Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2008, 07:19   #341
Олег19631963
Завсегдатай

ТО-0. 01.12.2008 г. при пробеге 2245 км поменял масло и фильтр у суб. дилера. Цена вопроса - 4580 рублей. Масло Мобил-1 0W40.
Олег19631963 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 02.12.2008, 07:38   #342
shao
Ветеран форума

1560 р - Мобил5W50, 530р - фильтр, прокладка и работа, итого 2090рупп за все
Старый 02.12.2008, 09:25   #343
МихМих
Мастеровой

Цитата:
Сообщение от SNIDER Посмотреть сообщение
На 4000 посмотрел масло. Не черое, не вязкое. Зачем его менять?
Про пользу ТО-0 (ИМХО).
1. Движок новый. Детали прирабатываются. Процесс приработки двух поверхностей все представляют? Про продукты приработки здесь уже писали. Я видел эти металлические стружки. И хочу, чтоб они не копились в картере, т.к. есть вероятность нехорошего исхода.
2. Не знаю, какое масло льют на заводе, но вот факт. После того, как мне поменяли на mobil1 5w-50 расход реально снизился! Раньше по городу мне не удавалось получить меньше 13,8л. Сразу после замены - 11,6...12,5.
3. Диагностика подвески. Всё проверили и подтянули. Теперь уверен, что всё в порядке и можно спокойно гонять. Случаи недокручивания гаек и болтов, увы не так редки...
МихМих вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2008, 14:44   #344
LeSHnik
Ветеран форума

Для тех, кто имеет прицел на экономию средств за счет тех.обслуживания будет интересно почитать сравнительное обследование рыка этих услуг. Нашего Тусика, как и прочих "над дорожных" авто там нет, но вот сравнение позиций по маркам машин занятное:
Самые дорогие в обслуживании иномарки

http://www.autonews.ru/autobusiness/.../12/03/1435514
LeSHnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
LeSHnik, тебе сказали Спасибо:
Старый 11.12.2008, 23:01   #345
O-leg
Забыл про Клуб :-(

Вчера заехал в Рольф-Восток записаться на ТО-0. Девушки предложили оставить Тушкана прям сразу. Но так как надо было еще по делам заскочить, записался на сегодня. Вот маленький отчетец.
Записали на 14-30. Из-за пробки припоздал немного. Вобщем забрали машинку в 14-50. Мастер разъяснил предварительно какие работы будут проведены:
1. Защита поддона картера - снять и поставить
2. ТО-7,5 т.км.
3. Масло моторное 0W40, "Mobil-NewLife"
4. Прокладка сливной пробки
5. Маслянный фильтр двигателя
6. Комплект расходных материалов сервиса для ТО(?)
и скока эт будет стоить(ориентировочная стоимость 4587,50).
Но так как мне еще при покупке манагер записал в сервисной книжке ТО-0 за счет СЦ, то я на это сразу и указал. Манагер все подтвердил. Вобщем делали все бесплатно. Машинку всю осмотрели на наличие царапин и т.п. Вещи в машине все переписали))). Вобщем минут 10 проковырялись. Еще мастер разъяснил что ТО проходит в районе 1 часа и если хочу можно мойку с пылесосом сделать(эт еще час). Т.к. я в принципе и расчитывал на 2часа, то заказал по полной. Сам пошел на второй этаж в кафешку. Пока за ноутом просидел(там Wi-Fi бесплатный), кофейка да под сигаретку, вобщем время быстренько пролетело. В 16-40 позвонил мастер, машинку помыли стоит сушится в боксе, можно идти оформлять документы и забирать. Еще 10 мин потратил на осмотр(ну щепетильный я бываю). После этого подписал бумажки и довольный поехал домой. Машинку не только помыли и пропылисосили, но и еще и пластик в салоне натерли(первый раз такое вижу). Итог два часа времени торчания в инете, 250р. за кофе и пирожные в кафе, ТО-0 сделано.

O-leg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2008, 23:22   #346
Мишель
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от O-leg Посмотреть сообщение
Итог два часа времени торчания в инете, 250р. за кофе и пирожные в кафе, ТО-0 сделано.
СУПЕР.
Старый 16.12.2008, 07:48   #347
Олег19631963
Завсегдатай

О-лег

Завидую тебе тёзка. У нас в Н.Уренгое бесплатно только сыр в мышеловке, и то мне кажется деньги возьмут.
Олег19631963 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2008, 23:12   #348
Alex_71
Тут живет

Цитата:
Сообщение от O-leg Посмотреть сообщение
1. Защита поддона картера - снять и поставить 2. ТО-7,5 т.км. 3. Масло моторное 0W40, "Mobil-NewLife" 4. Прокладка сливной пробки 5. Маслянный фильтр двигателя 6. Комплект расходных материалов сервиса для ТО(?) и скока эт будет стоить(ориентировочная стоимость 4587,50). Но так как мне еще при покупке манагер записал в сервисной книжке ТО-0 за счет СЦ
СЦ - Реформа-Моторс г.Ярославль.
За вышеуказанные операции реально взяли 4500 р.
Alex_71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2008, 23:23   #349
O-leg
Забыл про Клуб :-(

Цитата
Сообщение от Олег19631963 Посмотреть сообщение
Завидую тебе тёзка. У нас в Н.Уренгое бесплатно только сыр в мышеловке, и то мне кажется деньги возьмут.
Цитата:
Сообщение от Alex_71 Посмотреть сообщение
СЦ - Реформа-Моторс г.Ярославль. За вышеуказанные операции реально взяли 4500 р.
Так мне тож сначала хотели на платной основе. Но по обещания манагера я помнил и про запись в сервисной книжке тож настоял еще при покупке. Так что им уже было не отвертеться))). Я бываю иногда настойчивым, особенно если обещания подтверждены письменно.

O-leg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 22:02   #350
petrspb
Этот форум - мой дом!

ТО-0 само по себе считаю занятием в полном объеме бессмысленным, но масло с фильтром на 2 тысячах на новых машинах всегда меняю.. Так, на всякий случай. Хуже точно не будет, причем делать у официала это совсем необязательно. Кстати, маслице лилось из поддона не самое чистое, мягко говоря.
petrspb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
forum, tucson-club, БЕСПОЛЕЗНАЯ, ДЕНЕГ, ИЛИ, НЕОБХОДИМОСТЬ, ТО0, ТРАТА
Реклама на сайте