Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2008, 12:44   #801
Sage
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Sage
 


Vova 500, имею ввиду если на типтронике выжимать до конца на первой.
Скорп, главная пара это что?
__________________

Уходя тушите всех!
Фотки моего Тушки
Sage вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 11.05.2008, 12:57   #802
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Sage Посмотреть сообщение
главная пара это что?
Это то, что после коробки. Передача от выходного вала коробки на полуоси:
Scorp вне форума   Вверх
Scorp, тебе сказали Спасибо:
Старый 11.05.2008, 13:00   #803
Sage
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Sage
 


Scrop, понятно.
Мда, можно долго спорить, но все равно у всех та машина на которой они ездиют, то бишь у меня 2.0, но я считаю что этого мало а считать не вредно ))
__________________

Уходя тушите всех!
Фотки моего Тушки
Sage вне форума   Вверх
Старый 11.05.2008, 13:02   #804
Vova 500
Ветеран форума
 
Аватар для Vova 500
 


Scorp, Так это получаеться если с 2,0 каробочку воткнуть на 2,7 и стартовать, то можно сразу в магазин ехать?
__________________
Vova 500 вне форума   Вверх
Старый 11.05.2008, 13:15   #805
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Sage Посмотреть сообщение
можно долго спорить
А я считаю, что тут спорить вобще бессмысленно. Все определяют условия эксплуатации и стиль вождения авто. У меня в основном (90%) город. В этих условиях возможности мотора 2,0 считаю совершенно достаточными. Если бы я жил за городом или таскал тяжелый большой прицеп, то однозначно выбрал бы 2,7. А так - не вижу смысла. В светофорных гонках участвовать? Мне это не надо, имхо - это глупость и мальчишество... Впрочем, я повторяюсь ...

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Vova 500 Посмотреть сообщение
Так это получаеться если с 2,0 каробочку воткнуть на 2,7 и стартовать, то можно сразу в магазин ехать?
В какой? В "ритуальные услуги"?

Последний раз редактировалось Scorp; 11.05.2008 в 13:16. Причина: Добавлено сообщение
Scorp вне форума   Вверх
Старый 11.05.2008, 13:19   #806
Vova 500
Ветеран форума
 
Аватар для Vova 500
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
В какой? В "ритуальные услуги"?
Ну да каробку захранить.
__________________
Vova 500 вне форума   Вверх
Старый 11.05.2008, 13:22   #807
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Ну почему? Если перепрошить блок управления по алгоритму 2,7, то проблем быть не должно. Больше того: коробке будет легче работать с "короткой" главной парой...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 11.05.2008, 13:27   #808
Vova 500
Ветеран форума
 
Аватар для Vova 500
 


Я как понимаю есть спортивный велосипед: ставишь меньшую звёздочку на видушем колесе тежело крутит так-же и 2,0 будет тяжко разгоняться а 2,7 максималку потеряет но старт возьмёт, правильно понимаю Scorp, .
__________________
Vova 500 вне форума   Вверх
Старый 11.05.2008, 16:02   #809
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Vova 500 Посмотреть сообщение
Скорей всего кто-то не на ты с механкой.
Если МКПП хренова настроена. Как ты с ней не "дружи", нормального ускорения все равно не получишь.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Вверх
Старый 11.05.2008, 17:59   #810
Геворгович
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Геворгович
 


Цитата:
Сообщение от Sage Посмотреть сообщение
Мой 2.0 автомат выжимал 170 (мож чуть меньше, 165 точно). НО, эта скорость абсолютно не нужна лично мне, нет у нас дорог где можно больше минуты ездить на такой скорости. По моему мнению скорость больше 110-120 становится чрезвычайно опасной независимо от дорожныъ условий (имею ввиду дороги СНГ в большей части).
Я на Тушкане еще не ездил, только жду. Сейчас у меня Ланос. Он довольно спокойно идет на 160, можно разгонять до 180. На трассе Одесса-Киев можно с такой скоростью спокойно ехать. И мне очень нравится включить фары, занять левый ряд и спокойно обгонять большинство машин. Я люблю скорость. Во время длительных поездок иногда обгоняемые обижаются и начинают устраивать гонки. Гонок я не люблю, поэтому продолжаю двигаться со своей скоростью (150-160). И в большинстве случаев "гонщики" отстают, долго идти на большой скорости они не могут. Поэтому 100% все зависит от прокладки между рулем и сидением. Кроме скорости я еще очень люблю безопасность свою и окружающих, при малейшем сомнении снижаю скорость. Но для этого нужен опыт, чтобы правильно оценивать опасность и знать откуда она может возникнуть. Случайности, типа кирпич с крыши, могут возникнуть, но это уже от Бога. Вон на днях на остановке трамвая машина убила 8 человек. Никто не застрахован. А доехать до Киева за 3 с половиной часа вместо 8 здорово(450км.)
Но все же предпочту движок 2,0. Расход бензина на 3 литра больше, т.е. на больших скоростяхи и в городе это за 20 литров на двигателе 2,7. Учитывая постоянное дорожание бензина, это дороговато и бессмысленно.
__________________
Не ту страну назвали "Гондурас"

Последний раз редактировалось Геворгович; 11.05.2008 в 19:58.
Геворгович вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
micron
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin