Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2008, 01:15   #501
Игорь 79
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь 79
 


Цитата
Сообщение от dimc Посмотреть сообщение
переключений больше?-да, но скачек оборотов меньше
Я бы сказал чаще и безтолковей.
__________________




Игорь 79 вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 03.01.2008, 01:40   #502
BDV
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для BDV
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Скромняга ты наш... И как же ты на Тушкана-то попал?... С такими доходами-то? Порше Кайена - вот тебе и моща, и обгон, и старт, и "все такое" ... Как раз для быстрой езды вокруг заправки...
мне жалко более дорогие машины, опыта вождения у меня не так много пока.
потому и взял пока один из самый дешевых паркетников.

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Вот и я за бенз "не парюсь", потому как 2,0 , вот бак бы еще побольше - это да ...
точно, бака не хватает. при 2,7 он побольше, чем у 2,0, если я правильно помню, но все таки маловат, частенько приходится на заправку попадать.

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
А с обгоном, стартом и "всем таким" - у меня и так полный ажур, никакой ущербности и недостатка не испытываю... Впрочем, обсуждение уже и так на десятый круг пошло... Каждому - свое ...
согласен

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
Предела совершенству нет. Если кто считает,что 2,7 круто, так ведь Scorp, прав, есть еще много машин дороже и априори круче и лучше. Денег на устраивающую машину не хватит никогда - а если хватит,то через неделю эта машина устраивать не будет. В этом смысл - стремиться к лучшему и никогда его не достичь... (Это не я, это японцы). Не нравится - продавай, не продаешь - эксплуатируй и осваивай данные возможности. Везде свои +\-. Остается посочуствовать потенциальному владельцу 15-ти Тушканов: у него так не хватает времени, что даже заправить машину некогда...
ээээ... что не нравится?
мне нравится то, что я взял.
или я где то написал, что не нравится? покажите плиз ))
бензобак тока бы побольше, да мож обзора немного маловато.
__________________

Последний раз редактировалось BDV; 03.01.2008 в 01:44. Причина: Добавлено сообщение
BDV вне форума   Вверх
Старый 03.01.2008, 07:38   #503
vv_ky
Гость
 
Аватар для vv_ky
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
vv_ky, посмотрите о чем писали последние 2 дня. Это - одна из немногих автотем. У нас ведь автофорум или как?
Поэтому предложил закрыть тему. Все давно уже выяснили. 2.7L чуть динамичней а 2L чуть экономичней. И это тянется уже 50 страниц.
  Вверх
, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 03.01.2008, 09:48   #504
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Насчет кик-дауна - не понял, что ты имел в виду
На высоких скоростях он имеется. У нас с 4-ступкой просто его нет, не куда переключать.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Жертва маркетологов
Неее. Ездил на Гольфе с 6-ступкой, очень понравилось. На маленьких скоростях разницы (между 4 и 6 АКПП) не почувствовал. А вот на больших, очень даже.
__________________
АКПП - отдых за рулем .

Последний раз редактировалось zoro-z; 03.01.2008 в 09:53. Причина: Добавлено сообщение
zoro-z вне форума   Вверх
Старый 03.01.2008, 10:06   #505
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


На каких: сыше 90, 120, 140?
Baz вне форума   Вверх
Старый 03.01.2008, 10:08   #506
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
На каких: сыше 90, 120, 140?
от 130 - 140.
Но не это главное. Главное - экономичность 6 - АКПП.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Вверх
Старый 03.01.2008, 11:45   #507
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от dimc Посмотреть сообщение
как конструкция отработает тот ресурс который заложен. заложили с запасом-получили.
Хм... На переходных режимах любой механизм изнашивается быстрее, чем на установившихся. Это очевидно... А запас прочности закладывается по усредненным условиям, которые, увы, часто довольно далеки от реальных... Если же еще увеличивать запас прочности, то это неизбежно повлечет за собой усложнение и/или удорожание конструкции. Это тоже очевидно... Потому многие современные, но "бюджетные" авто до сих пор и комплектуются 4-ступками... Опять тоже самое "необходимое и достаточное условие"...

Цитата
Сообщение от dimc Посмотреть сообщение
да и просто -это более современная конструкция которая должна быть лучше. (должна- не значит обязана, но всеж)
В скобках - ключевая фраза. К сожалению, опыт показывает, что усложнение совмременных авто повлияло на их надежность (частоту отказов) не лучшим образом. Даже среди люксовых брэндов ... Впрочем, и время владения одним и тем же авто сократилось заметно. По-видимому, это тоже играет свою роль: длительный ресурс уже не столь актуален, пониженная безотказность компенсируется доступностью и развитостью сервиса. Но то в цивилизованных странах. У нас пока, увы, не так, а потому я бы не торопился особо гнаться за суперсовременными технологиями, как бы хороши они не были... Но это, естественно, мое личное мнение и оно вряд ли будет разделено теми, кто уже привык менять авто, как перчатки ...

Цитата
Сообщение от dimc Посмотреть сообщение
переключений больше?-да, но скачек оборотов меньше. а износ фрикционных пар видимо максимален в процессе включения (пробуксовка под нагрузкой) -чем меньше разница оборотов-тем меньше пробуксовка-меньше износ. вообщем вселенная велика и многообразна
Но зато чаще работают тормозные механизмы и гидравлика ...
Опять-таки - деталей больше, что тоже играет роль в вероятности отказов...
Но обсуждать это надо в другой теме...

Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
На высоких скоростях он имеется. У нас с 4-ступкой просто его нет, не куда переключать.
Да ну?.. Тебе опять чего-то нехватает ... Нет, Боря, в жизни счастья...

Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
А вот на больших, очень даже.
Интересно, какую именно разницу?.. Может это просто разница в машинах (размере, массе, моторах)?..

Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
Главное - экономичность 6 - АКПП.
Увы... Экономичность повышается незначительно, потому что подавляющее большинство таких коробок увеличивает число ступеней за счет сближения передаточных чисел. Вот если бы была просто добавлена еще одна повышающая передача с заметной разницей с предыдущими - тогда да, тогда на частичных нагрузках экономия была бы заметна... Если уж говорить об экономичности, то предпочтительнее все же вариатор (без ГТ) или продвинутый "робот" типа фольксвагеновского DSG...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 03.01.2008, 20:41   #508
dimc
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для dimc
 


бюджетные авто комплектуются 4хступками не в силу того что это определяется надежностью (и всеми сопутствующими, тобой описанными причинами) а просто тем что есть (уже есть) давно отработанная конструкция, под нее есть оборудование, производственные мощности, сервис. это с одной стороны. с другой -большинство этих самых бюджтных авто-переднеприводные с поперечным мотором. уних банально есть дефицит места. причем доходит и до крайностей-скажем на совсем не бюджетную вольву с рядной! поперечной шестеркой пришлось! поставить компактный 4хступенчатый автомат. в тоже время машин с продольным движком и 4х ступенчатым автоматом-все меньше и меньше. потому как и машины как правило подороже, и габариты не жмут.
когда экономисты скажут-что достаточно , можно потратить денег на внедрение более ступенчатых коробок ради некоторых технических и маркетинговых (что тоже важно) преимуществ, тогда забудут про 4 ступени. как раньше забыли про 3. когда 3 меняли на 4 тож вроде были дебаты, что 3 и надежней и проще и лучще, а 4 -баловство.
и ряд у многоступенчатых коробок, не только плотнее но и шире. всегда.
а достоинство планетарных механизмов в том, что скажем 4 ступени многие производители получали с трех пленетарных рядов. с этих же трех рядов получается 6 передач, если коробка с большим числом степеней свободы и добавленными элементами управления. число доступных ступеней растет быстрее чем габариты и сложность. автоматизация системы управления тоже не является сейчас проблемой.
у тушкана наверно нормальная коробка. как и у многих. но это конструкция из прошлого. перспектива (в области автоматов) однозначно за более многоступенчатыми коробками. особо полезно это кстати было бы кроссоверам, потому как им в первую очередь был бы полезен более широкий диапазон. потому как ставить отдельный демультипликатор-не позволительная роскошь.

Последний раз редактировалось dimc; 03.01.2008 в 21:16.
dimc вне форума   Вверх
Старый 05.01.2008, 13:30   #509
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Я тут немножко совсем поудалял. В силу малой ценности удаленных сообщений. Обсуждение АКПП тушкана 2,7 в разделе "Двигатель" считаю немного неуместным, но пока не трогаю его по причине того, что 2,7 комплектуется только этой коробкой, и во многом достоинства или недостатки (кому как) этой комплектации напрямую связаны именно с этой связкой 2,7+АКПП.

ИМХО считаю:
1. что отработанная конструкция всегда надежней;
2. АКПП можно было бы сделать и 5-ступенчатой, чтобы выиграть в динамике разгона. Растянув передаточные числа и сократив количество ступеней до 4-х, производитель упростил коробку (читай: удешевил и сделал надежней) в ущерб времени разгона. Посему сей факт надо просто принять как данность и константу, типа числа Пи;
3. АКПП с ГТ - это действительно уже скорее устройства прошлого, и работы по развитию автоматических трансмиссий сейчас идут по двум основным тропкам: вариаторы и автокоробки с двумя сцеплениями, которые обеспечивают непрерывный поток мощности (типа DSG от VW). Однако нельзя забывать, что схемы эти еще не отработаны по надежности так же, как классические гидротрансформаторные АКПП, не говоря уже про более высокую стоимость новых коробок или пока непреодолимые ограничения по крутящему моменту для вариаторов;
4. Не только на Тушканы ставят 4-ступенчатые АКПП с ГТ. Есть и другие НОВЫЕ МОДЕЛИ авто у ДРУГИХ производителей, которые комплектуются такого же типа коробками.

__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Вверх
Старый 05.01.2008, 16:58   #510
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Цитата
Сообщение от BDV Посмотреть сообщение
ээээ... что не нравится?
мне нравится то, что я взял.
или я где то написал, что не нравится? покажите плиз ))
бензобак тока бы побольше, да мож обзора немного маловато.
Ну и здорово, что нравиться! Рад за тебя. Тушкан - фореве!!!

Не надо закрывать тему, интересно ведь с умными людьми пообщаться! Правда вновь присоединяющимся не повредило бы прочесть тему, а то действительно повторяемся...
  Вверх
Закрытая тема

Метки
micron
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 05:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin