Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > Страхование
Страхование Вопросы, связанные со страхованием

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2007, 16:36   #1
Мышастая
Водоплавающая Мышь
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Мышастая
 


Страховой случай - выбили стекло, стащили панель магнитолы...

День первый: 12 сентября...
12 сентября с 9:45 до 19:00 моя Тушка была припаркована как обычно возле работы по адресу Ленинские горы, д. 1, стр. 52, на стоянке у южного входа во 2-ой учебный корпус МГУ. Никогда не снимала панель магнитолы на территории МГУ - людное место, постоянно кто-то шастает, в общем не снимала... чего уж теперь... Выхожу в 19:00 с работы и вижу разбитое правое переднее стекло и отсутствие панели магнитолы.. Застрахована я в Первой страховой компании, в Каску входит также доп.оборудование. Сразу звоню по телефону, который указан на карточке, которую мне дали при страховании: 7806002. Они регистрируют случай, говорят, вызвать милицию, получить от них то-то и то-то и с такими-то документами приехать на Березовую аллею (это м. Ботанический сад, а я живу в Ясенево....), чтобы написать заявление.. Кстати, на этой карточке указано, что при звонке в страховую достаточно указать из своих данных только номер автомобиля.. Но с меня требуется еще номер страхового полиса, который вообще-то лежит дома... Но я предусмотрительно, еще в момент страхования выписала номер полиса на эту карточку.
Далее, после звонка в страховую я звоню страх.агенту, который меня страховал (мой сосед по подъезду, который обещал, когда брал деньги за страховку, при наступлении страхового случая во всем помочь, говорил, что сам будет везде ездить и т.д.) Ответом было, что да - вызывай милицию, звони, если что... сразу скажу, что след. два дня его телефон был недоступен, а дома он тоже не отвечал...
Далее я звоню по номеру 112, чтобы вызвать милицию. По 112 играет музыка, а потом короткий гудок.. Плюю на эту затею, звоню на работу, к счастью там еще были люди, а у нас на работе есть справочник со всеми телефонами МГУ и в том числе с местным отделением милиции. Вызываю милицию, минут через 10 появляются два милиционера, еще минуты через две подъезжает патрульная машина, из которой выходят еще 4 милиционера :-), спросив, нужна ли их помощь, уезжают.. Оставшиеся два милиционера составляют протокол с места происшествия... долго что-то пишут, ну такие правила, ничего не сделаешь... Хочу сказать, что наша родная милиция меня приятно удивила, они ко мне отнеслись очень по-человечески...
После составления протокола мы поехали в отделение милиции, оно находится прямо в Главном здании МГУ.. там мне нужно было написать заявление о происшествии и получить талон-уведомление для дальнейшего представления в страховую. Находясь в полнейшем ступоре и скверном настроении я толком даже не знала, что писать в заявлении, в итоге мне его продиктовал один из сотрудников отделения. Потом меня отправили в какой-то кабинет, как потом оказалось я общалась с начальником криминальной милиции. Посмотрев на мое состояние, он сам позвонил в страховую и начал выяснять, что же от милиции еще надо.. Помимо талона-уведомления, нужно еще копию о возбуждении угол.дела, т.к. панель-то стащили, значит возбуждается дело.. и еще они должны заполнить форму № 3, которую мне дадут в страховой.. А для выплаты денег по страховке нужна будет потом копия о приостановлении угол.дела или о его закрытии.. А по закону дело могут приостановить только через 2 месяца... В итоге в страховой сказали, что если забить на магнитолу, то стекло мне и так вставят, без всяких справок из милиции... Но раз уж я связалась с милицией и потеряла кучу времени (выйдя с работы в 19 ч, я домой приехала только около 23... хорошо, не было дождя, а то стекла нет, да еще весь салон в стекле), то почему я должна отказываться от магнитолы, которая застрахована?? В любом случае всегда можно написать заявление в страховой только на стекло.. Но в тот момент я соображала плохо и мы договорились с этим нач.крим.милиции, что я до утра думаю... я же могу заявление в милицию написать не 12 сентября, а 13-ого... Заявление же пишется после составления протокола с места происшествия..
__________________
... говорят, что идеальных людей не бывает... получается, я не существую?
Мышастая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 15.09.2007, 17:34   #2
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Очень сочувствую! Да-а, в наше время ничего нельзя оставлять нигде, даже в самом людном месте...

Цитата
Сообщение от Мышастый
Но раз уж я связалась с милицией и потеряла кучу времени (выйдя с работы в 19 ч, я домой приехала только около 23... хорошо, не было дождя, а то стекла нет, да еще весь салон в стекле), то почему я должна отказываться от магнитолы, которая застрахована??
А вот тут меня сомнения берут... Магнитола застрахована, это ясно... А вот как быть с панелькой? Знаю, что некоторые страховые требуют предъявления панельки, иначе считается, что владелец спровоцировал кражу из авто, оставив съемную панель в гнезде и в выплате может быть вобще отказано... Ты бы уточнила этот момент... Посмотри внимательно в Договоре и Правилах страхования доп.оборудования своей страховой... А то может оказаться, что вся эта твоя возня с милицией - впустую...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2007, 18:32   #3
Мышастая
Водоплавающая Мышь
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Мышастая
 


День второй: 13 сентября...
Пораскинув мозгами в ночь с 12-ого на 13-ое, я решила, что всё-таки возьму я в милиции этот талон-уведомление... С утра зашла в отделение милиции, хорошо 5 минут от работы... взяла талон-уведомление. Общалась всё с тем же нач.крим.милиции. Он сказал, что в течение 3-х дней возбуждается угол.дело и тогда я смогу взять копию. Кстати, пока я у них сидела, поступило заявление от Лансера на разбитое стекло и стыренную мордочку магнитолы.. тоже на терр. МГУ.
Потом звоню в страховую и выясняю перечень документов для подачи заявления:
1. талон-уведомление из милиции
2. паспорт
3. водительское удостоверение
4. ПТС
5. свидетельство о регистрации ТС
6. талон тех.осмотра
7. страховой полис
8. квитанция об оплате этого полиса (хорошо еще я его хранила вместе с полисом)
Записываюсь к ним на 16 часов 14 сентября для подачи заявления (надо же в письменном виде подать заявление в течение 5-ти раб.дней).
Тут я понимаю, что у меня в договоре страхования не прописано, что же входит в доп.оборудование... Пытаюсь выяснить у оператора, она говорит, что звоните в страховую.... тут я офигеваю и спрашиваю, а куда собственно я звонила всё это время со вчерашнего дня... Оказывается, это партнер Первой страховой - ЗАО "Малакут ассистанс", у них нет даже базы данных.. они оказывают помощь страховым компаниям в регистрации случаев и т.д. Беру свой полис - там указан совсем другой телефон Первой страховой.. Звоню туда, долго я с ними общалась.. Сухой остаток после разговора, что, да, у нас в базе прописано доп.оборудование, а страх.агент просто эту бумагу вам не дал, но езжайте смело в этот Малакут ассистанс, они примут заявление. Я спрашиваю, а почему я должна ехать туда, когда мне к вам на Шаболовскую приехать намного проще. На что мне говорят, ну вы же туда обратились уже. А куда я могла еще обратиться, если у меня в их визитке указан только телефон этого Малакута?? Сказали, что это старая визитка, а счас можно к ним напрямую обращаться.. Тут то мне следовало надавить на них, но я стормозила.. Спрашиваю, хорошо, могу ли я за свой счет отремонтировать а/м, а потом уже через 2 месяца получить деньги со страховой.. К счастью в моем полисе прописано, что ремонт на СТОА страхователя, т.е. делаю, где хочу. Ответили, что могу, но только после осмотра страховым агентом а/м.. видите ли возбужденного угол.дела из милиции, недостаточно. Сказали, что агент выезжает на осмотр за счет страховой после написания заявления...
Кстати, уже 12-ого сентября вечером я позвонила менеджеру из Рольф Юга, где покупалась Тушка и он мне зарезервировал стекло, к счастью оно у них оказалось в наличии.

Добавлено через 22 минуты
День третий: 14 сентября...
Еду на метро в этот Малакут на Ботанический сад. Там еще на автобусе 3 остановки... Пишу заявление, полтора часа общаюсь с девушкой, она постоянно бегает и что-то уточняет... мол, какой непонятный случай... Интересно, а какой тогда понятный??? Сухой остаток - агент выезжает только если а/м не на ходу, а так извольте приехать сами. Базы данных у них нет, они не могут видеть, действительно ли у меня застрахованна магнитола. Нужно подвести эту бумагу - приложение к договору из страховой. И опять ехать в этот Малакут, уже с Тушкой, чтобы ее на месте осмотрели. В общем по-любому к ним ехать с Тушкой..

Добавлено через 36 минут
День четвертый: 15 сентября...
Надо сказать, что все эти страховые и Малакуты работают только по будням в то же самое время, когда и я работаю...
Правда операторы у них работают круглосуточно и по выходным тоже. Звоню сегодня с утра в страховую, уже НЕ в Малакут. Опять объясняю в чем дело, говорю, что мне с них нужно получить приложение к договору с расшифровкой доп.оборудования... Отвечают, что без проблем, подъезжайте в понедельник. Пообщавшись еще немного, выясняется, что этот Малакут работает вообще-то с кредитными а/м, а поскольку у меня не кредитная, то я вообще должна была приезжать непосредственно в Первую страховую на Шаболовку.. Я окончательно офигеваю... извините, мне какую визитку дали, я туда и звонила.. Короче, во всем виноват страх.агент, который меня страховал. Спрашиваю, могу ли я теперь уже общаться с Первой страховой, мне это удобнее, это ближе ко мне и всё-таки у них есть все бумаги на меня. Девушка отвечает, что да, мол приезжайте в пон-к, сразу с а/м (его осмотрят), пишите новое заявление, мол, фигня, что уже в Малакуте написали.. Т.е. в итоге получается, что я зря вчера потеряла полдня... Посмотрим, чем дело кончится в понедельник...
__________________
... говорят, что идеальных людей не бывает... получается, я не существую?
Мышастая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2007, 18:36   #4
Malina
Мечта форума
 
Аватар для Malina
 


Мышастый,
сочувствую...история один в один на мою похожа. За неделю превратилась в злую истеричку. От страховой до сих пор денег не добьюсь за стекло, установленное своими силами...

http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=5810
__________________
У меня непритязательный вкус - мне достаточно самого лучшего.
Malina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2007, 19:50   #5
Мышастая
Водоплавающая Мышь
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Мышастая
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
А вот тут меня сомнения берут... Магнитола застрахована, это ясно... А вот как быть с панелькой? Знаю, что некоторые страховые требуют предъявления панельки, иначе считается, что владелец спровоцировал кражу из авто, оставив съемную панель в гнезде и в выплате может быть вобще отказано... Ты бы уточнила этот момент... Посмотри внимательно в Договоре и Правилах страхования доп.оборудования своей страховой... А то может оказаться, что вся эта твоя возня с милицией - впустую...
Очень может быть... как я сейчас выяснила, в правилах-то написано, что не подлежат возмещению съемные панели всяких там устройст, если это не оговорено в договоре страхования... Но самый прикол, что у меня нет на руках договора по доп.оборудованию, он есть только у них. Бред, конечно, зачем тогда вообще магнитолу страховать, если хищение панели не оплачивается?? Ну вот в пон-к всё и узнаю... если панель не оплатят, напишу тогда заявление на разбитое стекло, для этого не нужно вообще никаких справок из милиции... и в след.раз буду умнее - не буду оставлять панель даже на 2 минуты, не буду страховать доп.оборудование вообще. Подумаю еще, делать ли Каску?? Тут столько оговорок в правилах страхования, что фиг еще вообще за что-то получишь деньги.. Если честно, то хочется плюнуть на эту страховую, сделать стекло и забыть как страшный сон.. Я уже столько времени на это потратила и еще больше потрачу.. а работать когда?? хорошо, с работы отпускают.. И главное, что толком никто ничего не может объяснить, как себя правильно вести при наступлении страх.случая, даже вон толком не понятно, куда звонить... Путаница та еще.. И это все "удовольствие" за собственные деньги, те 65 тыс., которые я заплатила за Каску..
Мдя...

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Malina
Мышастый,
сочувствую...история один в один на мою похожа. За неделю превратилась в злую истеричку. От страховой до сих пор денег не добьюсь за стекло, установленное своими силами...
Malina,
как я тебя понимаю!!! Тебе удачи со страховой!! Всем нам удачи и терпения в общении со страховыми!! Хотя лично мое терпение у меня закончилось еще вчера, после общения с Малакутом.. я же только выжимки из общения с ними написала (полтора часа общения практически ни о чем).. И главное, что больше всего бесит!! они не могут дать точного ответа на поставленный вопрос.. Люди, которые этим занимаются с утра до вечера.. А кто тогда может всё граммотно объяснить? В общем я тоже злобная истеричка уже четвертый день!
Единственный пока положительный момент во всей этой истории - это отношение нашей родной милиции... Очень было приятно с ними пообщаться. Никогда не думала, что когда-нть скажу чего-то подобное, но вот теперь говорю.

Добавлено через 20 минут
Тушку жалко, стоит сейчас в гараже, с выбитым стеклом, весь салон в стеклянной крошке.. и без мордочки...

Добавлено через 57 минут
Цитата:
Сообщение от Scorp
Знаю, что некоторые страховые требуют предъявления панельки, иначе считается, что владелец спровоцировал кражу из авто, оставив съемную панель в гнезде и в выплате может быть вобще отказано...
мне эту панельку по-любому покупать, могу завтра купить и предъявить ее в страховой... Правда я уже написала в заявлении в Малакуте, что у меня ее стырили, но ведь я могла сойти с ума и ее найти в бардачке, ну склероз у меня, ну я ее сняла и забыла, что сняла, была под впечатлением разбитого стекла... так хоть стекло оплатят.. или вообще пишу в заявлении в страховую (я же буду новое заявление писать), что вытащили ее из бардачка, т.е. разбили стекло просто так, на удачу сперли панель... Короче, в понедельник всё узнаю.. Охъ........ век живи, век учись!
__________________
... говорят, что идеальных людей не бывает... получается, я не существую?
Мышастая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2007, 23:49   #6
kym
Ветеран форума
 
Аватар для kym
 


а вот по существу - родная магнитола,это доп???
а тогда салонное зеркало?
а сидушка?

что тогда в машине основное,а что доп?

лично я досих пор был уверен - что купил в салоне по прайсовой цене - это основняк
что покупал и устанавливал "после того как" - это допы
я не прав?
__________________
Танчег. Грязи нибаицца.
kym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2007, 00:10   #7
Мышастая
Водоплавающая Мышь
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Мышастая
 


Цитата:
Сообщение от kym
а вот по существу - родная магнитола,это доп???
как я это понимаю: в комплектацию Тушки магнитола вообще не входила, я ее купила отдельно как доп., правда в том же салоне, что и Тушку. И магнитола по всем документам проходила как доп. И я ее застраховала как доп. оборудование. Теперь я вычитываю интересную фразу в правилах страхования, где написано, что хищение панелей магнитол, пультов и т.д. не подлежит возмещению.. а тогда на кой черт я страховала магнитолу??? т.е. если ее стащили полностью, то ее оплатят, а если по частям нет??? ну полный бред!!
__________________
... говорят, что идеальных людей не бывает... получается, я не существую?
Мышастая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2007, 01:37   #8
Игорь 79
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь 79
 


Цитата:
Сообщение от kym
а вот по существу - родная магнитола,это доп???
а тогда салонное зеркало?
а сидушка?

что тогда в машине основное,а что доп?

лично я досих пор был уверен - что купил в салоне по прайсовой цене - это основняк
что покупал и устанавливал "после того как" - это допы
я не прав?
kym в России нет родных автомагнитол. Ни 2-дин ни 1 - дин.
__________________




Игорь 79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2007, 04:03   #9
G-rom
Ветеран форума
 
Аватар для G-rom
 


Мышастый, желаю удачи Вам в мытарствах...

слежу за историей...
G-rom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2007, 10:57   #10
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от Мышастый
а тогда на кой черт я страховала магнитолу??? т.е. если ее стащили полностью, то ее оплатят, а если по частям нет??? ну полный бред!!
Даже не так... Еще бредовей... Магнитолу оплатят только в том случае, если ее стащили (выдрали, выломали...), а панелька осталась у владельца и ее можно предъявить... С трудом представляю себе желающих вытащить магнитолу без панельки... Т.е. могу себе, конечно, представить такую ситуацию, но ее вероятность по сравнению с кражей панельки явно стремится нулю... Именно поэтому, здраво поразмыслив, не стал страховать доп.оборудование...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Страховой, выбили, магнитолы, панель, случай, стащили, стекло
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приборная панель. DIV [Tucson] Электрооборудование 117 14.02.2024 17:30
Повторный страховой случай по отказу JohnParker Страхование 2 18.01.2009 19:43
Редкий случай CHID Юридический уголок 33 11.11.2008 23:44
Необычный случай,как поступить? Tiger Юридический уголок 23 26.09.2008 19:28
Гарантийный случай??? TSV ОРИЕНТ АВТО 2 25.09.2008 08:29



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin