Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2006, 00:47   #11
Хоккеист
Я тут недавно
 
Аватар для Хоккеист
 


ТО-0:НЕОБХОДИМОСТЬ ИЛИ БЕСПОЛЕЗНАЯ ТРАТА ДЕНЕГ!

Здравствуйте, Господа.
Сами мы не местные, но все же.
Я счастливый обладатель Kia Sportage new 2006 2.0 мкпп. Обычно обитаю на форуме киаводов. Однако машинка новая и данных по эксплуатации маловато. Но ведь Тушкан - кровный брат моему Спотяге. Вот я и решил обратиться к Вам.

Основной вопрос - необходимость нулевого ТО после обкатки(1000-2000км). Я прочитал уже существующие темы(http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=251 и http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=307), но хотелось бы прийти к консенсусу. кто-то проходит после 1000, кто-то после 7500. Кто-то не проходит до 15...без ТО-0 машина себя нормально ведет? Насколько будет оправдано вложение денег?
Хоккеист вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 09.03.2006, 06:54   #12
kz_kz
Ветеран форума
 
Аватар для kz_kz
 


Цитата
Сообщение от Хоккеист
Здравствуйте, Господа.
Сами мы не местные, но все же.
Я счастливый обладатель Kia Sportage new 2006 2.0 мкпп. Обычно обитаю на форуме киаводов. Однако машинка новая и данных по эксплуатации маловато. Но ведь Тушкан - кровный брат моему Спотяге. Вот я и решил обратиться к Вам.

Основной вопрос - необходимость нулевого ТО после обкатки(1000-2000км). Я прочитал уже существующие темы(http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=251 и http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=307), но хотелось бы прийти к консенсусу. кто-то проходит после 1000, кто-то после 7500. Кто-то не проходит до 15...без ТО-0 машина себя нормально ведет? Насколько будет оправдано вложение денег?
Сугубо мое личное мнение.

1. Официальных требований HMC по поводу прохождения ТО-0 нет
2. В сервисной книжке НИКАКОГО ТО-0 нет, есть ТО-1 15 000 или год эксплуатации или 7 500 и 6 месяцев эксплуатации в тяжелых условиях
3. Работа по ТО-0 не регламентированы HMC
4. HMC рекомендует проводить обкатку, до 2000 км с определенными параметрами (не газовать сильно, минимизировать работу на холостом ходу и тд...) хотя, тутже заявляет, что это не более чем рекомендация, т.к. двигатели проходят так называемую "холодную обкатку"
5. Некоторые понятия свойственные для советского автопрома, когда зазоры могут быть в принципе любыми - не относятся к HMC
---
6. Какое точно масло залито в новый автомобиль НЕ ИЗВЕСТНО
7. Раз есть рекомендации по обкатке, то лучше бы их выполнить, все-таки не 5 копеек игрушка наша стоит, нам еще ездить и ездить и лучше пореже в сервис
8. Провести контрольный осмотр авто, после месяца-двух эксплуатации (2000км) - ничего плохого в это нет (проверить уровни жидкостей, в т.ч. коробки, осмотреть подвеску,
9. задать вопросы мастеру по выявленным недостаткам и дефектам, задать вопросы по эксплуатации) - например у когото стучит справа спереди, у кого-то сайлентблоки скрипят и тп...
10. Ничего плохого в том, чтобы поменять НЕИЗВЕСТНОЕ масло, возможно, по слухам полусинтетику на известную хорошую синтетику (Кастрол или Мобил льют диллеры) нет.
11. В конце концов это занимает 1 час и стоит в Питере 2800 рублей (вчера прошел ТО-0 на Блюхера в Восток-авто)

Вывод для меня - несмотря на то, что прямой рекомендации нет, очевидно, что целесообразно потратить 100 долларов и сделать данные работы.

Кстати, по результатам ТО-0, в сервисную книжку, в раздел где перечислены ТО, отметку о ТО-0 не поставили, сказали, что нет такой регламентной работы. Поставили на обратной стороне отрывного талона (зеленый такой) и написали, что проведен контрольный осмотр и замена масла и фильтра, марка мастла и пробег.

Я считаю, что хуже не будет от этого. Затраты смешные. Стоит проходить.

По поводу последующих ТО. Считаю, что следует реально оценивать условия эксплуатации и проходить ТО в зависимости от них. Для меня это будет следующим образом происходить - если я за пол года проеду более 7,5к то при этом превышу данную цифру более чем на 30%, то поеду на ТО-1 раньше, если нет, то буду ждать 15 000. Если за период что либо с авто произойдет, и придется ехать в сервис, то сделаю ТО-1 не дожидаясь 15 000.

ЗЫ:

Кстати, на Митцубиси, категорически запрещают проходить ТО-0 на лансере до 7500 - информация от Питерского Рольфа, где обслуживается мой друг. Учитывая, что у данного лансера такой-же как на Гетц'е двигатель 1.6, а все что написано выше относится к Гетцу также как и к Тусану, то возникают дополнительные вопросы :-)))
__________________
Nissan Pathfinder LE (FAD-G) 2,5D АТ / 2008 г.
kz_kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2006, 10:42   #13
IL-77
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для IL-77
 


Цитата:
Сообщение от kz_kz
Кстати, на Митцубиси, категорически запрещают проходить ТО-0 на лансере до 7500 - информация от Питерского Рольфа, где обслуживается мой друг.
А мой друг точно проходил на Лансере ТО-0 в Рольф-Центр (Москва) при пробеге 1500-2000 км. И не по собственному желанию, а по настоятельной рекомендации Рольфа.
IL-77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2006, 10:51   #14
ПАПА
Тут живет
 
Аватар для ПАПА
 


Я на Лансере проходил ТО-0(1500-2000 км.) без замены масла.Якобы делали диагностику двигателя и общий осмотр.Было это в Рольф-Восток.
__________________
Любитель лёгкого бездорожья.
ПАПА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2006, 13:30   #15
kz_kz
Ветеран форума
 
Аватар для kz_kz
 


Цитата:
Сообщение от IL-77
А мой друг точно проходил на Лансере ТО-0 в Рольф-Центр (Москва) при пробеге 1500-2000 км. И не по собственному желанию, а по настоятельной рекомендации Рольфа.
видимо разница между Московским Рольфом и Рольф-Карлайн Питер - велика :-)
__________________
Nissan Pathfinder LE (FAD-G) 2,5D АТ / 2008 г.
kz_kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2006, 14:29   #16
Игорь_spb
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь_spb
 


Хорошо бы еще понять ,что в это ТО входит,ведь у меня в Дакаре плюс к замене масла и фильтра была диагностика двигателя,подвески,развал-схождение,также маленькая пометка в сервисной книжке и куча бумажек,удостверяющих о выполнении работ и как следствие почти 4500 рублей.
Игорь_spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2006, 14:37   #17
IL-77
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для IL-77
 


Цитата:
Сообщение от Игорь_spb
Хорошо бы еще понять ,что в это ТО входит,ведь у меня в Дакаре плюс к замене масла и фильтра была диагностика двигателя,подвески,развал-схождение,также маленькая пометка в сервисной книжке и куча бумажек,удостверяющих о выполнении работ и как следствие почти 4500 рублей.
Все по желанию. Диагностика двигателя, если напанели лампочка не горит, а также развал-схождение, если машина идет прямо - лишняя трата денег на 0-ТО. ИМНО
IL-77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2006, 18:23   #18
Игорь_spb
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь_spb
 


Цитата:
Сообщение от IL-77
Все по желанию. Диагностика двигателя, если напанели лампочка не горит, а также развал-схождение, если машина идет прямо - лишняя трата денег на 0-ТО. ИМНО
В том же Дакаре висит или лежит бумажка с перечнем работ на это ТО на каждую модель с указанием документа,не хочешь,езжай к другому дилеру.Мне они даже пытались обосновать перечень работ(доставал их от нечего делать),но не силен в этом,не запомнил ничего.
Игорь_spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2006, 10:25   #19
Ibanez
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Ibanez
 


Собираюсь в следующие выходные (18-19 марта) на ТО-0 в РОЛЬФ-Восток, уже записался.

Пробег на сегодня 2700 км.
В Востоке у меня знакомый мастер, у него у самого Тушкан, он и рекомендовал на 3-4 тыс. пробега сделать нулевое ТО.

Из замечаний по авто за 1,5 месяца эксплуатации:
1. Кривовато руль стоит, видимо сход-развал плохо сделали на предпродажной подготовке. Будем исправлять.
2. Щетки совсем плохо чистят лобовое стекло, толку никакого, только грязь размазывают. Буду менять.
3. Глючит датчик удара в сигналке, особенно среди ночи заставляет иногда понервничать. Буду регулировать.

Других замечаний пока нет.
Дополнительно хочу приобрести поддон в багажник.

Отпишусь по результатам.
__________________
2.0, АТ, Ebony Black
Ibanez вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2006, 12:07   #20
Геннадий 62
Завсегдатай
 
Аватар для Геннадий 62
 


Цитата:
Сообщение от IL-77
Все по желанию. Диагностика двигателя, если напанели лампочка не горит, а также развал-схождение, если машина идет прямо - лишняя трата денег на 0-ТО. ИМНО
0-ТО - Это пуста трата денег. Вряд ли машина после Т0-0 станет лучше.
На совершенно новом Тушкане, при пробеге 50 км. я поехал по гарантии закреплять левый передний подкрылок.
После посещения сервиса, я понял, что лишний раз машину нашим "сервисменам" лучше не доверять.
Геннадий 62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
БЕСПОЛЕЗНАЯ, ДЕНЕГ, ИЛИ, НЕОБХОДИМОСТЬ, ТО0, ТРАТА
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История денег (бонистика, нумизматика) Grazhdanin Наши увлечения 134 26.11.2015 15:25
Возврат денег из салона. МихМих Юридический уголок 18 29.09.2008 10:28
Страховая выплатила мало денег. 660 Страхование 18 12.11.2007 09:38
Дорога к морю стоит нервов и денег r782 Автотуризм, бездорожье, путешествия 2 09.09.2007 21:05



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 06:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin