Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2008, 20:26   #781
Корявый
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Sage Посмотреть сообщение
Мой 2.0 автомат выжимал 170 (мож чуть меньше, 165 точно). НО, эта скорость абсолютно не нужна лично мне, нет у нас дорог где можно больше минуты ездить на такой скорости. По моему мнению скорость больше 110-120 становится чрезвычайно опасной независимо от дорожныъ условий (имею ввиду дороги СНГ в большей части). 2.7 ну может на автомате 180 поедет...ну и пусть. Суть не в этом, даже если максимался 2.7 тоже будет такая же как и 2.0, все равно я считаю что лучше 2.7. 2.0 мало для данного авто, летом с кондеем и 4мя пассажирами на трассе на обгон лучше не выходить, только позориться... . Да и черт с трассой, в самом городе очень часто нужно бывает резкое ускорение. У нас если выезжаешь со второстепенной дороги и хочешь уступить по всем правилам, то простоишь минуты 2-3 в лучшем случае. В эти моменты ИНОГДА спасает быстрое ускорение (в пределах разумного ес-но). А на 2.0 втопишь с места...и....так и видишь как в зеркало заднего вида автомобили также быстро приближа.тся как когда ты и вовсем стоял на повороте и уступал им дорогу. ИМХО

Добавлено через 3 минуты

И еще, не сравнить тарахтящий звук мотора 2.0 и приятный звук от 2.7
не это прокладка плохая Я вчера обратно ехал с Х-3 гонялись типа так 175 км ехал
Старый 10.05.2008, 20:31   #782
Sage
Этот форум - мой дом!

Scorp, Вы думаете я вклиниваюсь в поток и нарочно постоянно создаю аварийные ситуации? ...
TCS за все то время которое мне нужно было в повороте резко ускорится душило двигатель всего несколько раз. Да, согласен надо отключать. Но то что он включается очень редко на сухом асфальте уже говорит о том, что машинка-то не тяяянет Ну езжу я уже полтора года, устраивает по большей части и немалое я простил авто за его соотношению цена-качество и за отсутствием конкурентов в данном ценовом сегменте (у брал его за 22000$), но все же надо было им сделать 2,4 - все, не надо и 2.7 и не надо 2.0. 2.7 из него ракету не делает, да и машина данная не для этого.... Ну а про обгон, то речь шла об обгоне на 80-90 - топишь, так или он бросает на 3 и не едет, либо на 2 и начинает орать так что тот кого ты обгоняешь удивленно смотрит с мыслью "это такое так орет и не едет...?"

Добавлено через 1 минуту

Корявый, насчет прокладки, думаю топить педать и держать руль прямо особого ума не надо. Не сравнивайте бензин. Наш бензин офиаильно еще до евро3 не довели, а ваш не знаю...

Уходя тушите всех!
Фотки моего Тушки

Последний раз редактировалось Sage; 10.05.2008 в 20:32. Причина: Добавлено сообщение
Sage вне форума   Вверх
Старый 10.05.2008, 20:45   #783
Корявый
Ветеран форума

Цитата:
Scorp, Вы думаете я вклиниваюсь в поток и нарочно постоянно создаю аварийные ситуации? ...
TCS за все то время которое мне нужно было в повороте резко ускорится душило двигатель всего несколько раз. Да, согласен надо отключать. Но то что он включается очень редко на сухом асфальте уже говорит о том, что машинка-то не тяяянет Ну езжу я уже полтора года, устраивает по большей части и немалое я простил авто за его соотношению цена-качество и за отсутствием конкурентов в данном ценовом сегменте (у брал его за 22000$), но все же надо было им сделать 2,4 - все, не надо и 2.7 и не надо 2.0. 2.7 из него ракету не делает, да и машина данная не для этого.... Ну а про обгон, то речь шла об обгоне на 80-90 - топишь, так или он бросает на 3 и не едет, либо на 2 и начинает орать так что тот кого ты обгоняешь удивленно смотрит с мыслью "это такое так орет и не едет...?"

Добавлено через 1 минуту

Корявый, насчет прокладки, думаю топить педать и держать руль прямо особого ума не надо. Не сравнивайте бензин. Наш бензин офиаильно еще до евро3 не довели, а ваш не знаю...
вот именно тапить и руль держать ума ненадо надо трезво думать на дороге и оценивать свой возможности
Старый 10.05.2008, 20:55   #784
Scorp
Заблокирован
по собственному желанию

Цитата:
Нет, не думаю... Но подозреваю, раз уж зашел разговор о таком вклинивании в поток, для которого мощи не хватает ...

Цитата:
Но то что он включается очень редко на сухом асфальте уже говорит о том, что машинка-то не тяяянет
То, что "душилка" включилась, говорит как раз об обратном: что мощи в данном случае с избытком для выполнения данного маневра. Потому система стабилизации и вмешивается, снижая тягу, для предотвращения потери устойчивости авто. А произойти такая потеря может и на сухом асфальте и именно из-за избытка тяги (и, как следствие - пробуксовки колес), а не ее недостатка. Похоже, ты не совсем понимаешь принцип работы TCS, а это уже не раз обсуждалось...

Цитата:
Ну а про обгон, то речь шла об обгоне на 80-90 - топишь, так или он бросает на 3 и не едет, либо на 2 и начинает орать так что тот кого ты обгоняешь удивленно смотрит с мыслью "это такое так орет и не едет...?"
Ни разу такого не замечал. На 80-90 обгон совершенно уверенный, даже с 4 пассажирами на борту. Может у тебя что не в порядке?..

Цитата:
насчет прокладки, думаю топить педать и держать руль прямо особого ума не надо
Ты заблуждаешься, имхо (возможно, потому и проблемы с обгоном )... Ум нужно включать всегда, даже когда "топишь и держишь прямо"...
Scorp вне форума   Вверх
Scorp, тебе сказали Спасибо:
Старый 10.05.2008, 21:12   #785
Grazhdanin
Гость

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
обгон совершенно уверенный, даже с 4 пассажирами на борту.
Ну то что 2,7 в затяжную и крутую горку с 4-мя пассажирами и поклажей УВЕРЕННО (правда на ручном режиме АКПП) обгоняет на 110 км/ч РАВ-4 как стоячего (ситуация такая была: необходимость была) - гарантирую!!! Хотя, как говорится, может тому РАВ-4 "оно надо было"??? Но динамика 2,7 с нагрузкой в любом случае достойная. Вот тут и есть преимущество более мощного двигателя - ИМХО.
  Вверх
, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 10.05.2008, 21:14   #786
Sage
Этот форум - мой дом!

Товарищи, у вас какая-то странная манера общения. Сарказм могу использовать и я, однако думаю для ведения конструктивного диалога это лишним.
Скорп, я написал что за полтора года тисиэс душило двигатель (на асфальте) всего 3-4 раза. Принцип работы тисиэс я знаю, читал и пробовал на практике на снегу. Если вы даже не хотите вдуматься в то что я пишу, тогда лучше дальше не продолжать. Что не скажешь - ответ от вас а-ля "нееет, ты что? как раз наоборот!". Не нравится мне такая манера общения

Уходя тушите всех!
Фотки моего Тушки
Sage вне форума   Вверх
Старый 11.05.2008, 08:50   #787
Vova 500
Ветеран форума

Я всегда говорил что эта тема только всех нервирует, стараюсь в неё не лазить но тежело удержаться. P.S Ну почему двиглы разные That??????

Добавлено через 7 минут

djcasper, Особенно подзадоривает вот этот человек Андрей он вобше странно ведет себя против 2,0 л, он говорил что купил как-будто 2,7 а сам в профиле ЖДУН, а может у него 2,0 и он сам себя за это ненавидит. Или вообще МАЗДА 323.

Последний раз редактировалось Vova 500; 11.05.2008 в 08:58. Причина: Добавлено сообщение
Vova 500 вне форума   Вверх
Vova 500, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 11.05.2008, 09:45   #788
zoro-z
TucsonFishingTeam

На встрече 9 мая, впервые опробовал 2.0 с АКПП (до этого ездил на 2.0 с МКПП). Так вот вроде как по данным производителя он должен быть медленнее 2.0 с МКПП, но я этого совсем не почувствовал. А вот то что он лучше разгоняется (чем 2.0 с МКПП), это точно. Скорей всего это из-за правильной настройки АКПП.
Старый 11.05.2008, 10:45   #789
Grazhdanin
Гость

zoro-z, ты противоречишь всем канонам автомобилестроения.
  Вверх
Старый 11.05.2008, 10:54   #790
Vova 500
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
На встрече 9 мая, впервые опробовал 2.0 с АКПП (до этого ездил на 2.0 с МКПП). Так вот вроде как по данным производителя он должен быть медленнее 2.0 с МКПП, но я этого совсем не почувствовал. А вот то что он лучше разгоняется (чем 2.0 с МКПП), это точно. Скорей всего это из-за правильной настройки АКПП.
Скорей всего кто-то не на ты с механкой.

Метки
micron, tucson
Реклама на сайте