Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > ДТП
ДТП ДТП и юридические вопросы, связанные с ними

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2010, 12:12   #11
Maverick
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы

Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Это он тебя разводит.
Первая экспертиза делается за счёт страховой компании. И если он хочет с тебя получить денег за осмотр машины - то ты попроси с него составление соответствующего договора, а также письменный отказ в проведении экспертизы в связи с тем, что ты не собираешься её оплачивать.
Ну вот и мне кажется, что осмотр авто, тем более внешний страховая должна делать за свой счет... А то выйти на улицу - 800 руб...

Цитата
Сообщение от Tora555 Посмотреть сообщение
Офигеть. Одно слово - ренессанс. Я с ними расторгла договор страхования по каско в первый же год машины, поскольку после первого же страхового случая (задели крыло на стоянке в мое отстутствие) стало понятно, что это - сборище аферистов. И ничего не докажешь никому, "у нас такие правила".

По сабжу. Из-за царапины даже не стала бы морочиться по страховым, делала бы за свои деньги (даже при наличии каско) или вообще забила бы.
Ну как я уже писал ранее, каски нет. Согласен заморочек много, но это лишние деньги, тем более, что на работе пока отпускают )))

Цитата:
Сообщение от panasyuk2009 Посмотреть сообщение
Maverick, интересно, что бы он в квитанции написал? вот бы потом эту квитанцию в РСА вместе с жалобой приложить.
Ну этого я не узнаю, надеюсь. РСА - хорошая мысль

Решил обращаться в свою страховую. Правда там тоже косяк. Они работают с пнд по птн с 9 до 17:30.
По субботам работают только для тех у кого КАСКА.

Интересно у всех страховых такая же фигня или есть более или менее нормальные... А то вот через пару месяцев новую страховку делать...
Maverick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 20.07.2010, 19:09   #12
petrspb
Этот форум - мой дом!

Цитата
Сообщение от Tora555 Посмотреть сообщение
Офигеть. Одно слово - ренессанс. Я с ними расторгла договор страхования по каско в первый же год машины, поскольку после первого же страхового случая (задели крыло на стоянке в мое отстутствие) стало понятно, что это - сборище аферистов. И ничего не докажешь никому, "у нас такие правила".
Не согласен. У меня было 2 случая (один раз стекло на Сироте вынесли и второй раз на Тушкане бампер попортили) - так оба раза сработали без замечаний. Может - раз н араз не приходится?!
Старый 06.09.2010, 12:59   #13
Maverick
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы

Продолжение истории о первом ДТП.

1. Доехал до свой страховой.
ИТОГО: документы не взяли, т.к. справка из ГАИ не заполнена в разделе виновный. На мой вопрос как ей быть заполненной, если виновный назван несколько дней спустя и указан в постановлении.
Собственно выяснять отношения дальше не было возможности и я поехал с страховую виновника.

2. Страховая виновника.
800 руб за экспертизу (как уже и писал выше).
Эксперт обнаружив царапины на бампере не относящиеся к ДТП сказал, что в этом случае отказ от выплаты будет 100%.

Вообщем, вообще не понятно зачем было во все это влезать... Проще было разъехаться сразу и не заморачиваться....

Вопрос к знающим. Если на элементе (в моем случае бампер) есть другие повреждения не относящиеся к ДТП, может быть отказ в выплате по ОСАГО? Имеет ли смысл пытаться победить эту систему или забить на все?
Старый 06.09.2010, 15:23   #14
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС

Цитата:
Сообщение от Maverick Посмотреть сообщение
Продолжение истории о первом ДТП.
1. Твоя СК просто тебя отфутболила. Ты предоставил документ, в котором определен виновник.
2. На 800 рублей тебя лихо развели.
3. Не волнует, били ли повреждения. Они обязаны устранить те повреждения (выплатить деньги), которые причинил виновник.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Аналитик, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 06.09.2010, 16:39   #15
Maverick
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы

Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
1. Твоя СК просто тебя отфутболила. Ты предоставил документ, в котором определен виновник.
2. На 800 рублей тебя лихо развели.
3. Не волнует, били ли повреждения. Они обязаны устранить те повреждения (выплатить деньги), которые причинил виновник.
1. То что отфублолила понятно. Но на тот момент времени доказывать свою правоту не было.
2. На 800 руб развода не было, т.к. деньги мне вернули. Нет экспертизы - нет денег.
3. А вот тут хотелось бы подробностей.
Старый 06.09.2010, 18:38   #16
sergey197930
Тут живет

Пиши жалобу в РСА и претензию в страховую виновника если не поможет пригрози что обратишься в суд обычно действует. Драть надо такие страховые

---------- Сообщение добавлено 06.09.2010 в 18:39 ----------

А что за страховая у тебя и виновника???????????
sergey197930 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
sergey197930, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 07.09.2010, 09:14   #17
Maverick
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы

У меня РОСНО, у виновника Ренесанс.

По поводу претензии в страховую понятно. РСА??? За последнее время звонил им дважды, ничего толком посоветовать не могут: "Обращайтесь в суд"...

А по поводу судов услышал одну фразу, которую запомнил навсегда: "Судья принимает решение основываясь на собственном ощущение"... Не на Законе, а на собственном ощущение... Фраза была произнесена по Радио-России.
Старый 07.09.2010, 10:17   #18
dmitry.p.s
Тут живет

Цитата:
Сообщение от Maverick Посмотреть сообщение
Судья принимает решение основываясь на собственном ощущение"... Не на Законе, а на собственном ощущение...
У меня товарищ выехал в фаркоп впереди стоящей машине -итог пробит бампер. Его машина застрахована по КАСКО(в ней нет ремонта элементов без справки). Когда обратился по КАСКО за возмещением ответ был таков - бампер мы вам меняем, но покраска за свой счет, так как есть следы потертости на бампере. Вроде бы как и не отказали - бампер заменен и установлен. Долго "подпрыгивал" и хотели идти в суд, но получив консультацию у юристов услышал замечательное слово "судебная практика" после чего оплатив сумму 6 тыс рублей(за окраску, не Тушкан) получил восстановленую машину.
dmitry.p.s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
dmitry.p.s, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 07.09.2010, 13:16   #19
Aex 473
Ветеран форума

Maverick вот тут тему создайте http://www.greycardinal.ru/php/index.php

думаю что помогут.
Aex 473 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Aex 473, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ
Реклама на сайте