Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2008, 20:10   #871
Владимир Попов
Ветеран форума
 
Аватар для Владимир Попов
 


Цитата:
Сообщение от Владимир Углов Посмотреть сообщение
А насчёт динамики, ещё у меня есть предположение , что рано 5 включаете, не стоит её на 100 км включать, если хотите динимики. Да ко всем низшим скоростям это относиться. Главное в красную зону не загоняйте. Я на 4 розгоняюсь до 160. Я гонялся с 2.7. Тушканом, я его не обогнал, но и он не ушёл.
Капец, я больше 120 вообще не разгоняюсь.

Кто спокойно ездит, тому 2,0. Кто зажигает 2,7. А кто сомневается, у того что-то с финансами нитого.
У меня жена все чегото сомневается, боится, переживает, спрашиваю: тебе жить не страшно, отвечает - страшно.
Владимир Попов вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 17.05.2008, 23:06   #872
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение

Ты потом (когда все же не устроит ) - с tehno этот вопрос обсуди, пусть поделится секретами мастерства ...
От ты "вредный". Завтра выложу фото. А езжу просто-пробки стараюсь объехать,даже если дальше немного будет (в Киеве местами еще это можно сделать),на светофорах стартовать перестал,на трассе езжу на круизе 110-130км/час (последнее время все больше по двхполоскам,напрягаться меньше надо с обгонами).
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Вверх
Старый 17.05.2008, 23:17   #873
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от tehno Посмотреть сообщение
Завтра выложу фото.
Да я тебе запросто фото выложу, где у меня расход будет 1,3-1,7 л (меньше, извиняйте, не получается никак ). И что?..

Цитата:
Сообщение от tehno Посмотреть сообщение
А езжу просто-пробки стараюсь объехать,даже если дальше немного будет (в Киеве местами еще это можно сделать),на светофорах стартовать перестал,на трассе езжу на круизе 110-130км/час (последнее время все больше по двхполоскам,напрягаться меньше надо с обгонами).
Понятно, что от стиля много зависит, я об этом постоянно говорю. При таком режиме, как ты описываешь, у меня жрет по городу 10-11 л. Опять-таки - ну и что?..
Опять мы скатываемся к обсуждению расхода . Может просто хватит доказывать, что 2,7 - экономичный автомобиль и людей в заблуждение вводить?..
Scorp вне форума   Вверх
Старый 18.05.2008, 00:26   #874
math_max
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для math_max
 


2 Scorp
Так в том-то и дело, что я САМ тут много чего прочел, но особо кроме словестных перепалок и детсадовских споров ничего почерпнуть не получается. Все дают разные цифры и данные. Вот ты обладатель 2,0 АТ, "серенького и слабенького" чем руководствовался при покупке? Почему не 2,7? Банально денег не хватало, или что-то ещё? Как он ведет себя при старте, светофоры и т.п., как по шумности? И каков фактический расход по городу? Я так понимаю в Москве рассекаешь, впринципе пробки соизмеримы, хотя у вас они конечно более жестокие
math_max вне форума   Вверх
Старый 18.05.2008, 01:26   #875
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


math_max,
тебе экономить или ездить???
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Старый 18.05.2008, 09:21   #876
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата:
Сообщение от math_max
А как обстоит дело с налогами, ТО и прочей лобудой?
Литраж влияет только на ежегодный транспортный сбор.
Для 2.7 он, конечно, немного (более чем в два раза ) больше, чем для 2.0
http://www.sai.gov.ua/pages.shtml?id=115
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Вверх
Старый 18.05.2008, 09:37   #877
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Да я тебе запросто фото выложу, где у меня расход будет 1,3-1,7 л (меньше, извиняйте, не получается никак ). И что?..


Понятно, что от стиля много зависит, я об этом постоянно говорю. При таком режиме, как ты описываешь, у меня жрет по городу 10-11 л. Опять-таки - ну и что?..
Опять мы скатываемся к обсуждению расхода . Может просто хватит доказывать, что 2,7 - экономичный автомобиль и людей в заблуждение вводить?..
Scorp, я выложу фото того, что есть фактически, т.к. давно давно не играюсь с расходом. В заблуждение никого не ввожу экономичностью 2,7, а просто говорю в очередной раз, что 2,0 просто и рядом не стоит с 2,7. Заявляю это не после субъективных ощущений разовых поездок , а после пробега на 2,0МТ-87000км и пробега на 2,7АТ-49000км.Но при этом увеличенный расход не критичен. Что вы , оппоненты 2,0, всегда скатываетесь к расходу увеличенному и роскозням про поломки в автомате? Так ли критичен расход при средних годовых пробегах в 20-30000км? Не понимаю, как человек покупающий авто за 32000у.е. ( а у вас в России еще дороже) начинает ловить разницу в 1000у.е. по году.О надуманных поломках автомата вообще не хочу говорить. Конечно,стоимость авто,эксплуатационные расходы,расходы по оформлению больше на 2,7. Да работа подвески более собранная на 2,0, но не критично.
Словом очередная тема , а у кого пиписка больше. Обсуждение в теме больше похоже на оправдание своей покупки.
Подводим итоги темы.
1. Хочешь иметь запас мощности, динамику, не быть середняком на дорогах, берешь 2,7.
2. Хочешь экономить крохи, нервничать в дороге, берет тошнотик 2,0.
Ау, кто возьмёт на себя смелость закрыть эту тему?

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Mishustik Посмотреть сообщение
Литраж влияет только на ежегодный транспортный сбор.
Для 2.7 он, конечно, немного (более чем в два раза ) больше, чем для 2.0
http://www.sai.gov.ua/pages.shtml?id=115
Ну при ТО тоже немного дороже по некоторым операция 2,7. Замена свечей однако, благо что раз в 70000км. меняем.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.

Последний раз редактировалось tehno; 18.05.2008 в 09:40. Причина: Добавлено сообщение
tehno вне форума   Вверх
tehno, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 18.05.2008, 09:41   #878
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата:
Сообщение от tehno Посмотреть сообщение
кто возьмёт на себя смелость закрыть эту тему?
Гы
Я, например, на двухлитровом (окромя тест-драйва) не ездил
Потому молчу Хотя отзывы (не по форуму) про 2.0 AT вполне позитивные.
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Вверх
Старый 18.05.2008, 09:41   #879
Vova 500
Ветеран форума
 
Аватар для Vova 500
 


Цитата:
Сообщение от tehno Посмотреть сообщение
Ау, кто возьмёт на себя смелость закрыть эту тему?
Не известно.
__________________
Vova 500 вне форума   Вверх
Старый 18.05.2008, 09:52   #880
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от Mishustik Посмотреть сообщение
Гы
Я, например, на двухлитровом (окромя тест-драйва) не ездил
Потому молчу Хотя отзывы (не по форуму) про 2.0 AT вполне позитивные.
Так сравнивают с чем? О тож и воно. А я сравниваю ( и ешо некоторые кто отъездил уже на 2,0) с 2,7 более конкретно. Ведь никто ни говорит, что 2,0 не ездит, у япошек вон только движняк пошел на 2,4, а корейцы сразу дали 2,7 для "взрослых" пацанов и без всяких полемик. Особенно "классный" 2,0 на трассе, по горам в Карпатах или возвышенностях на Одессу при полной загрузке авто.А по городу ,правильно, все равно на чем в пробках тянуться, вчера с EVO 9 светофора четыре вместе ехали, стартует махом, а все равно на красном следующем вместе стояли.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
micron
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin