на Октавии, оказалось, защита прижата к корпусу
chuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2006, 08:55   #9
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Если мотор (особенно горячий) на ХХ время от времени вибрирует (а в описанных случаях это скорее всего именно мотор), то в первую очередь необходимо проверить свечи, даже если лампочка "чек" не горит. Очень возможно, что некачественный бензин оставил небольшой токопроводящий налет на изоляторе центрального электрода и какую-то свечу время от времени "пробивает". Такой "пробой" (точнее утечка) как раз наиболее заметен на ХХ, особенно если подключается дополнительная нагрузка (кондей, вентилятор радиатора, даже мощная музыка, ну и т.п.). Гидротрансформатор АКП - тоже нагрузка ...
А вот фото возможного "виновника":

Отчетливо виден путь "утечки" высокого напряжения, из-за чего и возникают пропуски в искрообразовании. Причем картина не обязательно может быть такой ярко выраженной (на фото - практически "убитая" свеча). Чаще такие дорожки бывают совсем тонкими, "волосяными", и увидеть их (может быть и несколько...) можно только при очень внимательном рассмотрении.
Если "утечка" не ярко выражена, то можно свечи не менять и продолжать ездить. В таком случае иногда помогает "прогон" авто 10-20 км на достаточно высокой постоянной скорости и оборотах мотора.
Добавлю, что пропуски в искрообразовании могут быть не только из-за свечей, но и из-за утечек (пробоев) и в других цепях высокого напряжения: высоковольтных проводах, наконечниках свечей, катушках зажигания. Но начинать проверку надо обязательно со свечей.
Между прочим в сервисах эти "тонкости" мастера учитывают далеко не всегда, слепо полагаясь на показания сканера. Сканер же может и не показать никакой ошибки, особенно если она слабо выражена и имеет непостоянный характер. Выход один - работать руками и мозгами ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказали Спасибо:
Старый 17.05.2006, 10:53   #10
Димыч
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Димыч
 


Вычислил!Похоже все-таки кондей.Без него вибрация еле-еле ощутима,после включения-аля-улю.Наверно компрессор мне поставили от холодильника Минск.На ТО проверим.А защиту так и не поставил,времени нет.
__________________
+ Рыжий Getz 1.4 AT 2008
Димыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Димыч, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
article, brodil, dexron, maxi_mus, serviceowner, starex, zfmaster, АКП, АКПП, Ваше, Надежность, Непонятный, мнение, стон
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шьют встречку. Интересно Ваше мнение. argentym Юридический уголок 54 11.04.2011 14:30



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin