Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2008, 11:54   #791
Sage
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Sage
 


Судя по паспорту разгон 2.0 механики почти дотягивает до 2.7 с автоматом (ес-но). За несколько месяцев пару раз выдавалась пустая дорога, и я со своим знакомым у которого 2.7. вставал на рывок. Еще я замерял разгон до 100. Так вот, если просто стартануть в обычных режимах ничего не нажимая и не переключая, то авто до 100 (по спидометру, понимаю что это не точно...но все же) разгонялось за 13.8-14 сек. А если переключить на типтроник и не трогать его, то чуть лучше, плюс если отключить TCS и включить 4x4, то разгоняется за 12.8. Как-то даже я проделал вс. эту процедуру, а 2.7 нет - и мы вначале шли на одном уровне вплоть до 80
__________________

Уходя тушите всех!
Фотки моего Тушки
Sage вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 11.05.2008, 12:10   #792
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Цитата:
Сообщение от Sage Посмотреть сообщение
плюс если отключить TCS и включить 4x4, то разгоняется за 12.8.
А смысл включать 4Х4??? На скорости больше 40 км/ч 4Х4 все равно отключается. Да и риск угробить полный привод есть - ИМХО.
Цитата:
Сообщение от Sage Посмотреть сообщение
А если переключить на типтроник и не трогать его, то чуть лучше
С какой скорости стартовал (1 или 2)??? Типтроник не трогать не получится - там есть "защита от дурака": если движок раскручивается больше 4000-4500 об/мин, то он переключается дальше, даже без твоей команды. На 2-ой до 100 км/ч не превысив эти обороты не разгонишься, т.е. минимум третью передачу коробка "подтыкала", даже в ручном режиме...
  Вверх
Старый 11.05.2008, 12:20   #793
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Sage Посмотреть сообщение
Скорп, я написал что за полтора года тисиэс душило двигатель (на асфальте) всего 3-4 раза. Принцип работы тисиэс я знаю, читал и пробовал на практике на снегу. Если вы даже не хотите вдуматься в то что я пишу, тогда лучше дальше не продолжать. Что не скажешь - ответ от вас а-ля "нееет, ты что? как раз наоборот!". Не нравится мне такая манера общения
Приношу извинения, я просто не понял, что ты этим (редким срабатыванием TCS) хотел сказать. Не разобрался, виноват ...

Цитата:
Сообщение от Sage Посмотреть сообщение
Что не скажешь - ответ от вас а-ля "нееет, ты что? как раз наоборот!".
Хм... Ну что ж я могу поделать, если у меня часто не наблюдается то, на что жалуются другие?.. Молчать?.. Тогда что мне делать здесь на форуме?.. Сиськи-пиписьки обсуждать?..

Цитата:
Сообщение от Sage Посмотреть сообщение
Судя по паспорту разгон 2.0 механики почти дотягивает до 2.7 с автоматом (ес-но).
А что там по паспорту судить? Мы же на покатушках на аэродроме сравнивали уже. 2,0 с механикой действительно шел почти вровень с 2.7...
Многое еще зависит от топлива и чистоты воздушного фильтра. Вот на встрече 9 мая Корявый жаловался на то, что у него мотор тупит. Я попробовал - действительно, по сравнению с моим (а у него тоже 2,0) разгон явно вялый. Бензин? Возможно... Достали воздушный фильтр - он весь засран. Тоже причина. Воздуха в мотор поступает меньше, соответственно "мозги" подают меньше топлива. Результат - падение мощности мотора. Так что надо еще и смотреть, в каком техническом состоянии сравниваются машины, с каким пробегом. Скажем, "неразбежавшийся" мотор с пробегом 6-8 ткм скорее всего будет тупить по сравнению с мотором, прошедшим 15-20 ткм. От состояния трансмиссии и шин тоже много зависит. А найти две машины в совершенно одинаковом техническом состоянии для прямого сравнения проблематично. Поэтому такие "гонки" дают довольно условный результат...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 11.05.2008, 12:21   #794
Sage
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Sage
 


Вижу смысл во включении 4х4 потому что в момент резкого старта передние как только начинают буксовать какие-то сантиметры электроника сразу подключает зад и в этот момент субъективно теряется на доли секунды тяга + потеря времени. А когда уже включено, то сразу 4мя стартует авто, ну а после 40 вырубается это я знаю, поэтому-то и не вредит думаю муфте.
Насчет типтроника, ну так этой защитой от дурака-то и пользуюсь, так авто крутит чуть больше почти до красной зоны, это дает тоже незначительный прирост в разгоне. Тут речь идет о всего лишь секунде (в отличие от обычного режима), той секунде благодаря которой авто разгоняется до 100 как написано в паспорте. Ес-но эта секунда не так важна чтобы каждый раз делать эти манипуляции, это просто для того чтобы знать что "так-то так-то".

Добавлено через 2 минуты

Скорп, я не знал что вы сравнивали уже 2.7автомат и 2.0механику. Да, согласен с тем что ты сейчас написал
__________________

Уходя тушите всех!
Фотки моего Тушки

Последний раз редактировалось Sage; 11.05.2008 в 12:23. Причина: Добавлено сообщение
Sage вне форума   Вверх
Старый 11.05.2008, 12:24   #795
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
если движок раскручивается больше 4000-4500 об/мин, то он переключается дальше, даже без твоей команды
В "ручном" режиме он переключается около 6000 об. По крайней мере у меня... На тех же аэродромных "гонках" у меня коробка успевала переключаться только на 2-ю, а скорость в конце заезда была около 120...

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Sage Посмотреть сообщение
ну а после 40 вырубается это я знаю, поэтому-то и не вредит думаю муфте.
Если идти строго по прямой, то даже на сухом асфальте принудительное включение ПП ничем плохим не грозит...

Последний раз редактировалось Scorp; 11.05.2008 в 12:26. Причина: Добавлено сообщение
Scorp вне форума   Вверх
Старый 11.05.2008, 12:32   #796
Sage
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Sage
 


Скорп, Не всегда...правда говорю о блокировке диффа. У нас был случай давно, когда на Патфайндере забыли отключить блок и ехали просто по прямо трассе около 110-120...там с авто такое случилось что есть погибшие...не дай Бог.
__________________

Уходя тушите всех!
Фотки моего Тушки
Sage вне форума   Вверх
Старый 11.05.2008, 12:33   #797
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
В "ручном" режиме он переключается около 6000 об. По крайней мере у меня...
У меня 2,7 - может поэтому переключается пораньше, я несколько раз эксперементировал, как раз где-то на 100 км/ч и 4500 идет вторая, потом еще чуть-чуть и включается третья - дальше разгон как у паравоза до 140 км/ч, далее не рискнул.
  Вверх
Старый 11.05.2008, 12:35   #798
Sage
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Sage
 


У меня вроде первая до 60, а вторая до 110.
А вот что инетресно мне...вроде бы передаточные числа одинаковые, тогда почему 2.7 на первой жмет и 70-80?
__________________

Уходя тушите всех!
Фотки моего Тушки
Sage вне форума   Вверх
Старый 11.05.2008, 12:38   #799
Vova 500
Ветеран форума
 
Аватар для Vova 500
 


Цитата:
Сообщение от Sage Посмотреть сообщение
У меня вроде первая до 60, а вторая до 110.
А вот что инетресно мне...вроде бы передаточные числа одинаковые, тогда почему 2.7 на первой жмет и 70-80?
По таху дальше заваливает движка крутит больше.
__________________
Vova 500 вне форума   Вверх
Старый 11.05.2008, 12:42   #800
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Sage Посмотреть сообщение
У нас был случай давно, когда на Патфайндере забыли отключить блок и ехали просто по прямо трассе около 110-120...там с авто такое случилось что есть погибшие...не дай Бог.
Так может у него отсутствует снятие блокировки при увеличении скорости?.. Тогда да - это опасно: с заблокированным диффом у авто резко ухудшается управляемость...

Цитата:
Сообщение от Sage Посмотреть сообщение
У меня вроде первая до 60, а вторая до 110.
Очень может быть. Я же говорю: в конце заезда скорость была около 120. Отметить точнее возможности не было: там на полосе было полно людей и приходилось смотреть только на дорогу...

Цитата:
Сообщение от Sage Посмотреть сообщение
А вот что инетресно мне...вроде бы передаточные числа одинаковые, тогда почему 2.7 на первой жмет и 70-80?
У 2,7 передаточное число главной пары меньше...
Scorp вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
micron
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin