Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2008, 17:48   #891
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
А я не про ощущения ... Глупо и самонадеяно считать свое мнение, отношение или ощущение единственно верным и правильным... Сколько людей - столько и мнений, ощущений, отношений и требований к машине и ее месту в своей жизни ...
Я это постоянно подчеркиваю, что каждый сделает СВОИ выводы.
Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
Если кому то 2 литров достаточно..ну слава богу.
Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
Да ради бога, пусть каждый выбирает что ему нравится, для того и пишем, чтоб люди могли почитать и сделать СВОИ выводы
Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
P.S. А вообще тему имхо пора закрывать...Никто никогда ничего никому не докажет....
Так что не надо передергивать.

Цитата:
Сообщение от math_max Посмотреть сообщение
мне ездить, но чтоб не без трусов
Я не знаю твои доходы, но с 2,7 без трусов остаться очень сложно..относительно двухлитрового во всяком случае.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.05.2008, 17:48   #892
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Ну вот. Теперь осталось разобраться - как ездить ...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 18.05.2008, 18:03   #893
math_max
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для math_max
 


Эмм.. мужики, давайте жить дружно ))

ну мне вот в личку пару человек подтвердило, что по Киеву на 2,7 вполне реально укладываются в 13-14 л. Механик с Хюндая сказал что 2,0 АТ и 2,7 АТ разница в расходе в среднем 1л. Читая статистику здесь, пришел к выводу что где-то так оно и есть.
Если цена вопроса 1л на 100ку, и кроме того что я транспортных сборов заплачу 600 гривен раз в году а не 250, никаких больше минусов у 2,7 нет, то склоняюсь к 2,7 похоже. Хотя очко как говорится рыпит ))) это вообще моя первая машина будет ))
math_max вне форума   Вверх
Старый 18.05.2008, 18:06   #894
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от math_max Посмотреть сообщение
Хотя очко как говорится рыпит ))) это вообще моя первая машина будет
Не боись все наман будет Не так страшен черт как говорится....Я вот щас о дизеле подумываю всерьез..вот тут очко рыпит по полной....хотя кто уже попробовал меня тоже не поймет
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Старый 18.05.2008, 18:26   #895
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от math_max Посмотреть сообщение
Механик с Хюндая сказал что 2,0 АТ и 2,7 АТ разница в расходе в среднем 1л. Читая статистику здесь, пришел к выводу что где-то так оно и есть.
Неправда это. Реальная разница - 2-3 литра, и это в лучшем случае. http://www.tucson-club.ru/forum/show...&postcount=199 . Невнимательно ты статистику читал ...
Ну и помимо налогов еще кое что входит в "цену вопроса": начальная стоимость, стоимость обслуживания, ремонта, страховки... Опять-таки: какой предполагается пробег (дневной/годовой), сколько предполагаешь по времени держать у себя машинку, с какой обычно нагрузкой ездить и т.д. Выбор мотора - вопрос многофакторный...

Цитата:
Сообщение от math_max Посмотреть сообщение
это вообще моя первая машина будет
А для начинающего водителя я мощный мотор вобще не рекомендовал бы - провоцировать будет. На фоне отсутствия опыта и навыков такая провокация - опасная вещь. И для тебя, и для окружающих. Это тоже - фактор. И немаловажный, имхо...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 18.05.2008, 18:42   #896
math_max
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для math_max
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
Не боись все наман будет Не так страшен черт как говорится....Я вот щас о дизеле подумываю всерьез..вот тут очко рыпит по полной....хотя кто уже попробовал меня тоже не поймет

Хочешь поменять Тушкан 2,7 на дизельного собрата?

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение

А для начинающего водителя я мощный мотор вобще не рекомендовал бы - провоцировать будет. На фоне отсутствия опыта и навыков такая провокация - опасная вещь. И для тебя, и для окружающих. Это тоже - фактор. И немаловажный, имхо...
ну я не из тех кто купил права, прыгнул в машину и помчал
или ты хочешь сказать что для первой машины лучше купить малолитражку типа НИССАН Микра и ездить по велосипедным дорожкам? =)))
Помоему Тушкан как раз более безопасный зверёк, как для окружающих так и для водителя, даже в случае аварии, чем какая-то кроха.

Последний раз редактировалось math_max; 18.05.2008 в 18:48. Причина: Добавлено сообщение
math_max вне форума   Вверх
Старый 18.05.2008, 19:01   #897
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Геворгович Посмотреть сообщение
Хочешь повыпендриваться перед дамочками - бери 2,7
Это как? И кстати дамочки врят ли знают что такое V6.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Геворгович Посмотреть сообщение
, кому расход пофиг, берут машины гораздо подороже.
Например гибридный lexus 250, расход 5 л. на 100 км.
__________________
АКПП - отдых за рулем .

Последний раз редактировалось zoro-z; 18.05.2008 в 19:03. Причина: Добавлено сообщение
zoro-z вне форума   Вверх
Старый 18.05.2008, 19:04   #898
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
А для начинающего водителя я мощный мотор вобще не рекомендовал бы - провоцировать будет.
+1. Но это если мозгов нет, и охота действительно дамочкам в глаза пыль пустить. А нормальному человеку такая "провокация" не помешает...


math_max, тебе явно надо на тест-драйв. Если в салоне не дадут может кто из киевлян-одноклубников поможет. ИМХО - я бы больше доверял отзывам людей, которые ездили и на 2,0 и на 2,7. Не взирая на личности

Цитата Не задолбала! Сейчас у нас бензин 6,50грн ($1,4) за литр, и все растет. Тем, кому расход пофиг, берут машины гораздо подороже.
Ребята, кто ездил по горам (Крым, Карпаты), что, в самом деле у 2,0 не хватает мощности, он что, глохнет?
Да ЗАДОЛБАЛА!!! В том числе и потому, что аргументы у обеих сторон стандартны на протяжении всего спора:

2,0 - тошнотик, маломощный, "не круто"
2,7 - расход, коробка, налог, бензин.

И опровержений и тех и тех аргументов уже 90 страниц... А по поводу пиписьки: не та машина Тушкан, владельцам которых стоит пиписьками меряться, вот купим себе по кукурузнику 200, потом и будем ругаться.
  Вверх
Старый 18.05.2008, 19:04   #899
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Геворгович Посмотреть сообщение
Это точно! Ведь понятно, у 2,7 пиписка явно больше.
Вы что меряли?
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Вверх
Старый 18.05.2008, 19:07   #900
math_max
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для math_max
 


ну да, я опираюсь на мнение тех кто опробовал оба агрегата. Хотя слушаю со всех сторон, чтобы до истины докопаться ))
а что с коробками в 2,7 какие-то проблемы? Или это миф, как и про пиписки? )))
Если для пиписок, то я могу купить Хонду Аккорд... тока что-то сердце не лежит к ней.
math_max вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
micron
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin