Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2007, 20:39   #161
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума

duma,
Ты уже неделю тут воюешь из-за каких-то долбаных 2 тысяч РУБЛЕЙ... Ты чего добиваешься-то? Авторитета? Или чтоб ник запомнили? Авторитета как у Scorpa не добъёшся,мозгов не хватит, а ник мы УЖЕ заметили, бум знать сибиряка-вояку. Привет вольному краю.
Старый 20.09.2007, 20:56   #162
duma
Тут живет

Цитата:
Сообщение от kliv
Ты уже неделю тут воюешь из-за каких-то долбаных 2 тысяч РУБЛЕЙ...
Да брось ты!Тема открыта вчера.
Цитата:
Сообщение от kliv
Авторитета как у Scorpa не добъёшся,мозгов не хватит
Мне моих хватает за глаза!Выдыхай.
А... опять Москва...Все понятно...
А есть в Москве ребята поскромнее?Нет?
duma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2007, 21:35   #163
spooky
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Scorp
У тебя есть статистика ресурсных испытаний?.. По а/м Хендай?.. По моторам G4GC и G6BA?
Можно предположить, что такая статистика есть у самого Хёндай? И тем не менее этот производитель не требует замены масла в своих двигателях после 2 тык...
spooky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2007, 21:37   #164
Игорь 79
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от duma
А... опять Москва...Все понятно...
А есть в Москве ребята поскромнее?Нет?
Это что ? провинциальный комплекс?

Добавлено через 1 минуту
Чтобы избежать подобных споров дилер в сепрвисной книжке вставил строку 3000 км :
Кстати цена ТО-0 в рублях = 1630.

Игорь 79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2007, 22:14   #165
Scorp
Заблокирован
по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от spooky
Можно предположить, что такая статистика есть у самого Хёндай? И тем не менее этот производитель не требует замены масла в своих двигателях после 2 тык...
Так уже почти никто и не требует из мировых производителей. Прошли те времена: сейчас и технологии, и что важнее -дисциплина технологий, и материалы, и условия эксплуатации - не те, что 10-15 лет назад. Поэтому и является ТО-0 рекомендованым, а не обязательным, так же как и рекомендации по условиям обкатки. Такова мировая практика. Хочешь - выполняй, хочешь - нет. Но рекомендации эти - разумные и основанные как раз на тех статистических данных о количестве поломок и отказов, которые наверняка есть и у Хендай, и у других производителей. Просто таковых поломок и отказов стало меньше, особенно в гарантийный период, поэтому и регламент перешел из обязательного в рекомендованный. Но то, что пренебрежение этими рекомендациями может привести (и приводит иногда до сих пор, увы) и к снижению ресурса мотора в целом, и к снижению его тягово-экономических показателей, и повышает вероятность отказов - факт, который существует независимо от того, верить в это или нет. Отказ от регламента, пренебрежение им, реально повышают риск - и этим все сказано, особенно в регионах, относящимся к суровым по своим климатическим условиям. Есть любители "играть в рулетку"? Пожалуйста ...
Я опять вынуждено повторяюсь ... Надеюсь, что не в пустоту... Слышаший да услышит...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 20.09.2007, 23:11   #166
april
Ветеран форума

Ребята,по моему уже разговор неочем Мы все знаем Т0 не обязательно Каждый выбирает сам Позиции дебатирующих ясны и они останутся неизменны Практически все взрослые и опытные люди я думаю разберутся делать, не делать О чем спор?
april вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2007, 00:26   #167
V11111VA
Тут живет

Baz Я понимаю, если бы житель Сочей возмущался. Вы никогда не замечали, что после 1-2 запусков двигателя при температуре -30 масло чернеет, даже если оно свежезалитое? Думаете просто так?

Я ни когда при морозке даже -5 не запускаю движок без вебасто. Я думаю на севере его ставят на любую приличную тачку

Добавлено через 33 минуты
Многие люди не состоящие в клубе и не подозревают про ТО 0 т.к при покупке авто им диллер говорит что ТО1 через 15000 и в книжке ни про какое ТО 0 не сказанно (в частности мне так и сказали) Еще мне на вопрос об обкатке менегер сказал что на заводе движок уже обкатан. И еще вы тут некоторые равняетесь на запад так вот иностранц не будет делать то что не сказанно в инструкции
Старый 21.09.2007, 04:07   #168
duma
Тут живет

Цитата:
Сообщение от spooky
Странно ...Я про то же.
Цитата:
Сообщение от Игорь 79
Это что ? провинциальный комплекс?
Это хорошее воспитание.
Scorp,Регламент определен в букваре-это 15 000км.Верно?Я другого не нашел.
И дело не в том что ТО-О необязательно.(это факт).А в том что если человек его не сделал то НИЧЕГО страшного для машины НЕ произойдет.Опыт владельцев это показывает!Нравиться кому то или нет...
Если есть обратные факты-тогда пусть их представят,все посмотрят,но только факты.
duma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2007, 08:44   #169
spooky
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Scorp
Поэтому и является ТО-0 рекомендованым, а не обязательным, так же как и рекомендации по условиям обкатки.
Рекомендацию про обкатку в мануале нашел.
Про ТО-0 - нет.
Так чья же это рекомендация? "Рольфа"? Или просто "народная мудрость"?
Так народ раньше повально пульты ДУ в полиэтилен запаивал
spooky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2007, 09:14   #170
april
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от spooky
Так чья же это рекомендация? "Рольфа"?
Нет, когда я записывался на ТО-О ,мне сразу сказали ,что это совсем не обязательно
april вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
forum, tucson-club, БЕСПОЛЕЗНАЯ, ДЕНЕГ, ИЛИ, НЕОБХОДИМОСТЬ, ТО0, ТРАТА
Реклама на сайте