Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2007, 01:56   #291
Ember
Администратор
No Team

GLEX (GLEB 1964),
а по моему забавно. Помню те времена када я бился один на один с оравой довольных динамикой 2 литрами. А щас такая поддержка, сердце радуется

Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 10.08.2007, 11:07   #292
Димыч
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Ember
Помню те времена када я бился один на один с оравой довольных динамикой 2 литрами.
Чо тут биться?Тушкан-авто не для уличных гонок,а понятие динамики заключается не в том,кто первый со светофора уйдет,а,например,в обгоне фуры на трассе на 120-140 км/ч.Хотя и в первом варианте трогание с места на ручке при 6500 оборотах двигателя приведет к банальной пробуксовке колес,а само авто остается фактически на месте.Зачем жечь сцепление,доказывая что Ваш выбор 2.0 с МКПП не хуже 2.7 с автоматом?А гарантия,кстати,действовать в данном случае не будет,так как когда сервисмены при замене диска сцепления увидят его синий от перегрева,Вам тут же намекнут о неправильной эксплуатации авто!Уже куча прецендентов по данному случаю,правда не у тушканов.Шесть горшков это не четыре,какая бы коробка не была.Элементарная арифметика.
Старый 13.08.2007, 14:58   #293
:)Митяй
Этот форум - мой дом!

какая разница 2.0 и 2.7 в динамике разгона не понимаю ну в пол кузова. Для обгона фуры на скорости 120-140 км и двух литрового хватает.
Вот на медне друг дал прокатиться на 500 мерене 2007 г.в. в самой топовой комплектации. Режим спорт размазывает по сидению, что одометр, что тахометр стрелги одинаково быстро бегают и все в красную зону На такой тачке фуры можно обгонять и на 200-220 км.ч., только вот разогнаться не где. После покатушек на Мерене, Тушкан как трех лаповая черепаха-инвалид ползет, хоть в полу под педалью газа дырку вырезай. Не может авто с двиглом V6 2,7 L за 35 тыс. $ выстреливать, денеГ мы маловато заплатили.
У Ember, тачка как два Тушкана стоит, так она так и ездит как два нуХдая. На Ярославской трасе пытался гнаться за вольвушником, почти догонял, попутные фуры помогали, но как только выскочили на простор, след и простыл.
Спор помоему безполезен. ОЩУТИМАЯ Разница только в расходе топлива, ОСАГО и налогах после 150л.с.

:)Митяй вне форума   Вверх
Старый 13.08.2007, 15:09   #294
Ember
Администратор
No Team

Цитата:
Сообщение от :)Митяй
После покатушек на Мерене, Тушкан как трех лаповая черепаха-инвалид ползет, хоть в полу под педалью газа дырку вырезай.
Да в том и дело, что все познается в сравнении. Ездишь ездишь привыкаешь, потом покатаешься на машине жены и выть хочется. Впрочем уже не хочется
Цитата:
Не может авто с двиглом V6 2,7 L за 35 тыс. $ выстреливать, денеГ мы маловато заплатили.
На самом деле када после Вольво прокатился на 2,7. Ощущение как раз было, что он выстреливает тока в путь, тока потом киснет. А при нажатии на педаль очень хорошо подхватывает.

Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Старый 13.08.2007, 15:24   #295
Этот форум - мой дом!

Ember,
настальгия по тушканам
На 2.7 6-ти ступенчатую коробку надо, мож тогда веселей будет.
OFF
Я вот на машине жены катаюсь иногда Getz 1,4 ( а то уже кошки в моторном отсеке жить стали). Мысли бредовые иногда такие посещают, емубы двигло 2.0..... равал бы всех как Тузик грелку. Но здравый смысл говорит, что это уже капсула смерти.

Старый 13.08.2007, 15:34   #296
kym
Ветеран форума

вопчем довелось тут вырваться за последнее время на скоростную дорогу, а то все как-то по городу да чуток по окрестностям, но по пересеченной местности, где не поганяешь
так вот, киевляне все знают бориспольскую дорогу
ну это там , где все под видом опаздывания на самолет начинают меряться пи... приборами короче...
так вот, я не на самолет, но на встречу таки припозднился
да и обкатка прошла
да и начитался, как народ в одессу на 140-160 втыкает...
что хочу сказть - гон все это и понты
до 120 км/час еще все нормально
130-140 км-час - шум дороги стоит неимоверный, радио не смпасает
150- движок, дорога, ветер закладывает уши...

так что теперича, когда увижу слова "а я вот на 160 всех втыкал и за пол-дня пол-европы сделал",... - ложь, пи..жь и провокация

уверен, мальчк едет рядом с папой, который ему пальчиком так делает - ну-ну-ну... 90 и ни делением больше..
Старый 13.08.2007, 15:51   #297
Этот форум - мой дом!

kym,
170 с горки и ветер в жопу, грохот приличный в салоне.

Старый 13.08.2007, 15:55   #298
zoro-z
TucsonFishingTeam

Цитата:
какая разница 2.0 и 2.7 в динамике разгона не понимаю ну в пол кузова....
Вот такие рассуждения от зависти, типа не стоит, не так уж быстро.....
Цитата:
На Ярославской трасе пытался гнаться за вольвушником, почти догонял, попутные фуры помогали, но как только выскочили на простор, след и простыл..
А я Вот когда ездил на 2.7, не только догонял ну и обгонял, причем легко.
zoro-z вне форума   Вверх
Старый 13.08.2007, 16:04   #299
Ember
Администратор
No Team

Цитата:
Сообщение от zoro-z
А я Вот когда ездил на 2.7, не только догонял ну и обгонял, причем легко.
аха...ну ну )))
Значит он просто с тобой не гонялся

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Старый 13.08.2007, 16:11   #300
Этот форум - мой дом!

zoro-z,
особенно сильно завидую при обгоне, и еще сильнее при оплате налогов, бензина и страховки ОСАГО.

Закрытая тема

Метки
micron, tucson
Реклама на сайте