Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2007, 10:22   #21
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Едем на сверку номера при постановке на учёт. Первым в очереди стоит Тушкан 2л с 50-ти летним крепиньким дядечкой. Гаец около часа искал номер двигателя, матерились все. Вроде номер в книжке есть, а на деле фиг вам. Чурка снял защиту двигателя, результат нулевой. Короче отослали мужика на экспертизу.
Подъезжаю Я. Гаец: "ОПЯТЬ!!!!". Открываю капот, гаец облегчённо вздыхает, движок другой . Часа три искали номер, я купил два комплекта батареек этому дибилу. Решили попробовать снять защиту (предыдущий опыт ничему не научил), я ни в какую. За нами очередь, все злые. Отобрал я у него фонарик и полез сам. Я называл цифири, а он сравнивал их по ПТС.
Потом узнал, что этого гайца первый раз поставили на сверку номеров, т.к. кто-то заболел. Вот этот Антон на букву Г и пытался честно исполнить свои обязанности.
В чём можно его винить? Хороший, честный парень, просто не его это дело (с таким то животом).
Снимал авто с учёта, гайцы сразу направили на эстакаду. Там отвинтили два передних винта на защите за 500 руб и номер как на ладони. Гаец подошол, посмотрел и всё ОК.
Новый хозяин ставил на учёт и проходил инструменталку в области. Номер движка эксперт криминалист читает вслух напарнику, а тот сверяет по компу. Вот этот эксперт смотрел номер прибором типа стетоскоп ничего не разбирая.
ИТОГО ИМХО: дело не в Хундае. Просто ГАИ совсем распустилось. Нормальные специалисты всегда найдут номер без проблем. Конечно при условии, что их снабдили соответствующими приборами. Естественно нужно хорошее зрение, не уверен, что эти штабные челы проходили медосмотр. Я с первого раза при помощи фонарика и зеркальца нашол и зачитал номер.
ПЫСЫ: правда не уверен, что номер можно будет очистить без разборки защиты после нескольких лет эксплуатации.
По этой проблеме к Хундаю никаких притензий, лучше бы за качеством следили.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 23.09.2007, 10:32   #22
Bravo
Я тут недавно
 
Аватар для Bravo
 


А у меня на Додже так и написано - "Номер двигателя: отсутствует", и фсё =))
Bravo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2007, 11:47   #23
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Ember
Да не легче на самом то деле. Без снятия воздушного фильтра номер тоже не углядишь.
Проходил процедуру сверки номеров дважды (т.к. повторять пришлось из-за украденного номера). Никакого снятия воздушного фильтра не понадобилось. И ГАИшники, и эксперт нашли номер почти сразу, правда как-то хитро изогнувшись и пару раз матюкнувшись. Когда я один раз попробовал ГАИшнику подсказать местонахождение номера, он махнул рукой и сказал: "Да знаю я...". Это были, соответственно, август и ноябрь 2005 года. ИМХО, от ГАИшника конкретного зависит - хочет он напрягаться или нет. Естественно, все сказанное касается мотора 2,0. Просто о нем здесь заговорили, вот я и решил высказаться...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2007, 11:55   #24
crossrw
Завсегдатай
 
Аватар для crossrw
 


При постановке на учет гаишник даже не делал попыток сверить номер, дословно:
- автомобиль новый ?
- новый
- да тут пол машины надо разобрать... ладно, наверное все хорошо, езжай...
crossrw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2007, 11:01   #25
850
Оставил немного сообщений
 
Аватар для 850
 


не только у корейцев с двигателем плохо (из конфы ХХХ) :

Номер двигателя надо показывать?

-----------------------------------------------------------------------

На Х5 м54 номер двигла фрицы спрятали под опорой двигателя и чтобы его увидеть надо подъмник и 3-4 часа разбирать подвеску. Когда ставил на учет, то разбирал все и привозил гайца. Но теперь даже чтоб пройти ТО требуют номер двигателя,я грю я ж с учета не снимаю, они без сверки номеров даже в бокс не пустим Чего делать то? Должен ли я за свой счет каждый раз подвеску разбирать или им надо пусть сами и разбирают? Опять же у них квалификации никакой и страшно им доверять свой авто,потом хрен докажеш что они чего то не докрутили или пыльник порвали.
850 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2007, 12:29   #26
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Мне тот "мой" инспектор сказал чётко, что дилеры БМВ дают справки.
А так - от 500 до 1000 р. (это не то, что ты подумал, а коммерческая точка по Техосмотру!)
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2007, 13:30   #27
850
Оставил немного сообщений
 
Аватар для 850
 


EugeneSPB, но принять или не принять справку решает опять же инспектор, хорошо если нормальный попадётся, а если ....
850 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2007, 14:22   #28
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


850,
Тут ничего сказать не могу, ибо - спасибо сначала Карнэту, теперь НМС, двуединым в лице милой и чуткой Елены Гончаровой - мне в ГАИ со справкой о номере дв-ля приезжать не приходилось!
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2007, 15:44   #29
Дмитренко Игорь
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Дмитренко Игорь
 


Подмигивание

Цитата
Сообщение от 850
EugeneSPB, но принять или не принять справку решает опять же инспектор, хорошо если нормальный попадётся, а если ....
Несколько дней назад я абсолютно законно (БЕЗ ВЗЯТОК) прошел ГТО на двугодовалом Тушкане. Никаких нареканий по расположению номера нет.
__________________
Mitsubishi Outlander XL 3.0 Inspire
Дмитренко Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2007, 10:49   #30
850
Оставил немного сообщений
 
Аватар для 850
 


EugeneSPB, ничево не сделаеш, совок-с

Игорь, а как они номер смотрели? Пришлось ли снимать защиту картера?
850 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Номер, двигателя, раз, третий
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Номер кузова и двигателя EugeneSPB [Tucson] Избранное раздела 27 22.11.2017 22:28
Номер двигателя VladimirB [Tucson] Бензин 41 01.07.2011 08:50



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin