Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2007, 09:18   #171
Vitali
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Vitali
 


я прошел ТО-0. Просто для себя (первая новая машина), для машинки (даже если польза не такая уж явная). Знаю достаточное количество людей, которые не проходят нулевое ТО (на разных авто), исходят из того - не предусмотрено, значит, не нужно. Я бы никого не стал уговаривать, личное дело каждого. Это как мыть машину - раз в неделю или через день? Пусть каждый решает сам.
__________________
Vitali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.09.2007, 09:39   #172
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от V11111VA
Я ни когда при морозке даже -5 не запускаю движок без вебасто.
в машине есть множество агрегатов, не прогреваемых вебасто
Цитата Я думаю на севере его ставят на любую приличную тачку
Я б не стал утверждать столь категорично
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2007, 09:54   #173
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от V11111VA
менегер сказал что на заводе движок уже обкатан
Улыбнуло... Предварительную (заводскую) обкатку делают на моторах автомобилей м-м... несколько иной ценовой категории... Дорогое это удовольствие...

Цитата:
Сообщение от V11111VA
И еще вы тут некоторые равняетесь на запад так вот иностранц не будет делать то что не сказанно в инструкции
Иностранец, если в инструкции не написано "нельзя", палец в розетку сунет... Что не запрещено, то разрешено?..

Цитата:
Сообщение от duma
Scorp,Регламент определен в букваре-это 15 000км.Верно?Я другого не нашел.
И дело не в том что ТО-О необязательно.(это факт).А в том что если человек его не сделал то НИЧЕГО страшного для машины НЕ произойдет.Опыт владельцев это показывает!Нравиться кому то или нет...
Ты кого в этом убедить хочешь? Меня? Или себя? Ну не хочешь делать - не делай (опять двадцать пять) ...

Цитата:
Сообщение от duma
Если есть обратные факты-тогда пусть их представят,все посмотрят,но только факты.
Для начала неплохо было бы, чтобы ты сам представил факты. А то один треп... Каких владельцев? Каких авто? Сколько они у них в эксплуатации? В каких условиях?.. Моторы вскрывали? Дефектовали? Анализ отказов систем и их частоты проводили?.. Баламут и есть баламут...
А вот я с последствиями "пренебрежения", увы, сталкивался не раз. По работе. Только вот, извини, забыл записать фамилии водителей, их паспортные данные, телефоны и номера машин ...
На Хендай - не сталкивался, но с ними я и не работал и статистики не имею. Но не думаю, что Хендай делает моторы лучше других мировых производителей...

Цитата:
Сообщение от spooky
Так чья же это рекомендация? "Рольфа"? Или просто "народная мудрость"?
Так народ раньше повально пульты ДУ в полиэтилен запаивал
А ты не подумал, почему пульты в полиэтилен запаивали? Не потому ли, что, в определенных условиях, пульт без защиты служил меньше?..
Не надо такого сарказма, неуместно. Наш мир вобще существует до сих пор только благодаря так презираемой тобой "народной" мудрости", имхо...

Цитата:
Сообщение от Vitali
Я бы никого не стал уговаривать, личное дело каждого.
Так я и не уговариваю проходить ТО-0. Просто против безответственных заявлений, вот и все...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2007, 10:02   #174
spooky
Ветеран форума
 
Аватар для spooky
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Наш мир вобще существует до сих пор только благодаря так презираемой тобой "народной" мудрости", имхо...
Если уж мы переходим на личности, то, по-моему, лучше всего под определение "презрение" подходит то, чем сочаться ваши многословные нравоучения...

И повторю вопрос: чья рекомендация-то?
spooky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2007, 10:08   #175
Basil
Ветеран форума
 
Аватар для Basil
 


Изначально бредовая тема.
С таким же упехом можно до бесконечности базарить о том ставить ли защиту картера или нет, ставить ли дефлекторы на окна дверей и на капот или нет, ставить......, ну и т.д.
Основная идея во всём -дело сугубо ИНДИВИДУАЛЬНОЕ.
ИМХО
__________________
Все мы ошибаемся, одни чаще, другие всё время
Basil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2007, 10:14   #176
Nikolas
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Nikolas
 


ребята у нас в Украине есть ТО..после первой тысячи..последующие через каждые 10 тысяч..при выезде из салона про обкатку предупреждают..о чем написано в мануале..и рекомендации как ее проходить..если спорить нужен ТО или нет..то на личной эксплуатации убедился после обкатки и ТО..упал расход бензина

Последний раз редактировалось Nikolas; 21.09.2007 в 10:38.
Nikolas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2007, 10:16   #177
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от spooky
чем сочаться ваши многословные нравоучения...
Ну, если ты так воспринимаешь, то мне тебя искренне жаль... Смею надеяться, что из моих "нравоучений" ты узнал для себя хоть чуть-чуть нового и полезного... Не всякий, кто умеет жать на педали - специалист в а/м... Точно так же как не всякий, кто бойко стучит по клавишам - специалист по компьютерам...

Цитата:
Сообщение от spooky
И повторю вопрос: чья рекомендация-то?
По имеющейся у меня информации - НМС...

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от Basil
С таким же упехом можно до бесконечности базарить о том ставить ли защиту картера или нет
Хороший пример...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2007, 10:29   #178
spooky
Ветеран форума
 
Аватар для spooky
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Цитата:
Сообщение от spooky
И повторю вопрос: чья рекомендация-то?

По имеющейся у меня информации - НМС...
И есть подтвержающий документ? Видимо, нет, - раз он не приведен в первом же вашем посте в этой теме...
spooky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2007, 10:42   #179
Погранец
Тут живет
 
Аватар для Погранец
 


Я забил на ТО-0. Ибо не считаю условия эксполуатации ТС тяжелыми

Добавлено через 7 минут
И ваще... дилеру надо было просто написать в букваре: "Пацаны, голову не туманьте, ТО-0 - обязательная процедура, все в сервис и нии...ёт!" ВСЁ! Вопрос отпадает. А раз уж написано, как написано - звиняйтэ, бананив нэма....
__________________

Кто понял жизнь, тот не торопится.
Погранец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2007, 10:52   #180
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для kliv
 


Не могу понять,как можно эксплуатировать новую машину до 15 тыс, ни разу не проверив её состояние....Да какой бы ни был производитель, там может быть что угодно. Заводские дефекты вылезают на первых тысячах, а вдруг это тормозные трубки или другая,не менее опасная хрень? У многих из вас есть яма в гараже и вы осмаривали машину? Чем кичиться-то? Сэкономленным полтинником долларов?
__________________
kliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
kliv, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
БЕСПОЛЕЗНАЯ, ДЕНЕГ, ИЛИ, НЕОБХОДИМОСТЬ, ТО0, ТРАТА
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История денег (бонистика, нумизматика) Grazhdanin Наши увлечения 134 26.11.2015 15:25
Возврат денег из салона. МихМих Юридический уголок 18 29.09.2008 10:28
Страховая выплатила мало денег. 660 Страхование 18 12.11.2007 09:38
Дорога к морю стоит нервов и денег r782 Автотуризм, бездорожье, путешествия 2 09.09.2007 21:05



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin