Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2008, 13:38   #251
Serg_095
Я тут недавно
 
Аватар для Serg_095
 


Вот уже неделю катаюсь на новеньком Туссанчике, пробег 400 км.
Обкатываю согласно мануалу, но возник вопрос:
как резко можно разгоняться при обкатке (я не имею в виду педать в пол)?
ограничения на скорость и обороты не нарушаю.
Спасибо
Serg_095 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 24.04.2008, 13:41   #252
RAMZAJ
Ветеран форума
 
Аватар для RAMZAJ
 


Цитата:
Сообщение от Serg_095 Посмотреть сообщение
Обкатываю согласно мануалу
Врёшь
RAMZAJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
RAMZAJ, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 08.05.2008, 00:26   #253
Vlevi
Завсегдатай
 
Аватар для Vlevi
 


Почему на сервисах перестали пускать в зону ремонта авто. Я понимаю по западному принципу. Но на наших сервисах работают несознательная молодёжь и я при ремонте или ТО автомобиля верю только своим глазам. Приведу примеры. Пару лет назад приобрёл Шевроле Ниву, приехал на ТО1. Сервис Спектр-Авто в Ярославле. Там, кстати, пускают в зону ремонта. Я специально открыл сервисную книжку и втихаря проверял, все ли регламентные работы делает мастер и был удивлён, что все работы по пунктам были сделаны. Спросил будут ли делать развал схождение, мастер даже обиделся и сказал, конечно будем. Очень понравилось.
Пол года назад взял Шевроле Ланос. Понадобилась недорогая машинка для разъездов. Поставил ГБО, инженер по гарантии пригрозил, что снимет машину с гарантии, но я нашёл в интернете ответ по охране прав потребителей, где сказано, что не имеют право снимать с гарантии. Далее нужно было перейти на 95-й бензин, так как на газу езжу. Поехал на станцию к официальному диллеру Шевроле за фишкой октан корректора. Молодые люди нашли и передали через третьи руки фишку БУ, как понял снятую с другой машины. Далее приезжаю на ТО1. Когда записывался обещали пустить в зону ремонта. Не пустили, сказали будет готова через 2-3 часа. Через пол часа звонят и говорят: 1. Нужно отбалансировать колёса;
2. Промыть форсунки инжектора;
3. Поменять свечи;
4. Сделать развал схождение.
Такого наглого "развода на деньги" я давно не встречал со времён совкового сервиса ВАЗА.
Ни одной из перечисленной выше рекомендации не нужно было делать. Особенно меня удивило промыть форсунки инжектора на новом двигателе, а я тем более езжу на газу.
Отбаланстровать колёса в апреле, когда 3 меяца назад я ставил новую резину и через неделю нужно переобувать на летнюю. Поменять свечи после 10-тыс пробега, года машина вообще не троит, нормальный нагар и заводится с пол оборота.
Я не знал на кого мне свою злость на диллера вылить и представился случай, когда они через 2 недели позвонили и спрашивают. "Как вам понравился наш сервис?" Ну я всё об их сервисе и выссказал, что накипело. А они мне " Так вы к нам больше не приедите?" Конечно нет -говорю я. Так что коллеги делайте выводы. Нужно стоять рядом с машиной и смотреть в оба, что с ней делают. Иначе за что мы платим. Масло можно самим поменять. Нужно настаивать на том, чтобы пускали в зону ТО.
Vlevi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2008, 08:36   #254
Alex_N
Я тут недавно
 
Аватар для Alex_N
 


Да, но когда я приехал на ТО по записи, мне сказали, что машина сегодня сделана не будет так как у них много машин и что скорее всего ее будет делать следующая смена. К сожалению в большинстве случаев нам приходится мирится с такой неорганизованностью и разгильдяйством.
Alex_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2008, 20:30   #255
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Vlevi, ТО-1 это 15 000 км? А что тебя возмущает, кроме промывки форсунок все может быть логично. А диагностику откуда все это вытекает тебе показали???
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2008, 11:43   #256
Vova 500
Ветеран форума
 
Аватар для Vova 500
 


Vlevi, До сих пор непожалел что отказался от ТО 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9.
Мне спокойней спиться без него.
__________________
Vova 500 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2008, 18:48   #257
ИГОРЬОК
Ветеран форума
 
Аватар для ИГОРЬОК
 


Цитата:
Сообщение от Vova 500 Посмотреть сообщение
Vlevi, До сих пор непожалел что отказался от ТО 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9.
Мне спокойней спиться без него.
ВООБЩЕ НЕ ДЕЛАЛ!!!
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2008, 00:38   #258
Vlevi
Завсегдатай
 
Аватар для Vlevi
 


Диагностика?!!!! Я говорю о лохотроне и нужно смотреть, что делают с вашей машиной и не платить за воздух.
Vlevi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2008, 10:07   #259
Alex_N
Я тут недавно
 
Аватар для Alex_N
 


Цитата:
Сообщение от ИГОРЬОК Посмотреть сообщение
Мануал в руки-и контроль производимых ТО работ ,согласно мануала!
Машины наши-вот и смотреть нам В ОБА!
А вам не обидно, что за свои же деньги вы сидите около машины и тратите свое драгоценное время, тогда получается вы бабки платите не за ТО, а за гарантию, вернее что бы с нее не сняли. Бред какой-то.
Alex_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Alex_N, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 12.05.2008, 10:37   #260
G.A.P
Ветеран форума
 
Аватар для G.A.P
 


Alex_N, конечно обидно. что в этой стране хоть триллион заплати, один хрен всё сделают через одно место и то с десятой попытки.
__________________

Ездил два года на Hyundai Tucson 2.0 MT 4WD GLS
G.A.P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
G.A.P, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
БЕСПОЛЕЗНАЯ, ДЕНЕГ, ИЛИ, НЕОБХОДИМОСТЬ, ТО0, ТРАТА
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История денег (бонистика, нумизматика) Grazhdanin Наши увлечения 134 26.11.2015 15:25
Возврат денег из салона. МихМих Юридический уголок 18 29.09.2008 10:28
Страховая выплатила мало денег. 660 Страхование 18 12.11.2007 09:38
Дорога к морю стоит нервов и денег r782 Автотуризм, бездорожье, путешествия 2 09.09.2007 21:05



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin