Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2007, 22:57   #171
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Ember
Поэтому вполне допускаю, что тушкан с механикой действительно не так плох.
Плох, не имеет значение какая коробка у Тушкана 2.0.
zoro-z вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 06.06.2007, 23:02   #172
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от SUMMER
И не будет найден, потому что всё зависит от характера водителя и в большей степени от возраста.
Еще один момент, когда то я ездил на 2106 и вполне мне хватало динамики Потом пересел на 2109 с движком 1300, тоже доволен был, потом на 2109 с движком 1500, казалось ракета. А щас хочется все мощнее и мощнее, вполне возможно, после какого-то пика пойдет на спад, типа вполне достаточно и этого
Что касается тушкана то тут еще сыграло роль то, что раньше у меня, с какого то момента, каждая последующая машина была быстрее мощнее предыдущей, а тушкан оказался тормознутей предыдущей Мазды, да еще возможность сравнить в любой момент..... в общем 2,7 рулит
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Старый 06.06.2007, 23:36   #173
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Ember
потом на 2109 с движком 1500, казалось ракета.
Сколько ездил на девятках восьмерках шестерках, не одной ракеты не видел, какой бы движок там бы не стоял.
zoro-z вне форума   Вверх
Старый 06.06.2007, 23:38   #174
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z
Сколько ездил на девятках восьмерках шестерках, не одной ракеты не видел, какой бы движок там бы не стоял.
не знаю уж, по ощущениям девятка с движком 1500 радовала конкретно, правда и сравнить было не с чем более мощным
Я на ней даже на светофорах с кем то соревновался ))
Правда с нашими машинками, иномарки для меня были априоре все мощные. Но тогда такого разнообразия и не было новых, а подержанные в основном с нормальными движками везли. А ведь прошло 10 лет всего блин...
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Старый 06.06.2007, 23:40   #175
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от Ember
в общем 2,7 рулит
Еще как рулит,особенно пока помнишь как рулит 2,0. Но со временем и его мало станет,т.к. есть еще рулежней машины.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Вверх
Старый 07.06.2007, 00:15   #176
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для kliv
 


Цитата:
Сообщение от Ember
Еще один момент, когда то я ездил на 2106 и вполне мне хватало динамики Потом пересел на 2109 с движком 1300, тоже доволен был, потом на 2109 с движком 1500, казалось ракета. А щас хочется все мощнее и мощнее, вполне возможно, после какого-то пика пойдет на спад, типа вполне достаточно и этого
Согласен с Ember"ом. "Безмозглые" машины с отрегулированным карбюратором могут "пульнуть" получше однотипного инжектора. О расходе речь не идёт.
По пововду "зажигать" согласен со Scorp"ом. Всю жизнь за рулём,приходится ездить очень быстро....Понты выветрились давным давно.. На своей езжу 100-120.
__________________
kliv вне форума   Вверх
Старый 07.06.2007, 00:17   #177
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от kliv
Понты выветрились давным давно..
ну а почему сразу понты? понты понтами конечно, но лично мне нравится чувство мощного ускорения... когда где то под ложечкой сосет
Правда на 10 секундах не сосет не фига Но отклик на педаль газа уже приятно испытать вновь и вновь, причем во всех режимах, а не только при старте
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Старый 07.06.2007, 02:00   #178
SUMMER
Ветеран форума
 
Аватар для SUMMER
 


В 1989 г. приобрёл новую 8-ку с двигателем 1,3 л (64 л.с) и 4-х ст. МКП, проездил на ней 10 лет без каких-то серьёзных ремонтов. Так вот она при троганьи со светофора или при нормально выбранной передаче в горах давала 10 очков вперёд любым бывшим в то время машинам со мной на трассе. Может передачи МКП были подобранны оптимально?
__________________
All times are past, and it is pity.....
SUMMER вне форума   Вверх
Старый 07.06.2007, 09:53   #179
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


Цитата:
Сообщение от SUMMER
В 1989 г. приобрёл новую 8-ку с двигателем 1,3 л (64 л.с) и 4-х ст. МКП, проездил на ней 10 лет без каких-то серьёзных ремонтов. Так вот она при троганьи со светофора или при нормально выбранной передаче в горах давала 10 очков вперёд любым бывшим в то время машинам со мной на трассе. Может передачи МКП были подобранны оптимально?
Это характерная особенность некоторых восьмиклапанников (может, Scorp подробнее раскажет). У меня была Ауди-100 1.8 90 л.с. (это на такой-то барже !). Так вот на первой-второй - это тоже был самолет. Потом, конечно, хуже...
AnBlack вне форума   Вверх
Старый 07.06.2007, 10:00   #180
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от AnBlack
Это характерная особенность некоторых восьмиклапанников (может, Scorp подробнее раскажет).
Да тут особо подробно рассказывать нечего. У моторов с двумя клапанами на цилиндр выше крутящий момент на "низах", чем у такого же объема "четырехклапанников". Связано это с особенностями газонаполнения цилиндров. На оборотах от средних до высоких - все наоборот. Сказанное верно для моторов без регулировки фаз газораспределения...
Scorp вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
micron
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin