Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2008, 14:48   #861
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Прямо живо представляю себе картину маслом:
Едет Дени по Самаре на своем 2,7, а его со всех сторон Тушканы 2,0 обгоняют, обгоняют, обгоняют... Дразнятся, гады, "факи" в окно показывают. А наш герой, мужественно вцепившись в руль, сквозь зубы: "Спокойно, Ипполит, спокойно... Ничего, вот мотор в 3,5 литра будет - мы им еще покажем..."
Scorp вне форума   Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 17.05.2008, 14:51   #862
Игорь 79
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь 79
 


Цитата:
Сообщение от Ross Посмотреть сообщение
В первые годы войны, наши летчики, компенсировали, отсутствие мощности, Тараном, не боишься.?.


Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Едет Дени по Самаре на своем 2,7
__________________





Последний раз редактировалось Игорь 79; 17.05.2008 в 14:54. Причина: Добавлено сообщение
Игорь 79 вне форума   Вверх
Игорь 79, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 17.05.2008, 15:56   #863
Дени
Ветеран форума
 
Аватар для Дени
 


Scorp, Для здоровых и нездоровых фантазий есть темы:
Гусарские баллады
Хрустальная туфелька
Хотите верьте, хотите нет
А уж от Вас в этой теме хотелось бы более содержательное почитать
__________________
TOYOTA LAND CRUISER 100
Дени вне форума   Вверх
Старый 17.05.2008, 16:08   #864
Владимир Углов
Я тут недавно
 
Аватар для Владимир Углов
 


Короче не знаю как кто, а я пока на своём авто 2 литровом мало кому уступаю. По крайней мере хватает обогнать наши переднеприводные тачки и иномароки с небольшими движками.
__________________
Всё познаёться в сравнении..... В гараже стоит Шеви-Нива. На Тушкане ездить куда веселее!!!
Владимир Углов вне форума   Вверх
Старый 17.05.2008, 16:20   #865
math_max
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для math_max
 


Всем тушкановодам и тушкановедам привет!
Готовлюсь стать счастливым обладателем сего зверька. Уже месяц сушу себе голову, выбирая машину, остановился на Тушкане, осталось выбрать цвет и двигатель.
С цветом проще - черный или серый. Пока думаю о черном всё-таки мне он как-то эффектней кажется, но это мелочи. А вот с двигателем просто абзац.. Чего мне только не советуют.. и дизель, и 2,0 и 2,7. Оговорюсь что хочу АКПП, потому что механика не прильщает. Посоветуйте всё-таки 2,0 АКПП или 2,7 АКПП. Про дизеля вообще ничего не знаю, и не пробовал =( Поэтому как вариант не рассматриваю.
Знакомый СТО-шник на HYINDAI сказал мне, что мол при АКПП выбор таков - либо дизель, либо 2,7. Что 2,0 "тупая". Но с другой стороны встаёт вопрос о расходе. В паспортных данных указано 13,2 по городу... интересно как оно на самом деле, так как бензин у нас дорожает с каждым днём. В общем дайте совет. Особенно интересно выслушать тех, кто пробовал оба варианта. Спасибо заранее.
math_max вне форума   Вверх
Старый 17.05.2008, 16:21   #866
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


А чё мы зациклились на 2,0 и 2,7??? Давайте еще по поводу цвета кузова повоюем, какой лучше: черный, серебро и т.д.,тут хоть вариантов больше... Точно дурдом. Тем более бы новички бы лаялись, а то ведь участники спора на протяжении 87 страниц уже не раз высказывали свое мнение и с ним все знакомы (я тоже высказывался, повторяться не буду, кому интересно найдут и почитают). Хватит мужики!!! Брейк, успокойтесь пожалуйста...
Про таран повеселило...

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от math_max Посмотреть сообщение
В общем дайте совет
Даю совет: читай темы "Расход по ощущениям", "Расход топлива статистика", "Кого задолбала тема про расход".

Последний раз редактировалось Grazhdanin; 17.05.2008 в 16:43. Причина: Добавлено сообщение
  Вверх
Старый 17.05.2008, 16:24   #867
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
А что ж тогда коробка "дохлая" для 2,7 оказалась?...
Ну на счет дохлой коробки похоже это была чисто российская тема. В чем то вы корейцам провинились.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от math_max Посмотреть сообщение
...Знакомый СТО-шник на HYINDAI сказал мне, что мол при АКПП выбор таков - либо дизель, либо 2,7. Что 2,0 "тупая". Но с другой стороны встаёт вопрос о расходе. В паспортных данных указано 13,2 по городу... интересно как оно на самом деле, так как бензин у нас дорожает с каждым днём. В общем дайте совет. Особенно интересно выслушать тех, кто пробовал оба варианта. Спасибо заранее.
Очень правильно сказал. У меня превый был 2,0МТ расход был 11,7л, и могу представить какой тошнотик 2,0АТ. Сейчас езжу на 2,7Ат. Пробег 49000км, расход на сегодняшний день 13,4л. эксплуатирую машину в Киеве.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
... Точно дурдом. .
особенно умиляет как народ спорит с владельцами второго тушкана уже. Уж они то могут сравнить не на тесте, а с пробегом взрослым.
Поэтому поддержу Эмбера- 2,0АТ тошнотик, на МТ еще куда ни шло. А 2,7Ат рулит.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.

Последний раз редактировалось tehno; 17.05.2008 в 16:31. Причина: Добавлено сообщение
tehno вне форума   Вверх
tehno, тебе сказали Спасибо:
Старый 17.05.2008, 16:32   #868
math_max
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для math_max
 


Цитата:
Сообщение от tehno Посмотреть сообщение

Очень правильно сказал. У меня превый был 2,0МТ расход был 11,7л, и могу представить какой тошнотик 2,0АТ. Сейчас езжу на 2,7Ат. Пробег 49000км, расход на сегодняшний день 13,4л. эксплуатирую машину в Киеве.
Спасибо. Я в принципе на данный момент склоняюсь к 2,7. Расход в литров 13-14
думаю устроит. А как обстоит дело с налогами, ТО и прочей лобудой? Не сильно ли это дороже, чем если иметь 2-хлитровый агрегат?
math_max вне форума   Вверх
Старый 17.05.2008, 16:46   #869
Владимир Углов
Я тут недавно
 
Аватар для Владимир Углов
 


В городе, на трассе и ли смешанный . Если в городе то про 13 -14 забудь. У меня у зятя Grand Vitara 2.7, в городе 15 если не резвить. У меня с двумя литрами по трассе (маршрутный компьютер грубо врёт, даже если обнулять постоянно). если скорость в среднем 110 - кушает 13 литров, если порезче обгонять впередеи движущиеся авто и ехать быстрее то 16 и более , это точно. Я водителем работаю и постоянно ежу в Область(от нас 120 км), так что возможность засечь есть. Дожигал бензин , заправлял и смотрел. Ну никак не будет 2.7 кушать меньше. Ещё для паспортных данных замеряют при скрости 90, без ветра.

Добавлено через 3 минуты

А насчёт динамики, ещё у меня есть предположение , что рано 5 включаете, не стоит её на 100 км включать, если хотите динимики. Да ко всем низшим скоростям это относиться. Главное в красную зону не загоняйте. Я на 4 розгоняюсь до 160. Я гонялся с 2.7. Тушканом, я его не обогнал, но и он не ушёл.
__________________
Всё познаёться в сравнении..... В гараже стоит Шеви-Нива. На Тушкане ездить куда веселее!!!

Последний раз редактировалось Владимир Углов; 17.05.2008 в 16:50. Причина: Добавлено сообщение
Владимир Углов вне форума   Вверх
Старый 17.05.2008, 18:52   #870
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Дени Посмотреть сообщение
А уж от Вас в этой теме хотелось бы более содержательное почитать
Все, что я мог содержательного сказать в этой теме, я уже сказал. Теперь наблюдаю за народным творчеством ...

Цитата:
Сообщение от math_max Посмотреть сообщение
Пока думаю о черном всё-таки мне он как-то эффектней кажется, но это мелочи. А вот с двигателем просто абзац.. Чего мне только не советуют.. и дизель, и 2,0 и 2,7.
Ну, если выбирать по эффектности, то это однозначно 2,7... А у меня Тушкан неэффектный: серенький и слабенький. Вот такой убогонький. Даже жалко себя стало ...

Цитата:
Сообщение от math_max Посмотреть сообщение
В паспортных данных указано 13,2 по городу... интересно как оно на самом деле, так как бензин у нас дорожает с каждым днём. В общем дайте совет. Особенно интересно выслушать тех, кто пробовал оба варианта. Спасибо заранее.
Если тебе начнут давать советы, то половина тем нашего форума начнется с начала . Может САМ почитаешь?..

Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
Давайте еще по поводу цвета кузова повоюем, какой лучше: черный, серебро и т.д.,тут хоть вариантов больше...
А что? Есть такая тема ...

Цитата:
Сообщение от math_max Посмотреть сообщение
Я в принципе на данный момент склоняюсь к 2,7. Расход в литров 13-14
думаю устроит.
Ты потом (когда все же не устроит ) - с tehno этот вопрос обсуди, пусть поделится секретами мастерства ...
http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=1354 ...
Scorp вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
micron
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 06:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin