Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2008, 04:35   #841
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Ross Посмотреть сообщение
тусан разрабатывался под 2л. двигатель..он для него и есть родной.
Да что ты....вообще то сначала появились 2,7 и уже позже двухлитровые....
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 17.05.2008, 07:06   #842
romcer
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для romcer
 


Цитата:
Сообщение от Ross Посмотреть сообщение
Геворгович, и на 120 при необходимости обгонишь, 2л. оптимален для тусана имхо.
Он достаточно экономичен, в отличии от 2.7 ты же опытный водитель, знаешь принцип, что есть под капотом на то и расчитывай..тема бесконечная..тусан разрабатывался под 2л. двигатель..он для него и есть родной.
Полность согласен, я взял 2л , т.к. 70-80% московские пробки, по трассе рассчитываешь, конечно, обгоны. Но это и на Феррари делать, я думаю, полезно. 2.7 литра наверняка лучше по трассе идет, тут и спорить не о чем, исходя из его характеристик, но проехав по Москве на 2.7 Спортидже, я ,честно сказать, никаких преимуществ особых не заметил. Поездка, правда, была по Остоженке и по Садовому до Курского. А движок родной 2.7 литра для Тушкана- посмотрел я архивы за 2004-2005гг. Потом появился 2.0 с механикой, а потом уже и версия с АКП. В любом случае Тушкан супер пупер авто!
romcer вне форума   Вверх
Старый 17.05.2008, 10:15   #843
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Разработка шла под 2,7. Если делать под 2, то потом 2,7 не влезет просто.
Другое дело, что 2,7 тяжеловат для Туссана в смысле развесовки. Морда клюёт больше опять же с ним.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Вверх
Старый 17.05.2008, 12:34   #844
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Разработка шла под 2,7.
Цитата
Сообщение от romcer Посмотреть сообщение
А движок родной 2.7 литра для Тушкана- посмотрел я архивы за 2004-2005гг.
А что ж тогда коробка "дохлая" для 2,7 оказалась?.. И распорка на 2,7 стоит (стояла) - явно дополнительный "нерасчетный" элемент. Значит кузов изначально не расчитывался под вес 2,7?.. Или грубый просчет конструкторов (с трудом верится - в НМС не "фантики", они и грузовую, и дорожно-строительную технику делают)?..
Подозреваю, что изначально все же планировалось делать 2,0, а потом маркетологи спохватились и... спешно пустили вариант 2,7 ...
Scorp вне форума   Вверх
Scorp, тебе сказали Спасибо:
Старый 17.05.2008, 12:37   #845
ИГОРЬОК
Ветеран форума
 
Аватар для ИГОРЬОК
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
потом маркетологи спохватились и... спешно пустили вариант 2,7
Скорее всего!2,7 Ни у кого небыло!Хонда только спохватилась на 2.4
ИГОРЬОК вне форума   Вверх
Старый 17.05.2008, 12:50   #846
Ross
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Ross
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
Да что ты....вообще то сначала появились 2,7 и уже позже двухлитровые....
Если точнее, вначале было слово... некоторые проблемы с АКП, да и с ходовой наверняка.. дороговизна ремонта, ну что опять начнём обсуждать? Клевок и повышенный шум, всё говорит о том, что движок 2.7 явно не для него, могу привести мнение работника станции, который сказал мне, зачем тебе 2.7 через 40 тысяч приедешь на ремонт, тогда, как о ремонте 2л. у нас ни кто и не слыхивал..(т.т.т) продажа и популярность..всё говорит о том, что 2л. ОПТИмален, вот мы тут копья ломаем, я ж не давно покупал, спрашивал у владельцев про динамику, тягу,(у нас практически все 2 литровые) у тех которые не состоят ни в каких клубах, а просто каждый день делают опр. работу на машине, и все в один голос говорили, что с этим всё нормально, да, что там нормально, Отлично, конечно, если ездишь, на слоне!!, потом на тусане, потом на легковой мазде, не трудно и запутаться..и других запутать..я правильно говорю Ембер?..)))))

Последний раз редактировалось Ross; 17.05.2008 в 13:11.
Ross вне форума   Вверх
Старый 17.05.2008, 13:16   #847
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Ross Посмотреть сообщение
Отлично, конечно, если ездишь, на слоне!!, потом на тусане, потом на легковой мазде, не трудно и запутаться..и других запутать..я правильно говорю Ембер?..)))))
Неправильно Росс!!!! Потому как двухлитровая блевотина меня бесила еще до слона, и динамики не хватало без всяких пересадок...просто тупая машина. Двухлитровый ездит как БМВ по видимости? Без клевков и шума? А по моему 2 литровый верещит как свинья, када пытаешься из него что выжать..как в запорожце, хоть уши зажимай....верещит, а толку никакого...повесили на него веса ого-го.....В то время как 2,7..чуть педаль прижал..и он не выходя на высокие обороты поехал..двигатель и не слышишь особо..потому что нет нобходимости его до рева доводить. А то что покупают большинство 2 литра так это менталитет среднего покупателя корейского паркетника...Покупают ПРАКТИЧНЫЕ люди. Во -первых сама машина дешевле. Отсюда и весь выбор строится..там он копейку на бензине сэкономит, там он копейку на налоге сэкономит, а динамику ему особо и не нужна..уже надоело гонять, либо вообще не любитель мало мальски динамичной езды...
А механик твой полный ДЕБИЛ, почитай форум, много 2,7 через 40 тысяч на ремонт поехали? А на двух литрах с дребезгом никто не парится?
И в ситуации с тушканом ситуация как раз обратная...2,7 под возможности его шасси достаточно, 2 литра...ну для очень спокойных людей.....пенсионеров Рассаду на дачу и внуков возить..... там и 1,6 правда за глаза хватит.

P.S. А вообще тему имхо пора закрывать...Никто никогда ничего никому не докажет.... Только склоки одни.
P.S.1. Кстати тема универсальная для любого форума.... Например в БМВ клубе ругаются владельцы бех с движком за 300 коней и у кого около 200 )) Те же самые разговоры....
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Ember, тебе сказали Спасибо:
Старый 17.05.2008, 13:43   #848
Ross
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Ross
 


Очень эммоционально... " блевотина" "верещит, как свинья" " тупая" железные доводы! Браво, не удивлюсь, если в полку шестёрок, будет пополнение..а после таких слов, действительно хочется устроить склоку.. и ездишь ты наверное также нервно.? так на тебя ни каких горшков не напасёшься, а тему закрывать не надо имхо, только благодаря этой теме я, и не только.. сделали свой выбор, в пользу ДВУХЛИТРОВОГО Тусана, за это спасибо всем участникам обсуждения.
Ross вне форума   Вверх
Ross, тебе сказали Спасибо:
Старый 17.05.2008, 13:45   #849
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Ross Посмотреть сообщение
Очень эммоционально... " блевотина" "верещит, как свинья" " тупая" железные доводы! Браво, не удивлюсь, если в полку шестёрок, будет пополнение..а после таких слов, действительно хочется устроить склоку.. и ездишь ты наверное также нервно.? так на тебя ни каких горшков не напасёшься, а тему закрывать не надо имхо, только благодаря этой теме я, и не только.. сделали свой выбор, в пользу ДВУХЛИТРОВОГО Тусана, за это спасибо всем участникам обсуждения.
Да ради бога, пусть каждый выбирает что ему нравится, для того и пишем, чтоб люди могли почитать и сделать СВОИ выводы, а предположения свои оставь при себе

Добавлено через 5 минут

Да, надо добавить что все мои высказывания касаются тока двухлитрового на автомате
И ни в коем случае не хочу обидеть владельцев.... Как говорится конь это конь, наездник это наездник.
Так, на всякий случай
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума

Последний раз редактировалось Ember; 17.05.2008 в 13:50. Причина: Добавлено сообщение
Ember вне форума   Вверх
Старый 17.05.2008, 13:53   #850
Игорь 79
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь 79
 


Ross,
Ember, мож хватит ???

Добавлено через 42 секунды

2,0 - 2,7 какая разница ??? лиш бы не Шнива
__________________





Последний раз редактировалось Игорь 79; 17.05.2008 в 13:54. Причина: Добавлено сообщение
Игорь 79 вне форума   Вверх
Игорь 79, тебе сказали Спасибо:
Закрытая тема

Метки
micron
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin