Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2007, 05:54   #131
duma
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для duma
 


Scorp,Вижу осознал))
Торжественно обещаю советов у тебя больше не спрашивать!ПХХХ!))
duma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 12.09.2007, 10:42   #132
PARROT
Ветеран форума
 
Аватар для PARROT
 


Цитата:
Сообщение от duma
человек знающий такие тонкости как сливная пробка...
Интересно какие тонкости всё таки скрывает сливная пробка.
Какая разница с магнитом она или без . Если человек думает ,что магнит на пробке притянет всё что там настругано ,то это блеф и самоуспокоение. Никакая пробка даже самая наимагнитная неосвободит от замены масла.
PARROT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2007, 11:08   #133
duma
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для duma
 


PARROT,
Объясняю.
Scorp,вещал что продукты притирочного износа имеют иной характер чем стружка...О как!
По этому я и интересуюсь есть ли на сливной пробке магнит или нет?Если есть и Scorp,прав то стружки на пробке не будет, двигатель изготовлен идеально.
А если стружка есть то...нет ничего идеального.И мы наконец то узнаем как выглядят продукты притирочного износа.))
duma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2007, 11:16   #134
Garik
Ветеран форума
 
Аватар для Garik
 


Цитата:
Сообщение от duma
...По этому я и интересуюсь есть ли на сливной пробке магнит или нет?...
Нет ничего проще - на ТО отверни, да проверь.
__________________
Dont Worry Be Happy
Garik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2007, 11:51   #135
duma
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для duma
 


Garik,
Мне до ТО еще далеко.А за совет спасибо!!!
duma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2007, 20:09   #136
duma
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для duma
 


ТО-0:НЕОБХОДИМОСТЬ ИЛИ БЕСПОЛЕЗНАЯ ТРАТА ДЕНЕГ!

Ваши варианты правильных ответов?
Мой вариант-бесполезная трата денег.
Аргумент основной в том что прочитав сервисную книжку вы НЕ обнаружите пресловутого ТО-0 в графике тех.обслуживания!
Доп.аргумент который я уже упоминал,дилеры КИА устанавливают для ДИЗЕЛЬНЫХ Киа Соренто и Киа Спортэйдж интервал первого ТО 15000т.км!
Тот кто понимает разницу между бензином и дизелем правильно оценит этот аргумент.
Просьба высказать свое личное аргументированное мнение!Если не затруднит.Спасибо.
duma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2007, 20:51   #137
chasik
Оставил немного сообщений
 
Аватар для chasik
 


Продавец, давая гарантийные обязательства на производимый им автомобиль вправе потребовать от клиента соблюдения правил эксплуатации. Поэтому ТО это не только поддержание технического состояния автомобиля ( которое безусловно не стоит этих денег ), но и единственный законный способ контроля за правильностью эксплуатации авто покупателем. Поэтому, на мой взгляд - ТО гадкая, но необходимая вещь.
Гарантия тоже вещь скользкая, но дорогостоящие узлы и агрегаты как двигатель, трансмиссия, кузов стоят того, чтобы платить за ТО. Лично мне еще не встретился человек, которому не заменили-бы по гарантии эти вещи. Как правило, гарантийщики спорят по мелочам и расходникам, по серьезным моментам обычно они ремонт производят за свой счет. А это очень выгодно.
__________________
Лучше сидеть на жестком ящике с тушенкой..., -чем в мягком кресле истребителя...!
chasik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2007, 01:16   #138
V11111VA
Тут живет
 
Аватар для V11111VA
 


Я не много не соглашусь. Если в сервисной книжке написано проходить ТО каждые 15000 для бензина и 7500 для дизеля то это обязательно иначе снимут гарантию а остальнные ТО каждый выберает лично. Просто сервисы на этом зарабатывают. Я первое ТО проходил в Ростове на 14650 и мне сказали что т.к я не прошел ТО-0 ТО-7500 то меня снимут с гарантии,но при покупке машины мне сказали что первое ТО в15000. Когда я приемщику показал сервисную книжку и заставил его связаться с инженером по гарантии и после звонка в Тюмень где я брал автомобиль то все сразу стало на свои места оказалось что приемщик чего то не знает и моя машина не подлежит снятию с гарантии. Мое мнение такое если завод дает рекомендации то их надо выполнять , а на то что якобы машины эксплуатируются в экстримальных условиях это надо еще доказать Давайте зададим этот вопрос официальному представителю? И еще, если по этим суждениям на бензине надо проходить каждые 7500, то тогда по логике на дизале 3500км или просто жить в раене сервиса
__________________
V11111VA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2007, 01:40   #139
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


У нас в Украине ТО-0 официально нарисовано в сервисной книжке, при пробеге 1000 км.
Посему честно прошел, когда на одометре было 1086.
Стоит копейки при очевидных плюсах - почему бы не сделать?
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2007, 07:03   #140
ИгорьКл
Оставил немного сообщений
 
Аватар для ИгорьКл
 


19.09.07 прошёл ТО-0 пробег 7802 км. Залили масло mobil 5W50. Цена вопроса с мойкой 2590. Считаю проходить обязательно, т.к. движок прирабатывается и в нём есть всякая гадость после сборки. Поэтому поменять кровь сердцу автомобиля я считаю обязательно, в переди зима. ИМХО.
__________________
ИгорьКл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
БЕСПОЛЕЗНАЯ, ДЕНЕГ, ИЛИ, НЕОБХОДИМОСТЬ, ТО0, ТРАТА
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История денег (бонистика, нумизматика) Grazhdanin Наши увлечения 134 26.11.2015 15:25
Возврат денег из салона. МихМих Юридический уголок 18 29.09.2008 10:28
Страховая выплатила мало денег. 660 Страхование 18 12.11.2007 09:38
Дорога к морю стоит нервов и денег r782 Автотуризм, бездорожье, путешествия 2 09.09.2007 21:05



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin