Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2010, 17:42   #11
-z9-
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для -z9-
 


Расположение цилиндров:
http://www.tucson-club.ru/forum/show...860#post723860
-z9- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 19.08.2010, 19:50   #12
Череп
Ветеран форума
 
Аватар для Череп
 


Цитата
Сообщение от -z9- Посмотреть сообщение
И какое расположение цилиндров у туссона? где найти этот 5ий цилиндр? В инструкции по эсплуатации не нашел...
на проводах написано если нет то стоя впереди.... справа в углу.... дальний. вроде понятно написал
Череп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2010, 21:58   #13
ИГОРЬОК
Ветеран форума
 
Аватар для ИГОРЬОК
 


Цитата
Сообщение от -z9- Посмотреть сообщение
Слушай, ездил вчера на диагностику, выдала ошибку P0305 - тоже самое что и у тебя, перебои в 5ом цилиндре...сказали надо менять свечи, провода или катушку...
После замены свечей ,через пару тыщ появилось аналогично-и пропало!
Буду сервисмэнов напрягать ,при повторении
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2010, 19:38   #14
CeazeR
Я тут недавно
 
Аватар для CeazeR
 


Цитата:
Сообщение от Дэнн Посмотреть сообщение
Всем здрасте, вот тоже похожая проблемма, движок 2,7л. пробег 85т.км, после 1,5-2х часов езды, "тапка в пол" не работает после 80км/ч 3т. оборотов, а наоборот движок как то подзадыхается, если газ добавлять аккуратно то вроде едет, но не тянет толком. Колличество бензина в баке никак не влияет на этот момент. Сервисмены протестировали и выдали ошибки Лямбды, и перебои зажигания в 5-м цилиндре и ещё какие то мелочные сбои. Поменял свечи, покатался и вот опять тоже самое, завтра заново тестану, если выдаст лямбду, я так понял лучше пока её не трогать а перейти на 95-й (дать проср....ся), а потом если не поможет заниматься топливным фильтром, насосом, датчиком давления, или лямбду первым пунктом ставить? Кто что скажет?

Такая же фигня в 5 цилиндре... сервисмены сказали нужно менять "свечки, инжектор мыть и высовольтные провода"...

Я же решил делать всё пошагово 1. свечки поменял, вроде помогло, потом опять так же... 2.инжектор промыл... свечку которая к 5цилиндру прилегает, тоже... вроде лучше, потом опять так же... 3. провода высоковольтные поменял, а дальше не понятно 2 дня я проездил... и у меня перегрев двигателя произошел, головы повело под замену, уже почти месяц делают на 11 номере езжу, вот жду своего бобика...
CeazeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2010, 14:38   #15
ARHBOBA
Я тут недавно
 
Аватар для ARHBOBA
 


Таже самая проблема

У меня всё тоже самое, что тут описано, только случается это в температу на улицу более 30 градусов. Тоже дёргается, потом чек загорается, при остановке машина дрожит, заглушишь, вновь заведёшь дёрганье прекращается, но машина больше 3000 оборотов не выдаёт. Чек пишет ошибку в 3-и и 5-м цилиндре. Ничего не менял, температура воздуха спадает и само собой забывается. Езжу уже так 3-й год. В сервисе предлагали поменять катушки и высоковольтные провода. Так значит это бензонасос?
ARHBOBA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 00:08   #16
Череп
Ветеран форума
 
Аватар для Череп
 


Цитата:
Сообщение от CeazeR Посмотреть сообщение
головы повело под замену,
А что фрезернуть шлифануть уже нельзя было так сильно повело ?Башка не дешево стоит ведь.
Череп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2012, 14:23   #17
Gurich
Я тут недавно
 
Аватар для Gurich
 


Парни как вылечили? в чём проблема была?Хелппп
Gurich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2012, 18:01   #18
bethov
Завсегдатай
 
Аватар для bethov
 


Цитата
Сообщение от KostyanK Посмотреть сообщение
Правильно это фильтр тонкой очистки, сеточка приёмника- фильтр грубой очистки, кстати она может тоже подзакакаться волокнистой гадостью и насос будет работать в режиме голодания. Короче лезь в бак меняй фильтр и мой сеточку и всё акуратно собирай должно помочь.
Фильтр сдесь не причем.Уровень топлива не играет роли при забитом фильтре.Может быть неисправен бензонасос.Но гадать нет смысла .Нужно смотреть на месте.Нужен сервис.Мы ведь ходим к доктору если заболеем?Или звоним ему по телефону?
bethov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 08:57   #19
griny
Я тут недавно
 
Аватар для griny
 


Вау оказывается я такой не один с 3-5 пропуски. Главное что к диллеру ехать толку нет, я там был начинается развод на бабки, давайте поменяем вот это,потом то и еще вот это Мы написали в представительство о вашей проблеме и тоже нех...а у вас у одного такая проблема еслибы она встречалась мыбы о ней знали и решили ее.

---------- Сообщение добавлено 30.07.2012 в 09:09 ----------

Да забыл в момент пропуска еще давление в магистрале пропадает и тудже начинает рости, такое чувство что безик закипает образуется паровая пробка в связи с тем что эти "умные" корейцы с экономили на обратке. Пару дется некуда вот он и выходит через крайние форсунки мозг сходит с ума чует детонацию пытается скоректировать зажигание а х-я топлива там нет пока не заглушиш и не запустиш по новой. А все это ведет к гибели катов лямбд и коробок. Вопрос кто знает что с этим делать HELLP
griny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 12:40   #20
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата
Сообщение от griny Посмотреть сообщение
"умные" корейцы с экономили на обратке.
Так почти на всех современных авто такая система,регулятор давления в б.насосе вот тебе и обратка.Корейцы тут не экономили точно.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто едет по ТТК? Сегодня попадос... spooky Общение регионов 10 22.03.2010 21:40
Кто едет на НГ в Финляндию? 660 Автотуризм, бездорожье, путешествия 10 11.11.2009 12:45



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin