Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > Страхование
Страхование Вопросы, связанные со страхованием

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2007, 21:57   #11
kym
Ветеран форума
 
Аватар для kym
 


Цитата а панелька осталась у владельца и ее можно предъявить...
дык взять на-предъявить у когонить подобное?....
__________________
Танчег. Грязи нибаицца.
kym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 17.09.2007, 23:41   #12
Мышастая
Водоплавающая Мышь
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Мышастая
 


День пятый: 16 сентября... воскресенье...
Небольшое лирическое отступление: в воскресенье с утра поехали с мамой в гости, договоренность была еще за неделю, когда ничего не предвещало разбитого стекла. В итоге пришлось ехать из Ясенево в Горки 10 (это 14 км от Москвы по Рублево-Успенскому шоссе) пешкарусом - на метро и на маршрутном автобусе. Туда доехали утром нормально, около 2-х часов это заняло. Обратно выехали в 19:30, сели на автобус (такой средненьких размеров). Проехали несколько км и застряли в пробке. А Рублевка - это по одной полосе в каждую сторону... В общем стоим, раз в 10 минут продвигаемся на несколько метров.. В итоге через час водитель автобуса не выдерживает и съезжает на обочину, а обочина небольшая, а потом сразу канава - достаточно глубокая. И автобус начинает накреняться на правый бок. А мы с мамой сидим с левой стороны.. Народ занервничал, заорал, а водитель, пытаясь выехать, еще больше накренил автобус.. В итоге водитель, под нажимом общественности, открыл двери. Народ посыпался из этих дверей, стало страшноватенько, вот будешь выпрыгивать, а автобус как окончательно свалится на правый бок.. но, к счастью, все вылезли... Я сразу бросилась на близстоящую Ауди, с совершенно замечательным дядькой, который нас с мамой довез до метро Крылатское, правда ехали мы до Москвы еще 2 часа. 14 км ехали в общей сложности 3 часа!! Пропускали какого-то правительственного лунатика, которого понесло в Москву на ночь глядя. После этого происшествия меня совсем не тянет ездить на автобусах.

Добавлено через 30 минут
День шестой: 17 сентября...
А теперь ближе к теме Ранним утром в понедельник я заклеила пленкой окно, взяла с собой маму (хорошо, она сегодня не работала), не оставлю же я на улице Тушку с выбитым стеклом без присмотра... и поехали мы на Шаболовку, 10: Бизнес-центр "Конкорд". Спасибо еще, что выбили пассажирское стекло, а не водительское, а то в кресло не сесть - сплошь всё в стекле. Приехали на Шаболовку в пол 10, припарковаться, естественно негде вообще, а платная парковка только с 10 утра.. Это при том, что в страховой по телефону мне сказали, что без проблем тут у нас с парковкой, работаем с 9 утра.. Я специально спрашивала про парковку.. Ну да ладно.. пришлось немного покататься кругами, к 10-ти подъехали на парковку: первый час бесплатно, второй 50 руб., третий уже 150 руб. Сразу скажу, что провела я в страховой примерно 3 часа.

Добавлено через 1 час 39 минут
Поднимаюсь в страховую, уже окончательно злобненькая, вваливаюсь в первую попавшуюся комнату и говорю, что мне нужно приложение к договору по доп.оборудованию. Молодой человек попытался сопротивляться, но я вцепилась в него бульдожьей хваткой, как потом оказалось я попала в отдел по работе с корп.клиентами. В итоге он поднял архив, дал копию приложения по допам. На ней подпись моего страх.агента и вроде как моя, но я-то свою подпись в состоянии отличить. Ну ладно, думаю, фиг с ним, не буду цепляться, иду писать заявление о страх.случае, опять всё долго и нудно объясняю, но не так нудно, как в Малакуте. У меня принимают все бумаги, просят довезти копию о возбуждении угол.дела и дают форму, которую надо заполнить в милиции. И тут я замечаю, что в этом приложению по допам совершенно неправильно написана модель магнитолы - 3 ошибки: вместо Alpine CDE 9850 RI написано Alpina CDA 9856 RI. Спрашиваю, чего делать бум? Отвечает - идите к тому человеку, который Вам выдал эту копию, пусть исправляет.. Иду обратно, насилую окончательно мол.человека, (устраиваю небольшой скандал, мол подпись вообще не моя - что за фигня у вас тут??) а всё не так просто, это нужно писать новое доп.соглашение, что мол фразу такую-то следует читать так-то.. Всё это занимает кучу времени. Иду обратно.. мне дают человека, который идет осматривать а/м. После этого я уезжаю... Сухой остаток после общения со всеми ними - стекло мне по-любому оплатят, только неизвестно когда (кстати, я тут еще раз перечитала правила страхования и там для выплаты не надо никакой бумаги о приостановлении дела, как мне говорили в Малакуте, а просто пишешь отказ от своей панельки, если ее вдруг найдут.. т.е. все права на нее перейдут к страховой компании - да пож-та, ведь если мне оплатят новую панель, то на фиг мне старая? хотя пригодилась бы про запас ) Человек, который принимал бумаги, сказал, что по идее, если застрахована полностью магнитола и стащили только панель, то должны оплатить эту панель как минимум.. но толком он сам не знает... у них всё очень удобно - никто ничего не знает. Спасибо хоть они ремонт стекла оплачивают по счетам с моей СТОА.. а то бы пришлось ждать, пока они рассмотрят мой случай... и жить без стекла.. а так я сегодня после осмотра их экспертом сразу поехала в Рольф и сдала Тушку в руки мастеру , который предложил сделать ТО15, у меня сейчас 14600. Правда я на ТО15 записалась на 3 октября к одному хорошему мастеру, у которого уже была, но, к сожалению, он сейчас в отпуске на три недели... Ну ладно, этот мастер вроде тоже производит хорошее впечатление Так что завтра получу своего зверя
Потом напишу, чем дело закончилось с выплатой.....

Добавлено через 1 час 44 минуты
Сегодня, кстати, еще звонили из милиции, просили придти - они забыли меня опросить, а то заявления недостаточно.. Так что еще у них просидела долго.. Заодно отдала им форму из страховой на заполнение. Это, я, конечно, головой ударилась, что завязалась с милицией, хоть они все очень милые люди и встречают как родную, но сколько это времени занимает.. а еще сколько займет???? Бр-р-р....
__________________
... говорят, что идеальных людей не бывает... получается, я не существую?
Мышастая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2007, 10:33   #13
Garik
Ветеран форума
 
Аватар для Garik
 


Цитата
Сообщение от Мышастый
... а еще сколько займет???? Бр-р-р....
Мышастый, держись. Удачи тебе в этом непростом деле.
__________________
Dont Worry Be Happy
Garik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2007, 13:44   #14
Мышастая
Водоплавающая Мышь
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Мышастая
 


Дорогие Тушкановоды!!
СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!
__________________
... говорят, что идеальных людей не бывает... получается, я не существую?
Мышастая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2007, 14:20   #15
Мышастая
Водоплавающая Мышь
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Мышастая
 


Вчера забрала свою Зверюгу из Рольфа... Никаких напоминаний о выбитом стекле.. две мелкие царапинки размером с 2 мм на ручке двери в салоне а/м, ну и мордочки теперь нет... слушаю радио с мобильника И ТО-15 сделали, никаких кошмаров не обнаружили, ничего лишнего делать не пришлось.
В общем настроение сразу улучшилось, теперь я готова долго и нудно общаться со страховой.. Сегодня вот из милиции опять звонили, завели угол.дело, просили подойти.. теперь освою все тонкости ведения угол.дел и общения со страховыми... Надо было делать страховку с франшизой (дешевле было бы), не заморачиваться на допах и вставила бы я стекло уже на след.день. А тут надо было предъявить им Тушку с разбитым стеклом... И еще не факт, что я с них деньги получу.. столько всяких если да кабы....
__________________
... говорят, что идеальных людей не бывает... получается, я не существую?
Мышастая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2007, 14:40   #16
Мышастая
Водоплавающая Мышь
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Мышастая
 


Сегодня заказала себе мордочку магнитолы в сервисе Alpine - 100 % предоплата - 3300 руб. - отвезла чек в страховую, плюс еще чек, заказ-наряд и акт приемки-передачи на стекло и установку стекла и недостающие бумажки из милиции - копия о возбуждении угол.дела и справка из страховой, заполненная в милиции..
В страховой всё приняли, сказали, что оплатят и стекло и мордочку - через 20 дней переведут деньги на мой счет. Забыла только спросить, а стекло оплатят полностью или минус износ??? Кто-нть менял стекла по страховке??
До кучи я еще написала заявление на бампер - у меня трещина на заднем бампере, взявшаяся не понятно откуда. Эксперт осмотрел - написал в заключении - замена, окраска... Для бампера не надо никаких справок из милиции, его замена входит в те 3% от страховой суммы, на которую можно раз в год сделать одну деталь без справок. Поскольку страховка в ноябре заканчивается, то решила сделать... Один большой минус - страховая напрямую не работает с Рольфом (когда страховалась, то страх.агент - которого я теперь "нежно и трепетно люблю", сказал, что да... и в Рольфе сказали, что да), а оказалось, что нет... т.е.оплачиваю я сама, а потом они мне деньги переводят на мой счет... это хорошо, если суммы небольшие, а если, простите тысяч так 200??? по-любому, на следующий год надо искать страховую, которая работает с Рольфом, хотя мне уже и в Первой страховой понравилось
__________________
... говорят, что идеальных людей не бывает... получается, я не существую?
Мышастая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2007, 15:06   #17
Мышастая
Водоплавающая Мышь
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Мышастая
 


О, свершилось, смска радостно сообщила, что перевели деньги... но пока только за стекло - оплатили 100% - спасибо им большое... Что с панелью магнитолы не ясно пока... жду до 14 октября, пока истечет их этот 20-ти дневный срок, в который они должны оплатить...
__________________
... говорят, что идеальных людей не бывает... получается, я не существую?
Мышастая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2007, 15:27   #18
Garik
Ветеран форума
 
Аватар для Garik
 


Цитата
Сообщение от Мышастый
О, свершилось, ...
Ну тады позравлям, пол-дела сделано
__________________
Dont Worry Be Happy
Garik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2007, 17:18   #19
Макусиму
Ветеран форума
 
Аватар для Макусиму
 


Вот это эпопея! Поздравляю!!! Главное уже позади.
Удачи.
Макусиму вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2007, 21:34   #20
Мышастая
Водоплавающая Мышь
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Мышастая
 


Прислали письмишко по почте, вот, что пишут про панель "в соответствие с Правилами во всех случаях не подлежат возмещению убытки, произошедшие вследствии хищения съемных панелей управления аудио систем..."
Но, в самих правилах есть еще продолжение фразы - если это не оговорено в договоре... а у меня есть договор и есть доп.соглашение, которое является неотъемлемой частью договора.. и там магнитола застрахована полностью! т.е. как мне сказал знакомый юрист, они должны оплатить панель, т.к. договор по своей силе перекрывает правила. Просто тогда непонятно смысл страхования магнитолы.. Они вообще ни слова не пишут про доп.соглашение, будто его и нет.
А если исходить из этого пункта правил, то могли и стекло не оплачивать, там же написано, что "во всех случаях не подлежат возмещению убытки, произошедшие вследствии хищения съемных панелей управления аудио систем..."
У кого какие мысли?
__________________
... говорят, что идеальных людей не бывает... получается, я не существую?
Мышастая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Страховой, выбили, магнитолы, панель, случай, стащили, стекло
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приборная панель. DIV [Tucson] Электрооборудование 117 14.02.2024 17:30
Повторный страховой случай по отказу JohnParker Страхование 2 18.01.2009 19:43
Редкий случай CHID Юридический уголок 33 11.11.2008 23:44
Необычный случай,как поступить? Tiger Юридический уголок 23 26.09.2008 19:28
Гарантийный случай??? TSV ОРИЕНТ АВТО 2 25.09.2008 08:29



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin