Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2010, 20:33   #1
-z9-
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для -z9-
 


Туссончик не едет больше 3т/об.

Приветствую!
Ситуация такова, есть туссон 2.7 литра, зимой замерз бензонасос(была вода в баке видимо) не заводился, поменяли насос, все ок, ездили без проблем, после начал загораться чек и туссон перестал ехать, оказалось чудо мастера забыли поставить резиновую прокладку между насосом и куда он сам втыкается, я разобрал все, все поставил, поездил немного, все было ок! Теперь когда бак бензина наполовину полон (или наполовину пуст, кому как нравится))) , туссон перестает вообще ехать, двигатель больше 3т оборотов не выдает, заправляешь до полной, начинает ехать и чек пропадает.
Я думаю что засорился топливный фильтр, кто еще что скажет? (фильтр еще ни разу не менял)
И сколько топливных фильтров в нем, 1 под движком, а второй в насосе, в самом корпусе?
-z9- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 09.07.2010, 21:18   #2
KostyanK
Ветеран форума
 
Аватар для KostyanK
 


А если бак пуст на 3\4 то как себя ведёт движок, просто Вы так чётко обозначили предел? если и меньше бензина он не едет, значит нужно разобрать корпус бензонасоса вместе со снятием фильтра и собрать всё акуратно (вполне возможно что гдето не плотно прижаты усики и идёт подсос воздуха при определённом уровне топлива). Такое иногда встречается при криворукой замене фильтрующего элемента.
__________________
"Средства у нас есть! У нас ума не хватает!"
KostyanK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2010, 07:36   #3
-z9-
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для -z9-
 


Сейчас когда бак наполовину или даже на 3/4 пуст, то он в основном не едет, но бывает нормально простреливает, но в основном начинает загораться чек и перестает ехать.
Я уже 3 раза все разбирал и собирал его, после сборки ехал в последний раз отлично, но потом после газа в пол пару раз опять тоже самое.
Может засоренный фильтр мешает нормальному проходу бензина, и на больших оборотах, он быстрее качает бензин, и из-за забитого фильтра начинает глючить???
Посмотрел инструкцию, фильтр только 1 в туссоне, в баке, в корпусе, который держит все?
-z9- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2010, 10:56   #4
KostyanK
Ветеран форума
 
Аватар для KostyanK
 


Цитата
Сообщение от -z9- Посмотреть сообщение
Посмотрел инструкцию, фильтр только 1 в туссоне, в баке, в корпусе, который держит все?
Правильно это фильтр тонкой очистки, сеточка приёмника- фильтр грубой очистки, кстати она может тоже подзакакаться волокнистой гадостью и насос будет работать в режиме голодания. Короче лезь в бак меняй фильтр и мой сеточку и всё акуратно собирай должно помочь.
__________________
"Средства у нас есть! У нас ума не хватает!"
KostyanK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2010, 14:21   #5
-z9-
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для -z9-
 


А под двигателем есть еще фильтр?
Я заметил, если не газовать в пол, то она более или менее норм едет, но если бензина мало (как писал, полбака или меньше) то при "газ в пол" сразу глючит, дрожит когда стоит на месте, и не едет совсем....

Еду покупать фильтр, позже отпишу что и как...
-z9- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2010, 14:40   #6
PARTS
Я тут недавно
 
Аватар для PARTS
 


Цитата
Сообщение от -z9- Посмотреть сообщение
А под двигателем есть еще фильтр?
Думаю, это масленый. Он тут не при чём.

Цитата
Сообщение от -z9- Посмотреть сообщение
Я заметил, если не газовать в пол, то она более или менее норм едет, но если бензина мало (как писал, полбака или меньше) то при "газ в пол" сразу глючит, дрожит когда стоит на месте, и не едет совсем....
Почитай пока здесь
http://www.tucson-club.ru/forum/show...%E5#post686475
Много интресного найдешь про давление в топливной рампе...

Последний раз редактировалось PARTS; 10.07.2010 в 22:31.
PARTS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2010, 17:37   #7
Mutter.72
Завсегдатай
 
Аватар для Mutter.72
 


Ошибка какая загорается? Если Р133-медленный отклик лямбда-зонда, то он загорается из-за низкого давления в топливной рампе. причины две: либо бензонасос,либо регулятор давления(это такая фигня типа чупа-чупса с трубочкой) стоит в нутри корпуса бензонасоса.

---------- Сообщение добавлено 10.07.2010 в 17:40 ----------

[quote="-z9-;706684"]Я заметил, если не газовать в пол, то она более или менее норм едет, но если бензина мало (как писал, полбака или меньше) то при "газ в пол" сразу глючит, дрожит когда стоит на месте, и не едет совсем....[
А с утра едет нормально? когда температура возрастает перестаёт ехать?
__________________
Mutter.72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2010, 21:31   #8
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Цитата:
Сообщение от Mutter.72 Посмотреть сообщение
о? когда температура возрастает перестаёт ехать?
Значит перегревается бензонасос...
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2010, 01:06   #9
Дэнн
Я тут недавно
 
Аватар для Дэнн
 


Всем здрасте, вот тоже похожая проблемма, движок 2,7л. пробег 85т.км, после 1,5-2х часов езды, "тапка в пол" не работает после 80км/ч 3т. оборотов, а наоборот движок как то подзадыхается, если газ добавлять аккуратно то вроде едет, но не тянет толком. Колличество бензина в баке никак не влияет на этот момент. Сервисмены протестировали и выдали ошибки Лямбды, и перебои зажигания в 5-м цилиндре и ещё какие то мелочные сбои. Поменял свечи, покатался и вот опять тоже самое, завтра заново тестану, если выдаст лямбду, я так понял лучше пока её не трогать а перейти на 95-й (дать проср....ся), а потом если не поможет заниматься топливным фильтром, насосом, датчиком давления, или лямбду первым пунктом ставить? Кто что скажет?
Дэнн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2010, 16:23   #10
-z9-
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для -z9-
 


Извините, что так долго не отвечал.
По поводу уровня бензина уже нет разницы сколько, от этого перестало зависеть что-либо, или до этого мне просто так казалось...хз честно...
Проблема то возникает, то пропадает.
Если дать газ в пол, машина начинает трястись на холостом, если выключить и сразу завести, будет трясти, но если подождать, пока бензин накачается, то хотя бы не трясется...

Цитата:
Сообщение от Дэнн Посмотреть сообщение
Всем здрасте, вот тоже похожая проблемма, движок 2,7л. пробег 85т.км, после 1,5-2х часов езды, "тапка в пол" не работает после 80км/ч 3т. оборотов, а наоборот движок как то подзадыхается, если газ добавлять аккуратно то вроде едет, но не тянет толком. Колличество бензина в баке никак не влияет на этот момент. Сервисмены протестировали и выдали ошибки Лямбды, и перебои зажигания в 5-м цилиндре и ещё какие то мелочные сбои. Поменял свечи, покатался и вот опять тоже самое, завтра заново тестану, если выдаст лямбду, я так понял лучше пока её не трогать а перейти на 95-й (дать проср....ся), а потом если не поможет заниматься топливным фильтром, насосом, датчиком давления, или лямбду первым пунктом ставить? Кто что скажет?
Слушай, ездил вчера на диагностику, выдала ошибку P0305 - тоже самое что и у тебя, перебои в 5ом цилиндре...сказали надо менять свечи, провода или катушку...
До этого менял топливный фильтр, стала ехать получше, но не на много...заливка 95 бензина не помогает!
Что в итоге сделал?
И какое расположение цилиндров у туссона? где найти этот 5ий цилиндр? В инструкции по эсплуатации не нашел...

Последний раз редактировалось -z9-; 19.08.2010 в 17:02.
-z9- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто едет по ТТК? Сегодня попадос... spooky Общение регионов 10 22.03.2010 21:40
Кто едет на НГ в Финляндию? 660 Автотуризм, бездорожье, путешествия 10 11.11.2009 12:45



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin