Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2006, 17:23   #21
Ibanez
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Ibanez
 


Всем привет!

А я, все-таки, прошел сегодня ТО-0 (в сервисной книжке отметили ТО-7500) на пробеге 3300 км.

Итак: РОЛЬФ-Восток, ТО-0:

Работы: ТО-7500 - 997,30 р.

З/ч и расходники:
1. Масло моторное 0W40 Mobil-1 4 л. - 1677,68 р.
2. Фильтр масляный - 178,96 р.
3. Смазка ННS 2000 150 мл - 230,63 р.
4. Прокладка сливной пробки поддона - 25,21 р.

ИТОГО: - 3109,78 р.

Время: 10:00 - 11:20.

Самое примечательное, что на ТО я приехал с показателями БК 14,1 л/100 км, финишировал (Строгино) после ТО с показателями 13,8 л/100 км, несмотря на очень плотную езду по ТТК.

Считаю, что ТО-0 сделать не мешает, не та сумма, чтобы экономить.
Всем удачи!
__________________
2.0, АТ, Ebony Black

Последний раз редактировалось Ibanez; 18.03.2006 в 19:10.
Ibanez вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.03.2006, 23:37   #22
Геннадий 62
Завсегдатай
 
Аватар для Геннадий 62
 


Цитата:
Сообщение от Ibanez
Всем привет!

А я, все-таки, прошел сегодня ТО-0 (в сервисной книжке отметили ТО-7500) на пробеге 3300 км.

Итак: РОЛЬФ-Восток, ТО-0:

Работы: ТО-7500 - 997,30 р.

З/ч и расходники:
1. Масло моторное 0W40 Mobil-1 4 л. - 1677,68 р.
2. Фильтр масляный - 178,96 р.
3. Смазка ННS 2000 150 мл - 230,63 р.
4. Прокладка сливной пробки поддона - 25,21 р.

ИТОГО: - 3109,78 р.

Время: 10:00 - 11:20.

Самое примечательное, что на ТО я приехал с показателями БК 14,1 л/100 км, финишировал (Строгино) после ТО с показателями 13,8 л/100 км, несмотря на очень плотную езду по ТТК.

Считаю, что ТО-0 сделать не мешает, не та сумма, чтобы экономить.
Всем удачи!
С расходными материалами вроде бы понятно, кроме одного, а для чего нужна смазка?
Геннадий 62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2006, 21:10   #23
doctor
Я тут недавно
 
Аватар для doctor
 


Это где это в "мануале" написано про 0W40?
doctor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2006, 21:33   #24
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Как я проходил ТО-0 в Рольф-Алтуфьево

Итак ТО-0 в Рольф Алтуфьево. Записан был на час дня. Приехал в 12.40. Подошел сразу в сервис-бюро, мастеру доложили о том что я приехал. Мастер как и положено вышел в 13-00 Сдал машину. При приемке сразу предупредили, что на ТО потребуется 5-6(пять-шесть)!!!!! часов Я в шоке, спрашиваю, а чего так долго?????!!!! Ответом было что-то типа, ну понимаете, это не просто масло поменять, это целый процесс и плюс надо еще машину убрать и помыть итд итп. В общем по ушам проездили. Попросил отдельно проконтролировать уровень масла в АКПП, так как непонятки с ним какие-то у меня с самого начала, то ниже минимума, то по самый максимум бухнули, в общем говорю профессионально гляньте. Так как был с другом, который был на машине, не особо расстроился из за продолжительности ТО, сел к нему и отбыл по субботним делам всяким. Где-то в начале шестого позвонили из Рольфа, сказали машина встала на уборку, минут через 30-40 забирайте, то есть как я понял аж 4 часа бедняги меняли мне масло и смотрели на бачки с жидкостями, прямо жалко ребят, как не заснули тока Приехал к 6, выкатили мне моего красавца, сказали все ок! Уровень масла проверили, ноу проблем, катайтесь. Ну я и катался до воскресенья, то есть сутки Решил все-таки глянуть что же мне там профессионалы выверили. Проехав километров 30, останавливаюсь. вытаскиваю щуп АКПП и Ё-МОЁ!!!!! миллиметров на 5-7 выше максимума по шкале ХОТ!!! И куча пузврей, пена прям на щупе. Я в шоке. Думаю ну мало ли по МКАДу жахнул лишнего, АКПП разогрелась. Спокойненько доехал до дома, не газуя. Около дома смотрю щуп, тож самое и пузырей немеряно. Звоню в Рольф, говорю что за ***???!!!!! Говорят знаете вашего мастера сегодня нет, поговорите со сменщиком. Сменщик был любезен ничего не могу сказать. Пригласил приехать опять Приезжаю. Загоняют в бокс, смотрят. Да, уровень выше максимума но не на 5-7 мм. а где-то на 2. Мне объясняют, что инструкции все врут и это вполне нормально, и вообще зря я парюсь из за таких пустяков. Несмотря на убедительность мастера настаиваю на отсосе Не подумайте ничего плохого В общем машину забирают в рем зону, минут через 15 зовут удостовериться в идеальном уровне. При мне вытаскивают щуп, уровень немного ниже максимума. Лично проделываю тож самое, удостоверяюсь и сказав спасибо отбываю по своим делам. Впечатление в общем-то все равно осталось хорошее. Все очень вежливо, по телефону мастер не делал из меня дебила, как любят многие сервисы, типа, да все нормально вам сделали, что вы там придумываете, неправильно меряете итд. И свой косяк устранили очень оперативно.
Теперьпо цмфрам.
ТО делали 5 часов!!!!
По деньгам 2881.3 руб
Масло 0W40 Mobil
кольцо уплотнительное
Фильтр масляный.
Работа 0.8 нормочаса
Очень чесался язык спросить как из 0.8 нормочаса они умудрились растянуть до 5 часов, ну бог с ними.
Для сравнения в Химках все гораздо менее вежливо, здесь еще видно пока не забыли корпоративной этики, свежо еще обучение в голове.
На ТО-1 думаю поеду опять в Алтуфьево.
ТО делать тож считаю надо, свежее маслицо в двигателе не помешает.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2006, 22:49   #25
r782
Супермодератор
 
Аватар для r782
 


Цитата:
Сообщение от Ember
Очень чесался язык спросить как из 0.8 нормочаса они умудрились растянуть до 5 часов, ну бог с ними.
Все очень печально. Хорошо, что денег взяли за 0.8, а не за 5.
__________________
Всем удачи.
Игорь+Tucson 2005
Хороший, плохой... Главное - у кого ружье.
r782 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2006, 09:23   #26
ПАВ
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для ПАВ
 


Я тоже столкнулся с этой проблемой в конце ноября прошлого гада. Обзвон официальных дилеров позволил сделать вывод о их полной неосведемленности в данном вопросе. Все полученные, да, да все, рекомендации были разными. Рекомендовали ТО-0 от 1000 до 7000 км.
Мое личное мнение ТО-0 нужно проходить в интервале 1500-2000км. Объясню почему. Изначально в машину залито обкатоное масло 10W20 (это не опечатка: десять в двадцать). Эксплуатация автомобиля длительный срок на этом масле понятно к чему может привести, особенно в зимний период! Косвенно о длительности обкатки сказано в руководстве по эксплуатации, где указана цифра 2000км. В этом интервале рекомендуется эксплуатировать двигатель на средних оборотах (на таком масле высокие обороты двигателю противопоказаны!!), ток же рекомендуется не двигаться внатяг, что тоже очевидно.
__________________
Александр (Москва) Фрил-2 TD 6АКПП
Каждый кулик хвалит свое болото!
ПАВ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2006, 10:39   #27
Hedge
Администратор
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Hedge
 


Цитата
Сообщение от doctor
Это где это в "мануале" написано про 0W40?
У меня в сервисной книжке, на последней странице. В мануале нет.

Цитата:
Сообщение от Ember
Очень чесался язык спросить как из 0.8 нормочаса они умудрились растянуть до 5 часов, ну бог с ними.
Я был в Рольф-Юге сразу после январских морозов, и столкнулся с такой же "продолжительностью" работ. Мне это объяснили тем, что задержка произошла из-за большого количества машин с эвакуаторов.
Hedge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2006, 10:49   #28
Ibanez
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Ibanez
 


Смазкой смазали все замки и петли - двери, капот.
__________________
2.0, АТ, Ebony Black
Ibanez вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2006, 12:22   #29
Дмитрий
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Дмитрий
 


В субботу прошел ТО-0 в Рольф Алтуфьево

Очень приятно.
3095 руб. плюс чистая машина и уплотнитель решетки радиатора поправили....
Спасибо.
__________________
Дмитрий,
Тушкан черный, V6
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2006, 13:02   #30
Санек
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Санек
 


Хочу спросить у ПАВа где он взял что заводское масло 10W20, я всю зиму на нем проехал,морозы под 40 были,текучесть масла проверял чтоб как салидол такого небыло всегда было жидкое,в СЦ специально спрашивал сказали на заводе льют хорошую сентетику,обкатка 2000 км.это для движка очень мало(это не ОКА), ТО делал на 7500 км. Залили кастрол 5W30 , все ТО обошлось мне 2470 руб. Делали 1 час(с мойкой).
__________________
Tucson 2.0 AT
Санек вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
БЕСПОЛЕЗНАЯ, ДЕНЕГ, ИЛИ, НЕОБХОДИМОСТЬ, ТО0, ТРАТА
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История денег (бонистика, нумизматика) Grazhdanin Наши увлечения 134 26.11.2015 15:25
Возврат денег из салона. МихМих Юридический уголок 18 29.09.2008 10:28
Страховая выплатила мало денег. 660 Страхование 18 12.11.2007 09:38
Дорога к морю стоит нервов и денег r782 Автотуризм, бездорожье, путешествия 2 09.09.2007 21:05



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin