Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2008, 21:29   #921
PiT
Тут живет
 
Аватар для PiT
 


Цитата:
Сообщение от Smith Посмотреть сообщение
...
Есть необходимость и возможность - берем 2,7
...
Именно так.
__________________
PiT вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.05.2008, 22:12   #922
Вацк
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Вацк
 


Нельзя ли, господа, как-нибудь так порешить, что 2,7 мощнее, экономичнее, надежнее и вообще со всех сторон лудше? Ненадолго, на две недели приблизительно. Очень надо.
Вацк вне форума   Вверх
Старый 18.05.2008, 22:20   #923
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от Вацк Посмотреть сообщение
Нельзя ли, господа, как-нибудь так порешить, что 2,7 мощнее, экономичнее, надежнее и вообще со всех сторон лудше? Ненадолго, на две недели приблизительно. Очень надо.
ну если надо, да на две недели, то решено- со всех сторон лудше.
Договорились, владельцы "тошнотиков"?
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Вверх
Старый 18.05.2008, 22:28   #924
Ross
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Ross
 


Цитата:
Сообщение от tehno Посмотреть сообщение
особенно умиляет как народ спорит с владельцами второго тушкана уже. Уж они то могут сравнить не на тесте, а с пробегом взрослым.
Поэтому поддержу Эмбера- 2,0АТ тошнотик, на МТ еще куда ни шло. А 2,7Ат рулит.
tehno а ты значить типа неподсуден..


Да конечно рулит, только для это надо:


Цитата А езжу просто-пробки стараюсь объехать,даже если дальше немного будет (в Киеве местами еще это можно сделать),на светофорах стартовать перестал,на трассе езжу на круизе 110-130км/час (последнее время все больше по двхполоскам,напрягаться меньше надо с обгонами).

Спасибо за совет, когда куплю 2.7, буду ему следовать, а пока без необходимости..

Цитата Договорились, владельцы "тошнотиков"?
Базар фильтруй..
Ross вне форума   Вверх
Старый 18.05.2008, 22:41   #925
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
хорошо, тогда можно сделать опрос что-то типа :"Довольны ли вы своим выбором в отношении двигателя" отдельно вопрос задать владельцам 2,0 и 2,7. Будет сухая цифра, как вам вариант?
Мне лично? Честно? Никак ... Показатель "довольства" - слишком субъективный фактор, в чем мы могли уже не раз убедиться из обсуждений, в том числе и в этой теме ...

Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
эластичность это способность двигателя работать, а автомобиля ехать на одной передаче на разных скоростях
Из теории.
Эластичность (самоприспособляемость) - способность двигателя с ростом внешней нагрузки (сопротивления движению а/м) сохранять свою частоту вращения или скорость движения а/м. Описывается этот термин вполне определенной формулой:
ф=Мк max/Мк nom ,
где: ф - коэффициент самоприспособляемости (эластичности); Мк max - максимальный крутящий момент (максимально возможный для данного мотора); Мк nom - номинальный крутящий момент (момент развиваемый на данной частоте вращения двигателя). Чем больше значение ф, тем лучше эластичность.
Соответственно, чем больший крутящий момент на каких-то оборотах развивает двигатель, тем дольше а/м сможет двигаться без смены передачи. Учитывая, что алгоритм работы (переключения) АКП также связан с частотой вращения мотора, то сказанное одинаково справедливо как для а/м с механической коробкой, так и для а/м с АКП...
Scorp вне форума   Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 18.05.2008, 22:51   #926
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Мне лично? Честно? Никак .
Жаль.


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Учитывая, что алгоритм работы (переключения) АКП также связан с частотой вращения мотора, то сказанное одинаково справедливо как для а/м с механической коробкой, так и для а/м с АКП...
Да, но на МТ, можно не переключаясь внаглую ехать на 1-ой передаче 60 км/ч раскрутив движок до 6000 об. (рискуя убить и коробку и движок), а на АКПП коробка вам это сделать не даст, даже в ручном режиме. Как сравнивать?
  Вверх
Старый 18.05.2008, 22:55   #927
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
на АКПП коробка вам это сделать не даст, даже в ручном режиме.
Почему не даст? До 6000 - даст, а дальше - нет. И правильно сделает . Зачем?..
А сравнивать просто. На 4-й передаче в "ручном" режиме разгоняться со скорости 80 до, скажем, 120. В этом случае набор скорости и будет как раз той возросшей нагрузкой на мотор, которая и требуется для оценки...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 18.05.2008, 23:03   #928
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
разгоняться со скорости 80 до, скажем, 120.
т.е. затраченное на это время?
  Вверх
Старый 18.05.2008, 23:04   #929
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от Ross Посмотреть сообщение


...Базар фильтруй..
твое плохое настроение могу оправдать только одним, что наши проигруют. А тебе скажу еще раз, езжу на втором тушкане, в семье третий. Сравниваю реально, а не как ты по принцыпу-а у меня все равно лучше. А вот какой мой стиль езды на 2,7 это уже мое личное дело-хочу толкаю, хочу за веревочку тащу.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Вверх
Старый 18.05.2008, 23:05   #930
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
т.е. затраченное на это время?
Ну да. Ведь количественный фактор ф по формуле мало кому что скажет. А время разгона на фиксированной передаче - очень наглядно будет ...
Scorp вне форума   Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Закрытая тема

Метки
micron
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin