Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2007, 11:14   #81
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от Ember
Немного осталось ждать, скоро появится у тя огого
Будем надеяться,т.к. в семье уже ездит 3,2Рекс,и там ого го го,но кушать любит. По управляемость конечно не тушкан,но "вдавливает в седушку,нормально.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 20.05.2007, 13:12   #82
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата:
Сообщение от Ember
на двух литровом пенсионерам тока рассаду на дачу возить, посмеялся
А я сейчас посмеялся, пасиб Жжешь неподецки

Цитата:
Сообщение от MustDie95
для 2.7 она на фоне даже меньших движков (2.4) не впечатляет
Надо еще посмотреть, какой крутящий момент у этих четырехцилиндровых 2.4
По сравнению с тушкановским V6
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Вверх
Старый 20.05.2007, 14:08   #83
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Aduard
но зачем туссана грязью поливать ? обсурд.
Ни кто грязью Тушкан не поливают, а пишут правду о его не достатках. Лично для меня пока самый большой не достаток это проблемы с АКПП на 2.7.
zoro-z вне форума   Вверх
Старый 20.05.2007, 14:19   #84
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z
Ни кто грязью Тушкан не поливают, а пишут правду о его не достатках. Лично для меня пока самый большой не достаток это проблемы с АКПП на 2.7.
А на мой взгляд, проблема в районе пгрешности, не больше. Т.е. в проценте брака.
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Вверх
Старый 20.05.2007, 18:41   #85
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Сергений
Т.е. в проценте брака.
10 процентов от опрошенных.....многовато
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Старый 21.05.2007, 17:17   #86
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от MustDie95
Остаётся ещё вопрос эффективности использования двигателя (коробка, трансмиссия, подвеска..)
Разумно. Динамика авто, разумеется, зависит не только от удельной мощности, но и от КПД трансмиссии, крутящего момента и общего передаточного числа... Например авто с "короткими" передачами и меньшей удельной мощностью будет резвее разгоняться, чем авто с более "длинными" передачами. Но при этом авто с "длинной" коробкой будет экономичнее, особенно на высокой скорости...
Вобще тут много факторов, поэтому напрямую, "в лоб", сравнивать все же некорректно. Тем не менее показатель удельной мощности уже позволяет оценить "навскидку" сравнительные возможности авто...

Цитата:
Сообщение от MustDie95
Hyundai Tucson
2.0 = 0,087
2.7 = 0,104

Toyota RAV4
2.0 = 0,097
2.4 = 0,107
Хм... Уже я делился как-то впечатлениями от "гонок" с новым РАВом... Мой Тушкан пришел первым...

Цитата:
Сообщение от Ember
10 процентов от опрошенных.....многовато
+1! "Нормально" - это до 5%... Но у нас статистика не идеальна, у нас "прикид" довольно приблизительным получился... Но интересным... По крайней мере кричать "караул" по поводу "больших" Тушканов явно нет оснований...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 21.05.2007, 21:36   #87
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Ребят на самом деле движок то 2,7 тоже кофницо, старый, даже слишком.
Всё что в нём нравиться так это звук от 4000 до 6000 оборотов, прям BMW X5 (кто ездил), а так же многостаночность (почти везде уже постоял). Технология отработана и брак практически сведён к нулю, поэтому не побоялся и взял с таким мотором. Косяки проявляютя в очень и очень единичных случаях и без проблем устраняются по гарантии вплоть до замены двигателя.
И не надо думать, что авто с ним едет как ракета (конечно во многом его душит древний автомат). Динамика приемлемая, но недостаточно. Вот для Туссана подошёл бы 3,3 от Грандера, но думаю передок бы опустился ещё ниже.
Я думаю что 2л, что 2,7 одинаково надёжны (показало время). В обслуживании разница небольшая (если поделить на суммарный киллометраж). Расход бензина почти одинаков (не берём в расчёт механику). Кайфа немного больше. Остаётся барьер в денежном эквиваленте при покупке. Это личное дело каждого, но больше не меньше.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Вверх
Старый 21.05.2007, 22:02   #88
vv_ky
Гость
 
Аватар для vv_ky
 


Цитата:
Сообщение от Павел
Динамика приемлемая, но недостаточно.
Для паркетника в самый раз. Я заметил как то, что у коробки есть режим когда передачи переключаются очень шустро в режиме набора скорости и похоже что гидротрансформатор не вступает в промежутках. Разгон получается как на электричке, ровным и мощным. За зиму потерял навык....надо опять найти этот режим. Педалька газа где то на половину.
  Вверх
Старый 21.05.2007, 22:08   #89
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от vv_ky
Разгон получается как на электричке, ровным и мощным.
Есть такое и на 2,0... Без всякого кик-дауна и "ручного" режима...

Цитата
Сообщение от vv_ky
Педалька газа где то на половину.
Точно. Или чуть-чуть дальше... Нажал и держи...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 21.05.2007, 23:26   #90
Слава
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Слава
 


А мне нравится крутящий момент у Jeep Grand Cherokee SRT-8 Hennessy... Крутящий момент с 569 стандартного подняли до 880 Разгон до 60 миль 3 с половиной секунды... Феррари отдыхают И все это на V8!!! Даже простой чирик с 4мя литрами топит так, что какая там блин динамика у нашего туссана, вообще никакой Туссан более менее до 100 крутит, а на скорости выше 100, о динамике можно забыть
__________________

Pajero Sport 2.5-litre 8-valve intercooled turbocharged diesel (Knight Black)
Слава вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
micron
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin