Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2008, 13:07   #241
PIV
Оставил немного сообщений

Так, что-то я тут не понимаю у вас, но мне менеджер сразу предупреждал, что для дизелей ТО раз в 7500, а у бензиновых - 15000 . Правда о ТО-0 разговоров не было, но по-идее в моторах должно быть обкаточное масло и его заменяют через 1500 - 2000 км. и ездить на нем 15000 просто недопустимо.
Или сейчас все не так ????
Старый 18.04.2008, 13:15   #242
Scorp
Заблокирован
по собственному желанию

PIV, а ты перечитай все сначала - поймешь ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2008, 13:58   #243
Alex_N
Я тут недавно

На самом деле нет и уверенности в том, что тебе заливают именно мобил, а не какое-нибудь дешевое масло. Для этого нужно стоять с ними и контролировать, а в таком случае я и сам поменяю его. Это уже вопрос менталитета нашего.
Alex_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2008, 15:56   #244
Corsair
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Сообщение от PUMBA Посмотреть сообщение
у меня, почему-то, под капотом на ярлыке не написано, что минералка залита в мотор, так и доливать не знаешь что нужно!
У меня был ярлычёк. Mobil 5W-20
Старый 19.04.2008, 20:21   #245
msergn
Оставил немного сообщений

О каком ТО-0 идет разговор?
16.04.08 выдали Сервисную книжку.
Периодическое техническое обслуживание 7 500 или 6 мес. эксплуатации.
Теперь нет ТО 1-------30, только км. или месяцы. Это для дизеля.
msergn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2008, 21:17   #246
Grazhdanin
Гость

Цитата:
Сообщение от PUMBA Посмотреть сообщение
Толко что звонил официальному дилеру Хундай, спрашивал про ТО. Есть промежуточное ТО от 2000-7000 км (4000р.), рекомендованное, меняют масло с минералки(!) на синтетику...
msergn, так что уточни у своего дилера. Насколько я понял эта процедура в России по желанию, а вот у нас - в обязаловку. Хотя с дизелем может быть по другому у вас трактористов все наоборот.

Последний раз редактировалось Grazhdanin; 19.04.2008 в 21:27.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2008, 21:35   #247
Oleg-NM
Тут живет

Вчера и сегодня прошел ТО-10 т.км. и тонировку по пояс (т.е. пассажирские стекла и заднее. Отчет: тонировка (Р.Р.) - 4200, ТО (с заменой масла (Мобил-1 5-W40 (после 5 еще какоето слово, но мне сказали, что такое они льют всем при ТО, в т.ч. и кукурузерам а так-же замена маслянного фильтра и с диагностикой двигателя, коробки и ходовой)) вышло 2200. На все дела у меня машинку забрали на полтора рабочих дня. Так что и ТО-0 и остальные ТО это прежде всего забота самих о себе. А что выкапали у меня - это в другой теме.
Старый 23.04.2008, 22:21   #248
ИГОРЬОК
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Oleg-NM Посмотреть сообщение
Вчера и сегодня прошел ТО-10 т.км. и тонировку по пояс (т.е. пассажирские стекла и заднее. Отчет: тонировка (Р.Р.) - 4200, ТО (с заменой масла (Мобил-1 5-W40 (после 5 еще какоето слово, но мне сказали, что такое они льют всем при ТО, в т.ч. и кукурузерам а так-же замена маслянного фильтра и с диагностикой двигателя, коробки и ходовой)) вышло 2200. На все дела у меня машинку забрали на полтора рабочих дня. Так что и ТО-0 и остальные ТО это прежде всего забота самих о себе. А что выкапали у меня - это в другой теме.
Из выше изложенного следует:ПОТРЕБИТЕЛИ ПОБОКУ!
С Украиной во многом разница во времени и периодичности ТО!???
Разве другие эксплуатационные условия или дороги!/Север не берем к вниманию/
Почему такие тогда разницы в прохождении ТО/ЛЮБЫХ/???
ВЫВОД-продали машинку-пошел на йуй!!ИМХО
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2008, 09:30   #249
Alex_N
Я тут недавно

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬОК Посмотреть сообщение
Из выше изложенного следует:ПОТРЕБИТЕЛИ ПОБОКУ!
С Украиной во многом разница во времени и периодичности ТО!???
Разве другие эксплуатационные условия или дороги!/Север не берем к вниманию/
Почему такие тогда разницы в прохождении ТО/ЛЮБЫХ/???
ВЫВОД-продали машинку-пошел на йуй!!ИМХО
Да что вы на самом то деле! Это нормальное явление и расчет на то, кто не хочет или кому не нравится может ехать в другой сервисный центр или вообще не проходить ТО. Я когда приехал покупать Судзуку GV и высказал притензию, что ни один консультант не подошел и не рассказал про машину, мне сказали, что типа у них и так очередь на машины и я им погоды не сделаю. После это я со спокойной душой купил Тушкана. "Извиняюсь если не в тему".
Alex_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2008, 12:04   #250
Oleg-NM
Тут живет

Хорошо

Я все же считаю, что проходить ТО как 0 так и другие - необходимо. По ценам 6400 российских рублей вместе с тонировкой по пояс - считаю что недорого. А по поводу накапали у меня - так у меня порвалась резиновая защита, которая находится на рычаге переключения положений движения (у меня автомат). Признали случай гарантийный, но сделать ничего не могут, т.к. таких поломок ни у кого не было и зап. частей на складах нигде нет. Сказали - ждите, привезем - поставим. Если кто снимал крышку верхней части узла - то объясните как снять, и можно ли эту резину склеить

Метки
forum, tucson-club, БЕСПОЛЕЗНАЯ, ДЕНЕГ, ИЛИ, НЕОБХОДИМОСТЬ, ТО0, ТРАТА
Реклама на сайте