Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2007, 09:15   #221
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Ха... Повторюсь: вопрос не в том, будет ли разница, а в том, насколько она на практике будет велика и стоит ли она всех этих страстей и эмоций ...
Валера,стоит.Сколько не говори сахар,а пробовать надо.Так вот я сравнил уже очередной раз.И точно знаю,что покупка 2,0 была моей ошибкой.Но,опять таки,если для города то его хватит выше крыше.А вот за городом,в гавн-х 2,7АТ на голову выше.И конечно при сравнительных заездах опережение на какие то метры ничто .А вот на трассе эти метры уже ой как радуют.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 04.07.2007, 10:45   #222
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Ха... Повторюсь: вопрос не в том, будет ли разница, а в том, насколько она на практике будет велика и стоит ли она всех этих страстей и эмоций ...
на мой взгляд разница велика. Фиг с ним со стартом и движением в городе, но на трассе....Шел на обгон за 2-х литровым, было желание помочь...Хотя мож он и не спешил... Вспомнил...На прошлой неделе на дачу шел с 2-х литровым, скорее механика была, ураган....Я отстал...Уж больно рискованно на обгоны он шел...
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Вверх
Старый 05.07.2007, 15:21   #223
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от tehno
Валера,стоит.Сколько не говори сахар,а пробовать надо.Так вот я сравнил уже очередной раз.И точно знаю,что покупка 2,0 была моей ошибкой.Но,опять таки,если для города то его хватит выше крыше.А вот за городом,в гавн-х 2,7АТ на голову выше.И конечно при сравнительных заездах опережение на какие то метры ничто .А вот на трассе эти метры уже ой как радуют.
Вот и выясним какие метры и насколько ... Сейчас прорабатываю вариант с Дмитровским автополигоном (через "ЗР"). Но там все не просто. В принципе идеально было бы "арендовать" запасную ВПП на любом аэродроме.
Регламент теста:
1) Драг. Имитация старта со светофора. Достаточно дистанции 402 м с фото- видео- финишем
2) Обгон. Обгоняем (параллельный обгон с возвратом в полосу) впереди идущую машину, которая движется с постоянной скоростью 80 км/ч. Оцениваем время обгона.
Думаю этого достаточно. Цель теста - не доказать что-то кому-то, а реально и зримо оценить "вес" преимущества 2,7 над 2,0... Никакой распальцовки - голые факты. Я думаю, что никто не будет против?..
Рассматриваются любые варианты подходящей для регламента трассы...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 05.07.2007, 16:40   #224
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Вот и выясним какие метры и насколько ... Сейчас прорабатываю вариант с Дмитровским автополигоном (через "ЗР"). Но там все не просто. В принципе идеально было бы "арендовать" запасную ВПП на любом аэродроме.
Регламент теста:
1) Драг. Имитация старта со светофора. Достаточно дистанции 402 м с фото- видео- финишем
2) Обгон. Обгоняем (параллельный обгон с возвратом в полосу) впереди идущую машину, которая движется с постоянной скоростью 80 км/ч. Оцениваем время обгона.
Думаю этого достаточно. Цель теста - не доказать что-то кому-то, а реально и зримо оценить "вес" преимущества 2,7 над 2,0... Никакой распальцовки - голые факты. Я думаю, что никто не будет против?..
Рассматриваются любые варианты подходящей для регламента трассы...
Я только за,но вот принять участия не могу,далеко однако. Но субъективно точно вещаю,что 2,0 на трассе слаб.Ехали с друзьями с Карпат,так они будучи пассажирами поняли хороший 2,7.Катались со мной и на 2,0 на отдых тоже,сравнить субъестивно могут.Жду результатов.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Вверх
Старый 05.07.2007, 16:47   #225
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


Цитата:
Сообщение от Сергений
на мой взгляд разница велика. Фиг с ним со стартом и движением в городе, но на трассе....Шел на обгон за 2-х литровым, было желание помочь...Хотя мож он и не спешил... Вспомнил...На прошлой неделе на дачу шел с 2-х литровым, скорее механика была, ураган....Я отстал...Уж больно рискованно на обгоны он шел...
Тоже как-то достаточно ехал по трассе с 2.0 (по трубе). Он на обгон субъективно выходил на 2-3 секунды быстрее меня и как-то "спокойнее". Видимо, механика...
AnBlack вне форума   Вверх
Старый 06.07.2007, 22:26   #226
SUMMER
Ветеран форума
 
Аватар для SUMMER
 


Цитата:
Сообщение от tehno
Но субъективно точно вещаю,что 2,0 на трассе слаб.Ехали с друзьями с Карпат,так они будучи пассажирами поняли хороший 2,7.Катались со мной и на 2,0 на отдых тоже,сравнить субъестивно могут.Жду результатов.
Цитата:
Сообщение от AnBlack
Тоже как-то достаточно ехал по трассе с 2.0 (по трубе). Он на обгон субъективно выходил на 2-3 секунды быстрее меня и как-то "спокойнее". Видимо, механика...
Так и никто же и не спорит, что 2,7 против 2,0 должен выиграть, вопрос на сколько при равных дорожных условиях он лучше и стоит ли разница в дальнейших эксплуатационных расходах разницы в цене. Хотя при любом результате найдутся члены клуба, будующие их оспаривать и это их "законное" право.
__________________
All times are past, and it is pity.....
SUMMER вне форума   Вверх
Старый 07.07.2007, 00:06   #227
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от SUMMER
Так и никто же и не спорит, что 2,7 против 2,0 должен выиграть, вопрос на сколько при равных дорожных условиях он лучше и стоит ли разница в дальнейших эксплуатационных расходах разницы в цене. Хотя при любом результате найдутся члены клуба, будующие их оспаривать и это их "законное" право.
Ну, а какой критерий лучшести имеет место?Секунда,две?И в каких условиях эти две секунды не считаются,а в каких ценой им может быть жизнь?Только ,что приехал в Одессу из Киева.Перед Одессой ремонт дороги идет.Могу точно сказать,что 2,0 со скорости не умеет ускоряться как ускоряется 2,7.И там где я на 2,0 напрягался и получал адреналин,сейчас еду гораздо спокойней.Скажу одно,надо покататься на 2,7,потом купить 2,0,понять,что зря сэкономил на себе любимом и опять пересесть на 2,7.Вот такой мой путь познания какой двигатель мне подходит.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Вверх
Старый 07.07.2007, 00:40   #228
SUMMER
Ветеран форума
 
Аватар для SUMMER
 


tehno
"Ну что ей до меня-она была в Париже-мы снова говорим на разных языках"-В.С.Высоцкий
Ты абсолютно прав при условии достаточного количества "енотов".
__________________
All times are past, and it is pity.....
SUMMER вне форума   Вверх
Старый 07.07.2007, 00:46   #229
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от SUMMER
tehno
"Ну что ей до меня-она была в Париже-мы снова говорим на разных языках"-В.С.Высоцкий
Ты абсолютно прав при условии достаточного количества "енотов".
Ну тогда тему надо переименовать "Если бы у меня было много денег,какой бы двигатель я выбрал?".Я так понял,что дискуссия о двигателях ведется с чисто технической стороны.А если с финансовой,то 2,7 по любому проиграет,т.к. и в старте и в расходах дальнейших. Поэтому для чистоты эксперимента хотелось бы уточнить,а какая сумма переплаты будет считаться большой платой за те пару секунд?Шото я сегодня вредничаю.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Вверх
Старый 07.07.2007, 01:02   #230
SUMMER
Ветеран форума
 
Аватар для SUMMER
 


Цитата:
Сообщение от tehno
Ну тогда тему надо переименовать "Если бы у меня было много денег,какой бы двигатель я выбрал?".Я так понял,что дискуссия о двигателях ведется с чисто технической стороны.А если с финансовой,то 2,7 по любому проиграет,т.к. и в старте и в расходах дальнейших. Поэтому для чистоты эксперимента хотелось бы уточнить,а какая сумма переплаты будет считаться большой платой за те пару секунд?Шото я сегодня вредничаю.
Я абсолютно за!
__________________
All times are past, and it is pity.....
SUMMER вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
micron
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin