Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2008, 22:06   #351
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Цитата:
Сообщение от petrspb Посмотреть сообщение
маслице лилось из поддона не самое чистое, мягко говоря
Так глупо ждать янтарного цвета,если учитывать моющие свойства Машина,то 2000 прошла.
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.12.2008, 22:11   #352
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата ТО-0 само по себе считаю занятием в полном объеме бессмысленным, но масло с фильтром на 2 тысячах на новых машинах всегда меняю..
+1 за исключением тезиса о 2000 км. Меняю масло по мере угара - действительно дилеры/завод имеют привычку залить сновья что-то интенсивно угорающее даже на средних оборотах. На 4-х машинах (разных марок), купленных новыми, смена масла потребовалась в интервале от 2000 (надо же!) до 7000 при декларированном межсервисном пробеге в 15 тыщ.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 00:04   #353
SNIDER
Завсегдатай
 
Аватар для SNIDER
 


Цитата:
Сообщение от МихМих Посмотреть сообщение
После того, как мне поменяли на mobil1 5w-50 расход реально снизился! Раньше по городу мне не удавалось получить меньше 13,8л. Сразу после замены - 11,6...12,5.
3. Диагностика подвески. Всё проверили и подтянули. Теперь уверен, что всё в порядке и можно спокойно гонять. Случаи недокручивания гаек и болтов, увы не так редки...
У меня такой расход (11,6...12,5.) и сейчас, без замены. Логично предположить, что после замены он должен снизиться до 9-10. Но этого скорей всего не будет. Значит фишка не работает. Болты прикрученны нормально, до ТО-1 не открутятся.

Приятель взял три дня назад KIA Sportr. Ему тоже сказали, что ТО-О не обязательно, но на 3000 можно масло и поменять. А три тысячи он наездит только к апрелю, не раньше. Значит байка про то, что наша зима плохо сказывается на движке с заводским маслом, всего лишь байка. Иначе в салоне сказали бы, что масло надо сразу менять, декабрь же все таки!
__________________
SNIDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2009, 22:06   #354
ded56
Тут живет
 
Аватар для ded56
 


Цитата:
Сообщение от O-leg




1. Защита поддона картера - снять и поставить 2. ТО-7,5 т.км. 3. Масло моторное 0W40, "Mobil-NewLife" 4. Прокладка сливной пробки 5. Маслянный фильтр двигателя 6. Комплект расходных материалов сервиса для ТО(?) и скока эт будет стоить(ориентировочная стоимость 4587,50). Но так как мне еще при покупке манагер записал в сервисной книжке ТО-0 за счет СЦ




СЦ - Реформа-Моторс г.Ярославль.
За вышеуказанные операции реально взяли 4500 р

Сегодня был на ТО 0, что это сервисный центр - круто сказано - бокс с подъемником (говорят, что скоро будет новый СЦ) Взяли 2900 смена масла и фильтра, больше ничего на ТО 0 не делают и не смотрят (30 мин работы). Спрашиваю что так дорого -масло дорогое 2000 руб (через час в МЕТРО такое масло на витрине 900 руб). На вопросы про датчик коленвала, про радиатор ничего внятного не получил, Думаю это первое и последнее мое гарантийное обслуживание.
ded56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2009, 10:46   #355
dkd
Оставил немного сообщений
 
Аватар для dkd
 


Уважаемые , проконсультируйте ПЛИЗ: у нашей Тушки(бензин) пробег 4300 км, ездим на ней с конца января, нареканий нет, но сейчас захотелось пройти ТО-0 на "всякий случай", так вот вопрос: делать его сейчас (а то от рекомендуемых 2000км все дальше и дальше) или же кататься теперь уже до 7500 км (как мы ездим так это ~ октябрь-ноябрь) и пройти его перед зимой? Как лучше поступить?
dkd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2009, 10:48   #356
A_AnisimOFF
Сделан в СССР
 
Аватар для A_AnisimOFF
 


dkd,Делай сейчас, т.к. смысла нет в ноябре делать. Ведь ТО-1 делается в 15 тыс км ИЛИ через 1 год (что раньше наступит).
__________________
http://media2.picsearch.com/is?H3RZ6pvAKh7IeFtTnRjzvyvDGLo9TwfM4RB9bK-vhVw
A_AnisimOFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2009, 11:10   #357
dkd
Оставил немного сообщений
 
Аватар для dkd
 


A_AnisimOFF, спасибо за совет! Я полагал, что после прохождения ТО-0 требование по году как бы "обнулится" и будет исчисляться от последнего посещения дилера, типа, снова год или 15000км, видимо я заблуждался....
dkd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2009, 22:37   #358
andrey999
Я тут недавно
 
Аватар для andrey999
 


Кто проходил ТО-0 (2000 км) на СТО официального дилера? Какая стоимость? Какие роботы кроме замены масла и фильтра проводятся?
andrey999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2009, 23:48   #359
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата
Сообщение от dkd Посмотреть сообщение
A_AnisimOFF, спасибо за совет! Я полагал, что после прохождения ТО-0 требование по году как бы "обнулится" и будет исчисляться от последнего посещения дилера, типа, снова год или 15000км, видимо я заблуждался....
Собссно А_Анисимофф тоже неправ, ибо требование "года", если внимательно почитать СК, идет от смены масла, которое регламентировано для всех машин "либо год, либо пробег до 1-го ТО". В "тяжелых условиях" , как ни странно, год сохраняется
Но, впрочем, если есть желание поменять масло - почему нет?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 00:23   #360
X-ray
Ветеран форума
 
Аватар для X-ray
 


В моей СК никакого То-0, 2000км и прочей ерунды нет.
Есть То-1 на 15 тыс и промежуточное на 7,5 при тяжелых условиях.
Кроме того специально поинтересовался у приятеля - работает на сервисе ПОРШЕ. Так вот он говорит что ничего они не делают на ТО-0, это всего лишь развод на замену масла. Кроме того никто не знает какое именно масло заливают на заводе. Поэтому байка манагеров про минеральное масло на тушканах полный бред. В списке рекомендованных масел в СК есть только синт. и полусинт.
Обкатка первые 2000 прописана в мануале, а все остальное от лукавого.
Так что переплачивать за смену масла смысла нет. Если и менять то в какой-нить экспресс-замене не теряя лишнего времени.
X-ray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
БЕСПОЛЕЗНАЯ, ДЕНЕГ, ИЛИ, НЕОБХОДИМОСТЬ, ТО0, ТРАТА
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История денег (бонистика, нумизматика) Grazhdanin Наши увлечения 134 26.11.2015 15:25
Возврат денег из салона. МихМих Юридический уголок 18 29.09.2008 10:28
Страховая выплатила мало денег. 660 Страхование 18 12.11.2007 09:38
Дорога к морю стоит нервов и денег r782 Автотуризм, бездорожье, путешествия 2 09.09.2007 21:05



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin