Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2007, 08:35   #141
Baz
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от V11111VA
а на то что якобы машины эксплуатируются в экстримальных условиях это надо еще доказать Давайте зададим этот вопрос официальному представителю? И еще, если по этим суждениям на бензине надо проходить каждые 7500, то тогда по логике на дизале 3500км или просто жить в раене сервиса
Я понимаю, если бы житель Сочей возмущался. Вы никогда не замечали, что после 1-2 запусков двигателя при температуре -30 масло чернеет, даже если оно свежезалитое? Думаете просто так?
Критерии тяжелых условий эксплуатации - не прихоть Хёндэ. Раньше ездил на тойотах, критерии практически те же самые.

ЗЫ У меня где-то валяется сервисная книжка на Камри 88 года. Тогда межсервисные интервалы были намного короче, и у дизеля при тяжелых условиях межсервисный интервал был 1,5-2 тыс. км.
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 20.09.2007, 08:36   #142
Zaharushka
Заблокирован
Открытое выражение претензий и критика Администрации форума

БЕСПОЛЕЗНАЯ ТРАТА ДЕНЕГ

А еще лучше сделайте голосовалку.
Zaharushka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2007, 09:07   #143
Алекс
Забыл про Клуб :-(

Цитата
Сообщение от ИгорьКл
т.к. движок прирабатывается и в нём есть всякая гадость после сборки.
Ну это ты загнул, "гадость после сборки" еще ветошь приплести осталось которой корейский мастер по сбоке двигателя, руки вытирал и потом аккуратно в цилиндры запихал при современном производстве гадости точно в двигателе нет.
Старый 20.09.2007, 09:16   #144
Basil
Ветеран форума

Считаю прохождение ТО-0 сугубо индивидуальным, как и предусмотрено производетелем, пусть кому-то пустая трата денег, а кому-то, как мне например, дополнительное спокойствие, лишним не будет за эти смешные деньги. ИМХО
Старый 20.09.2007, 10:33   #145
duma
Тут живет

Я вот дилеру щас позвонил...
Мальчишечий голос из сервиса на мой вопрос о стоимости промежуточного ТО на Тусана переспросил меня-машина тагазовская????
Я напрягся...Повторил-у меня Хундай Тусан!
Он-Тагазовский?
Я-корейский...И сразу влоб-На каком пробеге делаете ТО-1?
Он-10000...
Я-в книге написано 15000!
Он-цена промежуточного ТО- ПРИМЕРНО 3500р...
Я-а че точных расценок нет?
Он-ну примерно 3400...
Я-с работой и с маслом?
Он -еще и фильтр меняем...
Я замена фильтра по регламенту 15000км в книжке!
Он-меняем...
Че то я совсем расхотел туда ехать......................Особенно после тагазовский и примерно...
duma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2007, 11:00   #146
april
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Basil
Считаю прохождение ТО-0 сугубо индивидуальным,
Полностью согласен,тоже сделал и мне спокойней, хуже от этого не будет, да и деньги не такие большие И вообще думаю масло менять через 7500 постоянно
april на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2007, 11:29   #147
Garik
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от chasik
...дорогостоящие узлы и агрегаты как двигатель, трансмиссия, кузов стоят того, чтобы платить за ТО. Лично мне еще не встретился человек, которому не заменили-бы по гарантии эти вещи. Как правило, гарантийщики спорят по мелочам и расходникам, по серьезным моментам обычно они ремонт производят за свой счет. А это очень выгодно.
имхо, ТО как добровольное страхование - дорого, но выгодно при наступлении случая.

А в принципе, за машиной надо следить и ухаживать, тогда она прослужит свой век без проблем (без учета брака).

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от april
... думаю масло менять через 7500 постоянно
Лью мобил 5w50. Насколько я знаю, синтетику до 18 тыс. км. мона использовать. Так что, каждые 15 тыс. км. собираюсь на ТО.
Старый 20.09.2007, 11:31   #148
Morli
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от april
Полностью согласен,тоже сделал и мне спокойней, хуже от этого не будет, да и деньги не такие большие И вообще думаю масло менять через 7500 постоянно
+1 Так всегда и делал. Т.е. обязательное ТО, а между ними сам менял масло. Что что, а двигатель после начала такой практики, меня никогда не беспокоил.
Старый 20.09.2007, 11:40   #149
Korni
Завсегдатай

Сделал ТО-0 в Дим+ко на 3500 км, поменяли масло, фильтр, прокладку..всего 1633 рур с мойкой. Записывался на выходные за 4 дня, потратил 1ч 20 минут. Всегда считал, что машину нужно смотреть до поломки, т.е в сервис заезжать не тогда, когда поломка очевидна, а для диагностики возможной поломки...особенно на случай длительной поездки. Считаю, что ТО необходимо, но наш менталитет не перебороть, не научились у нас пока ценить клиента...спрос гораздо выше предложения, на западе бы я думаю после нескольких негативных отзывов сервис просто исчез, обанкротился я имею ввиду.
Старый 20.09.2007, 13:19   #150
duma
Тут живет

Korni,
Че то больно дешево...
duma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
forum, tucson-club, БЕСПОЛЕЗНАЯ, ДЕНЕГ, ИЛИ, НЕОБХОДИМОСТЬ, ТО0, ТРАТА
Реклама на сайте