Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2007, 10:23   #181
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


Scorp,
Там еще нюансы есть, если я правильно понял в свое время рассуждения про "ход поршня".
Так вот на Ауди у меня был очень "короткоходовый" мотор, да еще с максимальными оборотами всего в 4500. Почти дизель . И моторы линейки ВАЗ-2108 из той же оперы...
AnBlack вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 07.06.2007, 11:10   #182
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от AnBlack
Там еще нюансы есть...
Конечно есть. Но у нас же здесь не учебник по теории ДВС ... Я и так уже, по-моему, задолбал некоторых формулами ...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 11.06.2007, 14:13   #183
eXtreme
Оставил немного сообщений
 
Аватар для eXtreme
 


Уже четыря дня за рулём Тушкана. Могу сказать только одно: для меня лично 2-хлитрового движка хватает за глаза.
Для примера: я ещё на обкатке, по книжке написано держать обороты 2000-4000 об/мин, при обгоне набираю примерно 120 км/ч и выполняю обгон на 3500 об/мин. Этого уже достаточно, а если повыше обороты, а если кик-даун?
В машине дури ого-го!
__________________
eXtreme вне форума   Вверх
Старый 11.06.2007, 14:37   #184
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от eXtreme
Уже четыря дня за рулём Тушкана. Могу сказать только одно: для меня лично 2-хлитрового движка хватает за глаза.
Для примера: я ещё на обкатке, по книжке написано держать обороты 2000-4000 об/мин, при обгоне набираю примерно 120 км/ч и выполняю обгон на 3500 об/мин. Этого уже достаточно, а если повыше обороты, а если кик-даун?
В машине дури ого-го!
Там при обкатке еще и скорость указана МАХ - 88км/час.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Вверх
Старый 11.06.2007, 18:17   #185
Mih
Я тут недавно
 
Аватар для Mih
 


По Москве, что на фокусе, что на девятке, что на тушкане все едино. Час отдай добираясь до работы, обратно как повезет. На тушкане комфорта побольше и как следствие нет ненужной дергатни. А по трассе в августе посмотрим. Запланирован гранд вояж по Новгородской и Ярославским губерниям.
Mih вне форума   Вверх
Старый 11.06.2007, 18:33   #186
vv_ky
Гость
 
Аватар для vv_ky
 


Цитата:
Сообщение от eXtreme
В машине дури ого-го!
Сомневаюсь. Динамика как у десятого семейства Ваза не впечатляет. Месяца через три покатайся на 2.7L............и сделай кик-даун с четвертой на вторую
  Вверх
Старый 12.06.2007, 12:25   #187
eXtreme
Оставил немного сообщений
 
Аватар для eXtreme
 


Цитата:
Сообщение от tehno
Там при обкатке еще и скорость указана МАХ - 88км/час.
Это я тоже читал. Но по трассе тащиться 90 км/ч совсем невмоготу, раньше 140-160 на прошлой машине ездил, жду окончания обкатки, тогда и на этой буду так же.
И ещё в книжке написано, что машине обкатка необязательна, просто так лучше для машины.

Цитата
Сообщение от vv_ky
Сомневаюсь. Динамика как у десятого семейства Ваза не впечатляет. Месяца через три покатайся на 2.7L............и сделай кик-даун с четвертой на вторую
Любые сомнения - это дело индивидуальное и субъективное. Я согласен, что 2.7 будет резвее, но меня устраивает 2.0. Я "умеренный" гонщик. Да и на этой машине больше не хочется гонять, едешь себе важно по дороге и красота...
__________________
eXtreme вне форума   Вверх
Старый 12.06.2007, 22:46   #188
СпН
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для СпН
 


Машина все равно хорошая, а по динамике это каждый решает сам что ему нужно от машины.
СпН вне форума   Вверх
Старый 13.06.2007, 14:52   #189
Дядя Изя
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Дядя Изя
 


Цитата:
Сообщение от tehno
Там при обкатке еще и скорость указана МАХ - 88км/час.
Получается, что при обкатке 5-ую на механике вообще включать не стоит, т.к. движение в такой натяг для двигателя будет тоже очень нехорошо?

Последний раз редактировалось Дядя Изя; 13.06.2007 в 15:09.
Дядя Изя вне форума   Вверх
Старый 13.06.2007, 15:06   #190
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата
Сообщение от Дядя Изя
Получается, что при обкатке 5-ую на механике вообще включать не стоит, т.к. движение в такой натяг для будет тоже очень нехорошо?
Ну какой же натяг на 5-й при скорости 88км/час?Это уже рабочий режим для нее.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
micron
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin