Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > Страхование
Страхование Вопросы, связанные со страхованием

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2008, 16:39   #31
mmouse
Оставил немного сообщений

я в ренессансе застраховалась, полис заказывала через интернет - получилось на 15 тысяч чтоли дешевле. если полис покупать в офисе, вышло бы 67 тысяч, а так получилось 52. поинтересовалась почему такая разница, объяснили тем, что страховые агенты получают комиссию (в размере 10-11 тысяч), а выездные курьеры/агенты вроде как сидят на окладе.
но у меня получилось так, что полис заказала в интернете, но забирала в офисе сама, копии документов выслала им по почте и к моему приезду полис был готов.
вот только напрягает то, что поговаривают, будто компания на грани разорения ))))
mmouse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 29.10.2008, 16:53   #32
Мышастая
Водоплавающая Мышь
Автор темы
Автор этой темы

Цитата:
Сообщение от mmouse Посмотреть сообщение
я в ренессансе застраховалась, полис заказывала через интернет - получилось на 15 тысяч чтоли дешевле. если полис покупать в офисе, вышло бы 67 тысяч, а так получилось 52. поинтересовалась почему такая разница, объяснили тем, что страховые агенты получают комиссию (в размере 10-11 тысяч), а выездные курьеры/агенты вроде как сидят на окладе.
спасибо, теперь понятно.. а то я рылась тут на сайте РЕСО и удивилась - если страховаться через интернет, то существенно дешевле получается...

ЗЫ... насколько я знаю, страх.агент получает 20 %
Старый 29.10.2008, 17:17   #33
Agent975
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Сообщение от Мышастая Посмотреть сообщение
надо может тоже в Росно узнать... коли уж у них акция.. потому как мне в Континентали насчитали 61 тысячу (был страховой случай - всего-то тысяч на 16).. а насчитали терь... и главное, что с франшизой в 10 тыс стоимость страховки уменьшается всего на 4 тысячи - это вообще ОЧЕНЬ странно...
росно получилось порядка 41тыс.страховал в июле

Agent975 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Agent975, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 08.01.2009, 21:48   #34
Мавр
Я тут недавно

Здравствуйте Уважаемые!
Сегодня столкнулся с такой проблемой - обнаружил 2 трещины на лобовом стекле (одна из них точно образовалась из-за перепада температупы во время прогрева авто).За бортом было - 20. Машину взял недавно (пробег 500 км.) Подскажите было ли у кого такое и можно ли поменять его по гарантии ? Автомобиль не страховал.
Мавр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2009, 23:10   #35
Андрюхан
TucsonFishingTeam

по гарантии могут отказать, скорее всего так и сделают. Трещина пошла наверно после того как включил подогрев дворников?
Старый 09.01.2009, 12:37   #36
romcer
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Сообщение от Андрюхан Посмотреть сообщение
по гарантии могут отказать, скорее всего так и сделают.
Попробуй им пригрозить экспертизой и обращением в суд через закон о защите прав потребителей, у нас иногда действует.
romcer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2009, 15:06   #37
CEPГЕЙ
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Мавр Посмотреть сообщение
Подскажите было ли у кого такое и можно ли поменять его по гарантии ? Автомобиль не страховал.
Гарнтийный случай, если нет сколов на стекле от постороннего вмешательства.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Никаких напоминаний о выбитом стекле.. две мелкие царапинки размером с 2 мм на ручке двери в салоне а/м,
Это тоже должны были заменить. Вообще, все что покарябано осколками, кроме окрашенных деталей - под замену.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Андрюхан Посмотреть сообщение
по гарантии могут отказать, скорее всего так и сделают. Трещина пошла наверно после того как включил подогрев дворников?
Кто это видел. Кузова тоже "гуляют".

Последний раз редактировалось CEPГЕЙ; 09.01.2009 в 15:10. Причина: Добавлено сообщение
CEPГЕЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2009, 15:40   #38
Hunter

Цитата:
Здравствуйте Уважаемые!
Сегодня столкнулся с такой проблемой - обнаружил 2 трещины на лобовом стекле (одна из них точно образовалась из-за перепада температупы во время прогрева авто).За бортом было - 20. Машину взял недавно (пробег 500 км.) Подскажите было ли у кого такое и можно ли поменять его по гарантии ? Автомобиль не страховал.
У меня такое было. Год назад. Вот здесь я написал про весь ход событий (http://www.tucson-club.ru/forum/show...?t=3965&page=6)
Старый 10.01.2009, 15:19   #39
talyzik
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Прислали письмишко по почте, вот, что пишут про панель "в соответствие с Правилами во всех случаях не подлежат возмещению убытки, произошедшие вследствии хищения съемных панелей управления аудио систем..."
Но, в самих правилах есть еще продолжение фразы - если это не оговорено в договоре... а у меня есть договор и есть доп.соглашение, которое является неотъемлемой частью договора.. и там магнитола застрахована полностью! т.е. как мне сказал знакомый юрист, они должны оплатить панель, т.к. договор по своей силе перекрывает правила. Просто тогда непонятно смысл страхования магнитолы.. Они вообще ни слова не пишут про доп.соглашение, будто его и нет.
А если исходить из этого пункта правил, то могли и стекло не оплачивать, там же написано, что "во всех случаях не подлежат возмещению убытки, произошедшие вследствии хищения съемных панелей управления аудио систем..."
У кого какие мысли?
если действительно магнитола застрахована полностью, то они обязаны оплатить. постарайтесь с этим разобраться, ссылайтесь на доп. соглашение, в котором застрахована Ваша магнитола. обидно, что страховая из-за такой мелочи, портит настроение...:(

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Здравствуйте Уважаемые!
Сегодня столкнулся с такой проблемой - обнаружил 2 трещины на лобовом стекле (одна из них точно образовалась из-за перепада температупы во время прогрева авто).За бортом было - 20. Машину взял недавно (пробег 500 км.) Подскажите было ли у кого такое и можно ли поменять его по гарантии ? Автомобиль не страховал.:(
я думаю, что по гарантии врят ли. т.к. Вы врят ли докажите, что это гарантийный случай. сталкивалась с мицубиси по гарантии - обман все это:(

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от mmouse Посмотреть сообщение
но у меня получилось так, что полис заказала в интернете, но забирала в офисе сама, копии документов выслала им по почте и к моему приезду полис был готов.
вот только напрягает то, что поговаривают, будто компания на грани разорения ))))
только вот страховой агент сможет Вам помочь, а интерн
ет магазин в ренессансе - увы нет! и агент в ренессансе не получает таких денег как написано выше...
возможно, от бмв...да... но не от тушканов...
страхуйтесь у тех людей, кто в дальнейшем будет готов разбираться с Вашими проблемами:)
говорю это как человек, который долго проработал в ренессансе...

Последний раз редактировалось talyzik; 10.01.2009 в 15:24. Причина: Добавлено сообщение
talyzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 21:15   #40
mmouse

Цитата:
Сообщение от talyzik Посмотреть сообщение
только вот страховой агент сможет Вам помочь, а интерн
ет магазин в ренессансе - увы нет! и агент в ренессансе не получает таких денег как написано выше...
возможно, от бмв...да... но не от тушканов...
страхуйтесь у тех людей, кто в дальнейшем будет готов разбираться с Вашими проблемами
говорю это как человек, который долго проработал в ренессансе...
а в чем разница? полис мне оформлял тот же страховой агент, просто заявку я оформила через интернет, за полисом я ездила в офис, где мне его просто вручил тот же страховой агент, в полисе в графе "страховщик" стоит его фамилия и подпись.
может я чего-то не понимаю, но в чем заключается смысл вашей фразы "только вот страховой агент сможет Вам помочь, а интерн
ет магазин в ренессансе - увы нет!" ?
каких-либо пометок о том, что полис приобретен через интернет - нет, на основании чего мой страховщик должен отказать мне в помощи?
mmouse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Страховой, выбили, магнитолы, панель, случай, стащили, стекло
Реклама на сайте