Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2007, 16:07   #361
Wladimer
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Сообщение от Гера
и сделал

Позвольте усомниться!

Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут....
Wladimer вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 15.08.2007, 16:20   #362
Димыч
Ветеран форума

Теперь все понятно.Для того,чтобы 2.0 и 2.7 разгонялись одинаково,надо на двухлитровом сделать шумку,музыку громче,отключить тахометр,лифтануть подвеску на 2 см,чтобы люки не мешали!
Старый 15.08.2007, 23:48   #363
Mishustik
Aдминистратор

Димыч,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Вверх
Старый 16.08.2007, 00:14   #364
Piper
TucsonDiscoveryTeam

Цитата:
Сообщение от Димыч
Теперь все понятно.Для того,чтобы 2.0 и 2.7 разгонялись одинаково,надо на двухлитровом сделать шумку,музыку громче,отключить тахометр,лифтануть подвеску на 2 см,чтобы люки не мешали!
Ну... В общем-то да :-) Вспомни, насколько быстрее я ехал от лагеря до Белого Городка! Это точно преимущество двухлитрового с уже_дважды_погнутым кронштейном подвесного подшипника!

Дима
Старый 16.08.2007, 10:32   #365
:)Митяй
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Сообщение от Димыч
А после феррари и мерин черепахой покажется!Мы же тушкановские моторы по-моему обсуждаем,чего другие тачки то лохматить?А про разницу,как Вы говорите ощутимую,не могу поверить,что 100 долларов в год так колбасит семейный бюджет.
Димыч,
ну на феррари я еще не катался, хотя знакомый есть, вот только не даст прокатится . Хотя есть вариант затестить Бентли представительского класса . По поводу моторов тушканских мысль моя не дошла до тебя - дёшево хорошо не бывает, вчерашний день, сейчас с 2.7 литра больше лошадей снимают и стоит это чудо на много дороже. Во вторых КПП и АКПП, что на 2.0 что 2.7 одна и таже (хотябы шестеренки какие-нибудь поменяли) по этому разница есть, но не такая уж потрясающая какой бы хотелось.
Меня 100$ в год колбасит даже расколбашивает со страшной силой если еще не одна машина и маса всяких другх платежей. Вот ты возьми и подсчитай в год; 2 машины (тех осмотр, страховки), квартира, дача, гараж, телефон, 2мобилы, интернет, стоянка, бензин и плюс ко всему годовалый спиногрыз к которому врач приезжает за 1,5т рублей на осмотр раз в неделю, не работающая жена и родители пенсионеры. Это только верхушка финансового айсберга, к сожалению не я один такой. Да меня колбасит от штрафа в 100 руб. Я потом неделю отхожу и еще 14 литров на сотню раздражают, 16 литров наверно меня бы убили Вот на все перечисленное грубо возьмем по 100$ в год накинем, уже хорошая сумма получается. Денюшка она счет любит. Так что Димыч кучеряво живешь если так сотками разбрасываешся.
Я ни чего против двигла 2.7 не имею, все хорошо, но экономичней и практичней, всетаки двигло 2.0.
Раз в месяц нажать на педаль и уделать засранца на тазике или засранку на какойнить RAV 4 - VITARA этого не стоит, получается дорогое удовольствие возить на корме значек V6. На 2.0 можно обосраться, но тоже уделать одноклассника от бренда, многое зависит еще от прокладки между рулем и сидением, мощность двигателя это одна из составляющих успеха, тупо давить гашетку может и мартышка после недельного обучения.
А по большому счету мне пофиг какой мотор я себя ущербным на дороге не чувствую.
Амбиции это хорошо, но лучше за чужой счет, а вот практичность это уже искуство жить.

Добавлено через 10 минут
Ember,
ну как сказать поллитра сотку бережот!!!

На трассе сделал меня сморчёк на V60 с шилдиком 2.5Т и думаешь вот купил бы 2.7 тогда бы потягались, а как посмотришь на одометр, спидометр и тахометр, мысля сразу другая, пускай себе гонит мне все равно дешевле будет, и мысленно назначаю его спонсором трассы , после спонсорского взноса гоблинам обычно не скоро догоняют.

:)Митяй вне форума   Вверх
Старый 16.08.2007, 10:51   #366
Димыч
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Piper
Вспомни, насколько быстрее я ехал от лагеря до Белого Городка! Это точно преимущество двухлитрового с уже_дважды_погнутым кронштейном подвесного подшипника!
Дима,три причины моего отставания:Во-первых я шел замыкающим и очень не хотелось глотать пыль от ваших двух машин,во-вторых колодки у меня были на износе и в любой момент могли засвистеть,а участок от лагеря до Белого как будто после бомбежки,в третьих гарантия на ходовку кончилась и я ее немного берегу,тем более груженый был под завязку.
Цитата:
Сообщение от :)Митяй
2 машины (тех осмотр, страховки), квартира, дача, гараж, телефон, 2мобилы, интернет, стоянка, бензин и плюс ко всему годовалый спиногрыз к которому врач приезжает за 1,5т рублей на осмотр раз в неделю, не работающая жена и родители пенсионеры.
Дружище,это жизнь!Но есть одна мудрая поговорка:чем больше денег тратишь,тем больше тебе воссоздатся!Только Вы мне другое объясните-если такое финансовое положение получается,кокого х. ставить шумку в машину и разную лабуду?На это жаба не душит?Я,например,и так езжу,хотя бабки есть.Ничего на эту машину ставить не собираюсь,кроме музыки,потому что ее не было.У меня макс. комплектация,мне больше ничего не надо.
Старый 16.08.2007, 11:59   #367
:)Митяй
Этот форум - мой дом!

Димыч,
музыка шумка и т.д. это хобби, а как известно в этом болоте жабы не живут.
Да я не жалуюсь на финансовое состояние денег на хобби хватает, я про не нужные расходы.
Вот мы и сошлись тебе пофиг музыка потму как на скорость не влияет, мне пофиг двигло 2,7 потому как на мои финансы не влияет. Я взял 2.0 в максимальной комплектации, но все равно шумку делать буду, прежде всего комфорт и удовольствие от езды. Вообще хотел дизель 2.0 да вот тушканов таких нет (этож еще дешевле по горючке).
В моем понимании 2.7 это слишком круто, 2.0 оптимально - цена, качество, обслуживание.

:)Митяй вне форума   Вверх
Старый 16.08.2007, 12:34   #368
kym
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от :)Митяй
Вообще хотел дизель 2.0 да вот тушканов таких нет (этож еще дешевле по горючке).
это вдруг почему?
есть такая конфигурация - 2.0 CRDi
и на ручке и на автомате
Старый 16.08.2007, 12:34   #369
tehno
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от kym
это вдруг почему?
есть такая конфигурация - 2.0 CRDi
и на ручке и на автомате
Он имел ввиду Россию.Туда дизель не поставляют.
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Вверх
Старый 16.08.2007, 12:35   #370
Scorp
Заблокирован
по собственному желанию

kym, это у вас, в "европе", - есть... А у нас, в "азии" - нет. Что поделаешь - страна "третьего мира"...
Scorp вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
micron, tucson
Реклама на сайте