Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2006, 16:27   #11
mel
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для mel
 


Да уже после 120 механика плоховато разгоняется
__________________
Был 2 литра. Тушкан-механик,эбонит black
Стал 1.4 Тигуан.
mel вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 17.04.2006, 18:07   #12
tehno1960
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для tehno1960
 


Цитата:
Сообщение от Сергей_СПб
У машин просто разная динамика разгона.
До 100 разница в секунде.
А вот после 160 2,7 имеет большую резвость и до 190 быстро доходит, а 2.0 уже идет в натяг со 160.
Это если использовать равные условия ускорения. А если притопить сразу после 100, то 2,7 уйдет в отрыв быстрее.
У нас полемика началась из-за авто ,который на обкатке и убежал от родича 2,0.Могу однозначно сказать до 150-160 оба недалеко друг от друга ушли.Просто 2,0 дальше тупит,а 2,7 еще хватает.Но если допускать,что рабочая скорость до 140км/час,то большой разницы нет.На светофорах уход можно тоже не заметить.Но все это в сравнении 2,0МТ и 2,7АТ.А сравнивать 2,0АТ и 2,7АТ наверное совсем будет не корректно.
Мне кажется,что просто сравнение - кто быстрей,за сколько секунд до 100км/час, не совсем правильно для авто такого класса.Ведь он еще о "проходимец",а вот тут 2,7АТ выигрывает однозначно,проверено в сравнении.
А в тесте скорости уверен,что нет такой фуры,которую Туксоныч не обойдет. И есть куча авто,которые на трассе резвей. И есть много "проходимцев",которые круче.
Но точно знаю,за те деньги ,которые мы заплатили за свои авто,мы получили добротную машинку,которая даст форы своим конкурентам-одноклассникам-японцам.Сегодня утром на мойке спор был по поводу Витары и Туксоныча.Аргумент был,что привод наш хуже.Хотя тесты в автожурналах показали полный проиграш японца даже в этой дисциплине.Словом надо потесниться японцам.Корейцы в 2006году,это не те корейцы в 1996году.
tehno1960 вне форума   Вверх
tehno1960, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 17.04.2006, 21:09   #13
vv_ky
Гость
 
Аватар для vv_ky
 


Цитата
Сообщение от tehno1960
Могу однозначно сказать до 150-160 оба недалеко друг от друга ушли.
Подтверждаю....недалеко ушел
  Вверх
Старый 17.04.2006, 22:52   #14
McHarny
Тут живет
 
Аватар для McHarny
 


Ой, народ, да ладно вам пиписьками меряться (я образно ) - на мой взгляд - картина такая: кто хочет за разумные деньги паркетник что бы уделывать дам на раф4 - тот возьмет 2.0 МТ, кто хочет ( как и я в прочем) за разумные деньги иметь машинку которая доставит тебя из пункта А в пункт Б с минимальными затратами на качество дороги / утомляемость водителя, тот возьмет 2.0 АТ, кто хочет за разумные деньги взять машинку которая и рафик сделает и на дачу по "направлению" ниже среднего проедет и мальца паль в глаза пустит шильдиком V6 тот возьмет 2,7 АТ. так что смотри что тебе нужно и бери соотвествующий мотор/коробку
__________________
WBR, Michael
McHarny вне форума   Вверх
Старый 18.04.2006, 09:59   #15
King
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для King
 


Цитата:
Сообщение от McHarny
мальца пыль в глаза пустит шильдиком V6 тот возьмет 2,7 АТ
Ну это уже никуда не годится - как можно имея 2.0 АТ говорить о том, что преимущество 2.7 АТ только в шильдике V6. Динамика у этих машин совершенно разная, реакция на педальку так сказать. Конечно, своя рубашка ближе к телу, но объективнее надо быть, господа. Я на своей, еще и не газовал нормально, обкатка все-таки, а все равно иногда чуть передавишь педальку - передние колеса пробуксовывают - приятно. А тест-драйвил я перед покупкой на 2.0 АТ и понял, что я и акселератор живем разной жизнью - потому и выбрал 2.7.
__________________


Лучше больше, да лучше.
King вне форума   Вверх
Старый 18.04.2006, 14:01   #16
tehno1960
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для tehno1960
 


Цитата:
Сообщение от McHarny
Ой, народ, да ладно вам пиписьками меряться (я образно ) - на мой взгляд - картина такая: кто хочет за разумные деньги паркетник что бы уделывать дам на раф4 - тот возьмет 2.0 МТ, кто хочет ( как и я в прочем) за разумные деньги иметь машинку которая доставит тебя из пункта А в пункт Б с минимальными затратами на качество дороги / утомляемость водителя, тот возьмет 2.0 АТ, кто хочет за разумные деньги взять машинку которая и рафик сделает и на дачу по "направлению" ниже среднего проедет и мальца паль в глаза пустит шильдиком V6 тот возьмет 2,7 АТ. так что смотри что тебе нужно и бери соотвествующий мотор/коробку
Ну на 2,0МТ можно уделывать не только дам на РАФ4 ,но и "не любящих" утомляться пацанов на Туксонычах с 2,0АТ,да и многих еще. А вот на 2,0АТ даже дам на РАФ4 проблемка. А пиписками на трассе иногда приходится меряться,обстановка того требует. А,что такое минимальные затраты на качество дороги?
tehno1960 вне форума   Вверх
Старый 18.04.2006, 15:43   #17
Snake
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Snake
 


А по моему каждый сделал для себя выбор когда купил себе машину. На сколько я понял здесь нет ни одного человека, который после 2.0 перешел на 2.7. 2.7 - мощнее и быстрее, 2.0 - экономичнее, 2.0 МТ - резвее 2.0 АТ, но АТ - удобнее, МТ - выбирают те, кому не хочется брать автомат, тут свои плюсы тоже есть. По этому спор переходит в категорию - кто сильней, кит или слон. Цифры для всего есть, но простое сравнение это абсолют, а мы все выбираем конкретно для себя. И все свой выбор уже сделали.
Snake вне форума   Вверх
Старый 18.04.2006, 22:02   #18
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Что лучше: лед или вода? Два состояния одного вещества ...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 18.04.2006, 22:41   #19
McHarny
Тут живет
 
Аватар для McHarny
 


Цитата:
Сообщение от King
преимущество 2.7 АТ только в шильдике V6
Ну во-первых я не сказал что только. Я считаю что на бездорожье 2.7 уделает 2.0 по определению

я постарался определить тип вождения соответствующий мотору/коробке. Если нужно срывать колеса в пробуксовку - то да 2.0 АТ - не катит. А именно с доставкой из пункта А в пункт Б - справляется на отлично.
Цитата
Сообщение от tehno1960
А пиписками на трассе иногда приходится меряться,обстановка того требует
Я наверное недавно за рулем ( 5-й год идет), но до сих пор с такой ситуацией не сталкивался. По Москве вообще выше 100 км/ч - ездить негде. За городом разрешенные 110, можно проехать 140. проблем не заметил ( с точки зрения разгона, а не гайцов )А на большее меня и не тянет я все таки на ТУШКАНЕ еду, мне дешевый выпендреж не нужен. Как отмечалось уже в соответствующих темах Тушкан располпгает к размеренной езде

В любом случае

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Snake
а мы все выбираем конкретно для себя. И все свой выбор уже сделали.
Вот это самое правильное резюме!
__________________
WBR, Michael
McHarny вне форума   Вверх
Старый 19.04.2006, 09:42   #20
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Что лучше: лед или вода? Два состояния одного вещества ...
Вот только лед если раздумал можно легко превратить в воду и наоборот, а 2.0 никогда 2.7 не станет... и наоборот
Серьезно, сейчас, немного оправившись финансово, жалею, что не взял 2.7
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
micron
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin