Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2008, 11:23   #951
Smith
Тут живет
 
Аватар для Smith
 


Про лошадинные силы....
http://www.rambler.ru/news/economy/drive/12758349.html

"Ставка на акцизы по более мощным автомобилям (от 150 л.с.) в настоящее время составляет 194 руб. за 1 л.с., и закон предполагает ее увеличение до 207 руб. в 2009 году и до 220 руб. - в 2010 году.

Минфин теперь предлагает повысить ставку для таких мощных авто не до 194, как предполагалось до сих пор, а до 214 руб. за 1 л.с. в 2009 году, до 235 руб. - в 2010 году и до 259 руб. - в 2011 году. "
__________________
Smith вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 19.05.2008, 12:54   #952
bassist
Ветеран форума
 
Аватар для bassist
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
А я вот взвесил все за и против и решил брать легковушку дизельную..прет как более мощные бензиновые, а денег кушает мизер по всем составляющим....ну если конечно на плохое топливо не попасть....
Имхо это и есть золотая середина...
Был бы тушкан дизельный с разгоном секунд в 11...этот спор был бы вообще бессмысленным..
Дизельный с разгоном 11 сек будет хавать соляры не так уж и мало. У меня был галант с турбодизелем 2л, зажигал очень хорошо. Но в городе до 11 л выходило (машина была абсолютно исправна). ИМХО, дизель экономит расход на постояянных режимах, а при гонках разница уже не такая сильная. Тебе ведь пара -тройка литров разницы не так интересна. А ещё цены... у нас соляра лукойловская уже дороже 92 стОит. То есть экономия на заправках не очень большая будет. а если учесть более короткие пробеги между ТО, обслугу, начальную цену, то дизель уже не столь интересен кажется. Кстати, снижение доли дизелей в европе это косвенно подтверждает.
bassist вне форума   Вверх
Старый 19.05.2008, 13:08   #953
Vova 500
Ветеран форума
 
Аватар для Vova 500
 


Цитата:
Сообщение от bassist Посмотреть сообщение
Дизельный с разгоном 11 сек будет хавать соляры не так уж и мало. У меня был галант с турбодизелем 2л, зажигал очень хорошо. Но в городе до 11 л выходило (машина была абсолютно исправна). ИМХО, дизель экономит расход на постояянных режимах, а при гонках разница уже не такая сильная. Тебе ведь пара -тройка литров разницы не так интересна. А ещё цены... у нас соляра лукойловская уже дороже 92 стОит. То есть экономия на заправках не очень большая будет. а если учесть более короткие пробеги между ТО, обслугу, начальную цену, то дизель уже не столь интересен кажется. Кстати, снижение доли дизелей в европе это косвенно подтверждает.
Я знаю людей которые любят дизель не из экономии, а просто любят дизель, а то все думают так же как и про 2,0 что денег пожалели и не взяли 2,7, или жадные да денег, я например хочу следующею машину попробывать в дизеле не разу не имел сними чего либо.
__________________
Vova 500 вне форума   Вверх
Старый 19.05.2008, 13:14   #954
bassist
Ветеран форума
 
Аватар для bassist
 


Цитата:
Сообщение от Vova 500 Посмотреть сообщение
Я знаю людей которые любят дизель не из экономии
Ну, на самом деле, мне кажется, дизель любят за хороший баланс момента и цены заправок. При ухудшении второго показателя, баланс нарушается. Посмотрел бы я на этих любителей при цене соляры, скажем 30 руб, а бензина 24. Хотя, конечно, есть и идейные трактористы.
bassist вне форума   Вверх
Старый 19.05.2008, 13:30   #955
Vova 500
Ветеран форума
 
Аватар для Vova 500
 


Цитата:
Сообщение от bassist Посмотреть сообщение
есть и идейные трактористы.
И вот эти идейные трактористы умудряються не брать саляру за 50тг это 10руб на ваши им привозят камазисты, автобусники чутли ни надом за 8 руб.
__________________
Vova 500 вне форума   Вверх
Старый 19.05.2008, 13:41   #956
math_max
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для math_max
 


Цитата:
Сообщение от Владимир Попов Посмотреть сообщение
Фигня. Мне лень пользоваться спортивным режимом АКПП, лень получать "большое удовольствие от езды" я думаю таких как я большинство.
по твоей версии выходит 2,0 для ленивых?
__________________
масштаб личности определяется масштабом проблем, которые ей ***..й
math_max вне форума   Вверх
Старый 19.05.2008, 15:07   #957
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от math_max Посмотреть сообщение
выходит 2,0 для ленивых?
Не просто для ленивых, а убогих умом и обделенным жизнью старых пердунов-крохоборов ...
А 2,7 - для конкретных продвинутых крутых пацанов с широкой душой и толстым кошельком ...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 19.05.2008, 15:10   #958
spooky
Ветеран форума
 
Аватар для spooky
 


Если сравнивать с Микрой-1,6, то и 2.0, и 2.7 - все одно - черепахи
spooky вне форума   Вверх
Старый 19.05.2008, 15:33   #959
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Сейчас всех заложу
У меня когда заканчивается соляра (бак 88 литров), еду на конечную автобусов (рядом с домом) ближе к 12 ночи (чтоб у водилы последний рейс был). Заливаюсь по горловину, отдаю 500 рублей и все счастливы.
А заехать на любую стройку, то там за клиента драки идут.
Заправляюсь через день. Ах, да, с тепловозниками лучше не связываться, у них соляра гумно с присадками.
Так, что соляра в России ещё долго будет дешевле 92-го.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Вверх
Старый 19.05.2008, 15:49   #960
кузьма владимирович
Я тут недавно
 
Аватар для кузьма владимирович
 


Господа, приветствую, такой вопрос...

Собираюсь заказывать Tucson 2.0 (BH104202Ea - комплектация), однако на тест-драйве покатался только на 2.7 машинке..., на 2.0 возможности нет.

Соответственно хотелось бы знать Ваше мнения относительно шумности (важно) и динамики 2.0 по сравнению с 2.7. Прошу ответить кто реально катался на 2.7. и 2.0.

Спасибо.
кузьма владимирович вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
micron
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin