Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2006, 09:48   #21
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от McHarny
Я считаю что на бездорожье 2.7 уделает 2.0 по определению...
Не факт! На бездорожье излишняя мощность или крутящий момент на колесах могут чаще навредить, чем помочь (например срывом колес в пробуксовку на раскисшем грунте, что, во многих случаях, намертво "сажает" машину" ). Высокая мощность может реально помочь при преодолении подъемов, оврагов и глубоких ям - это да, но это уже не тушкановский вариант . И вообще преодоление бездорожья в гораздо более высокой степени зависит от конструкции шасси и настройки мозгов водителя ...
Scorp вне форума   Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 19.04.2006, 09:58   #22
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Не факт! На бездорожье излишняя мощность или крутящий момент на колесах могут чаще навредить, чем помочь (например срывом колес в пробуксовку на раскисшем грунте, что, во многих случаях, намертво "сажает" машину" ). Высокая мощность может реально помочь при преодолении подъемов, оврагов и глубоких ям - это да, но это уже не тушкановский вариант . И вообще преодоление бездорожья в гораздо более высокой степени зависит от конструкции шасси и настройки мозгов водителя ...
Читал, что 2.0 плох именно в песке, не хватает мощи колеса провернуть... В принципе меня это вообще мало трогает. по бездоожью на Тушкане особо не полазишь по любому. Больше раздражает рев двигателя когда необходимо резко ускориться.
Катался на Мазде жены в выходные, у нее стрелка тахометра выше 3-4 не поднимается, на Тушкане же при такой же динамике езды только и успеваешь кик-дауны ловить.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Старый 19.04.2006, 10:17   #23
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Ember
Читал, что 2.0 плох именно в песке, не хватает мощи колеса провернуть...
Лазил я и по песку, и по снегу... Тащит, пока на брюхо не сядешь.

Цитата Катался на Мазде жены в выходные, у нее стрелка тахометра выше 3-4 не поднимается, на Тушкане же при такой же динамике езды только и успеваешь кик-дауны ловить.
Так Тушкан и не Мазда - разные категории и разные предназначения . Например при той же динамике разгона на 911 Порше обороты выше 2000-2500 не поднимутся. А ежели его до 4000 поднять, то Мазда вообще не катит... И что с того ?..

ЗЫ. Для меня, например, использование кик-дауна - редчайший случай. И так одним из первых со светофора ухожу (хотя и не "светофорный гонщик" - просто так получается...).
Scorp вне форума   Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 19.04.2006, 10:24   #24
Tim
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Tim
 


Сдается мне, что большинство на тушкана пересели с легковушек и пытаются ездить на нем по-легковушечьи А это всё-таки вседорожник. Какие еще гонки? Спор о том, с каким движком туш лучше едет на 180кмч вызывает улыбку. Люди, куда вы спешите? Оглянитесь по сторонам, сколько всего прекрасного вокруг.
Черт, я наоффтопил...
Tim вне форума   Вверх
Старый 19.04.2006, 10:30   #25
King
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для King
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Высокая мощность может реально помочь при преодолении подъемов, оврагов и глубоких ям - это да, но это уже не тушкановский вариант
Уважаемый Scorp, внимательно читаю ваши комментарии и очень ценю ваше компетентное мнение, но почему вы сравниваете только крайности - или ровная трасса или овраги и глубокие ямы. Я брал авто с прицелом на субботние вылазки за город. А у нас ландшафт холмистый, местами даже горный, но при этом хороший асфальт, и когда с семьей и в гору да и встречный ветер, даже легковые двухлитровки еле ползут. Поэтому 2.7 как минимум. Как сказал один уважаемый форумчанин, мощность лишней не бывает.
__________________


Лучше больше, да лучше.

Последний раз редактировалось King; 19.04.2006 в 10:33.
King вне форума   Вверх
Старый 19.04.2006, 10:35   #26
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Scorp

Так Тушкан и не Мазда - разные категории и разные предназначения . Например при той же динамике разгона на 911 Порше обороты выше 2000-2500 не поднимутся. А ежели его до 4000 поднять, то Мазда вообще не катит... И что с того ?..
Разница в том, что мазда и порше абсолютно разные авто из разных ценовых категорий. А Тушкан 2.0 и 2.7 это и в африке тушкан
Только с двигателем 2.0 в рев срывается, а 2.7 (по ощущениям на тест-драйве) рвет получше мазды
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Старый 19.04.2006, 11:15   #27
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от King
...но почему вы сравниваете только крайности - или ровная трасса или овраги и глубокие ямы. Я брал авто с прицелом на субботние вылазки за город.
Только потому, что речь зашла о бездорожье (см. выше).

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ember
Разница в том, что мазда и порше абсолютно разные авто из разных ценовых категорий. А Тушкан 2.0 и 2.7 это и в африке тушкан...
...и тоже с Маздой и Порше находится в разных категориях. Совершенно согласен! О чем спор ?..

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Ember
Только с двигателем 2.0 в рев срывается, а 2.7 (по ощущениям на тест-драйве) рвет получше мазды
Если уж "рвать", то может быть выбор Тушкана в данном случае - ошибка? Для этого вполне подойдет достаточно мощная легковушка, которая на скорости и вести себя будет лучше и безопаснее, чем Тушкан. Богу - богово, кесарю - кесарево ...
Кстати, чтобы "рвать" всех и вся именно на вседорожнике, есть отличный вариант - VW Tuareg Sport W12. Правда он уже не совсем вседорожник ...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 19.04.2006, 11:21   #28
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Если уж "рвать", то может быть выбор Тушкана в данном случае - ошибка? Для этого вполне подойдет достаточно мощная легковушка, которая на скорости и вести себя будет лучше и безопаснее, чем Тушкан. Богу - богово, кесарю - кесарево ...
Хочется и рыбку съесть и не подавиться Чтоб когда надо рвать то рвать, когда надо на дачу пробраться, то пробираться
Выбор правильный, если ломаться не будет, пока дребезг не вылечится, не прощу я его Но при покупке следующей машины конечно уже буду знать, что бензин бензином, налоги налогами, но и гашетку прижать приятно..
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Старый 19.04.2006, 18:27   #29
Игорь_spb
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь_spb
 


Цитата:
Сообщение от Ember
Читал, что 2.0 плох именно в песке, не хватает мощи колеса провернуть....
Меня как раз удивил он в песке,колесил по песку уже много времени,крайне прилично ведет себя.
Игорь_spb вне форума   Вверх
Старый 19.04.2006, 18:30   #30
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Игорь_spb
Меня как раз удивил он в песке,колесил по песку уже много времени,крайне прилично ведет себя.
Значит журналюги-редиски опять чушь спороли
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
micron
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin