Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2008, 17:05   #531
Александр-СПб
Навсегда с нами....
 
Аватар для Александр-СПб
 


А я бы с удовольствием взял 2,7 АТ. У более мощных моторов много преимуществ. Да, бензин,налоги... Просто надо отдавать себе отчет в том, что за удовольствие надо платить. Сам как видно взял другую, осознанно, но это уже другая история.
Александр-СПб вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.03.2008, 17:08   #532
Александр-СПб
Навсегда с нами....
 
Аватар для Александр-СПб
 


Правда мой красавчик меня не обижает, как и его.
Александр-СПб вне форума   Вверх
Старый 19.03.2008, 19:36   #533
sabid
Я тут недавно
 
Аватар для sabid
 


Всем привет! Я считаю и тот и тот хорош. У меня 2.7, просто хотел ездить на V6.
sabid вне форума   Вверх
Старый 26.03.2008, 12:25   #534
GRIFF77
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для GRIFF77
 


Я выбрал 2.7 по нескольким причинам. Во первых хочется большей мощности, а во-вторых если есть возможность взять максимальную комплектацию, то почему бы не воспользоваться ее? Чтобы потом не жалеть о какой-то мелочи, которой на твоей машине нет. Мне например сейчас на Логане не хватает обогреваемых зеркал, которые есть в лучшей комплектации. К тому же у меня частые командировки, соответственно желательно иметь под капотом табун побольше. А двигатели хороши оба, просто каждый выбирает по своим предпочтениям.
__________________
Миром правит любовь
GRIFF77 вне форума   Вверх
Старый 26.03.2008, 18:22   #535
Virt
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Virt
 


Цитата:
Сообщение от GRIFF77 Посмотреть сообщение
Я выбрал 2.7 по нескольким причинам. Во первых хочется большей мощности
Любишь кататься, люби и саночки чинить...
__________________
ТусСантаФе Клубы
Santa Fe FL 2010 2,4 AT 4WD 5J
Был Hyundai Tucson 2.0 GLS MT 4WD NS
Была Hyundai Elantra 1,6 GL Mild Silver (BW)

Virt вне форума   Вверх
Старый 06.04.2008, 22:45   #536
olegoo
Завсегдатай
 
Аватар для olegoo
 


Как я заметил у нас в Киеве, своими машинами довольны и те, у кого 2,0, и те, у кого 2,7. Так что вопрос философский. Я просто решил взять максимального Тушкана, но моя езда не нуждается в 2,7 - езжу спокойно и медленно. С момента появления популярностью здесь также пользуются Тушканы с дизелем и АКПП.
olegoo вне форума   Вверх
Старый 09.04.2008, 14:11   #537
Jura
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Jura
 


Я взял 2.7 в первую очередь для того, чтобы более уверенно чувствовать себя при обгонах, выездах со второстепенных дорог и т.п. и не думать "хватит-хватит".
Для меня 2.7 - это, в первую очередь, еще одна система активной безопасности. Манера езды у меня достаточно мягкая, не гонщик.
__________________
Jura вне форума   Вверх
Старый 09.04.2008, 21:40   #538
vv_ky
Гость
 
Аватар для vv_ky
 


Цитата
Сообщение от Jura Посмотреть сообщение
Я взял 2.7 в первую очередь для того, чтобы более уверенно чувствовать себя при обгонах, выездах со второстепенных дорог и т.п. и не думать "хватит-хватит".
Для меня 2.7 - это, в первую очередь, еще одна система активной безопасности. Манера езды у меня достаточно мягкая, не гонщик.

Аналогично. Быстрее возвращаешься на свою полосу. В уральских горах всякого насмотрелся.
  Вверх
Старый 09.04.2008, 22:50   #539
Ross
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Ross
 


Цитата
Сообщение от Александр-СПб Посмотреть сообщение
А я бы с удовольствием взял 2,7 АТ. У более мощных моторов много преимуществ. Да, бензин,налоги... Просто надо отдавать себе отчет в том, что за удовольствие надо платить. Сам как видно взял другую, осознанно, но это уже другая история.
Ты конечно прав Александр, но платить надо за необходимое, вот большинство и рассуждает, 2л, всё есть прекрасно едет, деньги потрачены не зря..так зачем я буду переплачивать за 2.7..налоги бензик, машину собрался купил и другие заботы, а тут, в эксплуатации, платить надо побольше..практичность, берет вверх имхо.
Ross вне форума   Вверх
Старый 09.04.2008, 22:54   #540
djcasper
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для djcasper
 


Цитата:
Сообщение от Ross Посмотреть сообщение
Ты конечно прав Александр, но платить надо за необходимое, вот большинство и рассуждает, 2л, всё есть прекрасно едет, деньги потрачены не зря..так зачем я буду переплачивать за 2.7..налоги бензик, машину собрался купил и другие заботы, а тут, в эксплуатации, платить надо побольше..практичность, берет вверх имхо.
По поводу 2 литров, я с тобой не согласен к примеру 2 литра гранд витара едет на много лучше, чем тушка 2 литра а 2.7--это ракета и едет лучше и запас мощьности есть. Это мое мнение--я катался и на 2 лирах тушке и на 2 литрах витары, витара понравилась больше а 2.7 вообще сказка, по езде но не по проходимости у витары поумнее полный привод чем у тушки.
__________________
Давайте жить дружно.
djcasper вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
micron
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin