Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > Страхование
Страхование Вопросы, связанные со страхованием

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2010, 16:57   #1
Agent975
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Agent975
 


РОСНО и Рольф

Я тут месяц назад обратился по поводу треснувшего лобового стекла.Страховщик Росно страховка КАСКО от 07.2009г.Рольф собрал все документы сфотографировал стекло и отправил документы в росно.Через две недели звонят из росно и говорят что они меня не могут отправить на ремонт в рольф т .к. моя машина уже не гарантийная.И при этом дают адреса какихто гаражей где мне это стекло поменяют.ВОЗМУЩАЮСЬ!Документы росно направил рольф почему они отправляют в другие сервисы.Рольф вообще говорит что они не имеют права направлять не к ним т.к. это положение о негарантийной машине действует только с 01.01.2010г.В итоге эта катавасия длиться уже месяц.Росно ждёт когда у меня кончится терпение и я пойду в другой сервис.Рольф до Росно дозвониться не может что бы решить эту проблему.А тут выяснилось ещё что таких дел как у меня висит штук 20 и все ждут.Рольф обещал выйти на руководство Росно.И все из-за того что росно хочет сыкономить на ремонте.А денег взяли за страховку сполна.
__________________

Agent975 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 25.06.2010, 12:20   #2
Димася
Тут живет
 
Аватар для Димася
 


Цитата:
Сообщение от Agent975 Посмотреть сообщение
Я...............страховка КАСКО от 07.2009г...................... из росно и говорят что они меня не могут отправить на ремонт в рольф т .к. моя машина уже не гарантийная............
Бред полный!!! Обращение было не как по гарантии (в Рольф), а по КАСКО в страховую. Росно вообще не должна трясти гарантия авто.
Нужно писать претензию в Росно (отдать под роспись) с копией в союз страховщиков. И указать в какой срок и каком виде дать ответ, н.п.: ..........прошу принять срочные меры, в противном случае буду вынужден обратиться в суд.(Можно указать, что автомобилем не могу пользоваться ввиду разбитого лобового стекла(если таковое имеет место).Ответ прошу предоставить письменно в течении 10 календарных дней, и выслать его по адресу:...............
В претензии обязательно указать контактные телефоны.
Пусть потом Росники бегают за вами ..........................
__________________

Последний раз редактировалось Димася; 25.06.2010 в 13:40.
Димася вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Димася, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 25.06.2010, 13:21   #3
Bigfynjy
Модератор
Герольдмейстер Клуба
 
Аватар для Bigfynjy
 


Подтверждаю, меня РОСНО тоже мурыжило со стеклом, но машина новая, поэтому через месяц всетаки дали направление в Рольф. Меня, как клиента, РОСНО потеряет примерно через пол-года.
http://www.tucson-club.ru/forum/show...&postcount=598
__________________
Нет фото - нет улова!
Bigfynjy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Bigfynjy, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 27.06.2010, 00:16   #4
Agent975
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Agent975
 


Цитата:
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
Бред полный!!! Обращение было не как по гарантии (в Рольф), а по КАСКО в страховую. Росно вообще не должна трясти гарантия авто.
Нужно писать претензию в Росно (отдать под роспись) с копией в союз страховщиков. И указать в какой срок и каком виде дать ответ, н.п.: ..........прошу принять срочные меры, в противном случае буду вынужден обратиться в суд.(Можно указать, что автомобилем не могу пользоваться ввиду разбитого лобового стекла(если таковое имеет место).Ответ прошу предоставить письменно в течении 10 календарных дней, и выслать его по адресу:...............
В претензии обязательно указать контактные телефоны.
Пусть потом Росники бегают за вами ..........................
спасибо за совет.осталось только письмо сочинить в чем совсем не силен.

---------- Сообщение добавлено 27.06.2010 в 00:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Bigfynjy Посмотреть сообщение
Подтверждаю, меня РОСНО тоже мурыжило со стеклом, но машина новая, поэтому через месяц всетаки дали направление в Рольф. Меня, как клиента, РОСНО потеряет примерно через пол-года.
http://www.tucson-club.ru/forum/show...&postcount=598
так в стране может не хватить страховых контор.и я с росно тоже дел больше иметь не буду.КСТАТИ-я когда страховался у меня была единственная оговорка что бы ремонт был только в рольфе.и все таки кинули.
__________________

Agent975 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2010, 02:05   #5
talyzik
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для talyzik
 


что касается Росно...
в правилах написано, что если машине уже 3 года, то ТС отправляется к негарантийному сервису.
калькулятор выдает, что гарантия, но вот правилам это противоречит
при этом, если представитель страховщика (агент, брокер) выбирает не гарантийний сервис, то за это дается скидка....
Вы же хотели дешевле?

следовательно, вывод - либо читайте правила и задавайте вопросы, либо страхуйтесь через людей, которые не обманут...
я думаю, что в Вашем случае Вы сами СОГЛАСИЛИСЬ на правила стрхования и свой полис подписали...
при этом даже, если машина не гарантийная, то можно выбрать условия не официала - разница небольшая....
к сожалению, брокеры это не озвучивают клиентам и очень часто предлагают страховку дешевле, но клиент не доволен... плохая страховая??? а может хотели подешевле???
к сожалению, очень часто страхователь - не знает очень много....(

---------- Сообщение добавлено 29.06.2010 в 02:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Agent975 Посмотреть сообщение
так в стране может не хватить страховых контор.и я с росно тоже дел больше иметь не буду.КСТАТИ-я когда страховался у меня была единственная оговорка что бы ремонт был только в рольфе.и все таки кинули.
так тут вопрос... заплатили ли Вы за это денюжку... и где это было прописано...

---------- Сообщение добавлено 29.06.2010 в 02:13 ----------

там выше ( не буду копировать) было написано про союз страховщиков (РСА - на сколько я поняла) - ребята... если честно, то не работает... даже через начальников отдела РСА...
ФСН - тоже....
работает только суд....!!!!

Последний раз редактировалось talyzik; 29.06.2010 в 02:10.
talyzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
talyzik, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 30.06.2010, 01:14   #6
Agent975
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Agent975
 


Цитата:
Сообщение от talyzik Посмотреть сообщение
что касается Росно...
в правилах написано, что если машине уже 3 года, то ТС отправляется к негарантийному сервису.
калькулятор выдает, что гарантия, но вот правилам это противоречит
при этом, если представитель страховщика (агент, брокер) выбирает не гарантийний сервис, то за это дается скидка....
Вы же хотели дешевле?

следовательно, вывод - либо читайте правила и задавайте вопросы, либо страхуйтесь через людей, которые не обманут...
я думаю, что в Вашем случае Вы сами СОГЛАСИЛИСЬ на правила стрхования и свой полис подписали...
при этом даже, если машина не гарантийная, то можно выбрать условия не официала - разница небольшая....
к сожалению, брокеры это не озвучивают клиентам и очень часто предлагают страховку дешевле, но клиент не доволен... плохая страховая??? а может хотели подешевле???
к сожалению, очень часто страхователь - не знает очень много....(

---------- Сообщение добавлено 29.06.2010 в 02:11 ----------


так тут вопрос... заплатили ли Вы за это денюжку... и где это было прописано...

---------- Сообщение добавлено 29.06.2010 в 02:13 ----------

там выше ( не буду копировать) было написано про союз страховщиков (РСА - на сколько я поняла) - ребята... если честно, то не работает... даже через начальников отдела РСА...
ФСН - тоже....
работает только суд....!!!!
поясняю.страховался я в рольфе.и ремонтироваться я хочу там же-вроде нормальное желание.потом я не понял, что я хотел дешевле.?когда страховался машина была гарантийная,y но время то идет.а то что страхователь многово не знает,а страховщик ничего не объясняет все ньюансы а лиж бы деньги лупануть причем я не считаю что 38000-00 это мало.но это я понимаю особенности русского бизнеса.
__________________

Agent975 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2010, 21:11   #7
talyzik
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для talyzik
 


в Рольфе сидят брокеры - которым выгодно очень многое не объяснять... дальше не их проблема - а страховой...
talyzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2010, 00:42   #8
Agent975
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Agent975
 


я про рольф и писал.что им веришь а они только деньги видят.
__________________

Agent975 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2010, 14:45   #9
talyzik
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для talyzik
 


Agent975, что касается Вашей машины - был поднят договор страхования в Росно:
машина 2006 года, следовательно, ей больше 3-х лет.
По правилам Росно, если машина до 3-х лет, то ремонт у официального дилера, если старше, то ремонт у неофициала.
Вы эти правила приняли.
Если Вы хотели официального дилера, то в графе особые отметки делается запись, например, такая: "Применен повышающий коэф, ремонт у официального дилера".
Возможно, брокер Вас обманул... но Вы сами выбрали через кого страховаться...
хочу заметить, что стоимость страховки у Вас недешевая.
за эти деньги можно было бы сделать официала (например, сделав скидочку), но к сожалению, по Вашему договору страхования официальный дилер не предусмотрен.
винить страховую тут не надо.
к сожалению, направление в Рольф Вы врят ли получите.

---------- Сообщение добавлено 05.07.2010 в 14:48 ----------

Вы можете подать на СК РОСНО в суд, но Вы его проиграете, как писала выше, Вы сами приняли условия договора страхования (см. правила страхования)
talyzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2010, 17:55   #10
talyzik
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для talyzik
 


хочу заметить, что это не Росно хочет зажать Ваши денюжки, а изначально брокеры в Рольф обманули, чтобы Вы у них остались...
кстати, что Рольф не может дозвониться до Росно - ну уж очень сомнительно...
может они и не звонили?

Последний раз редактировалось talyzik; 05.07.2010 в 18:12.
talyzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рольф-Юг UNHuman Рольф 183 26.01.2014 21:40
ТО-0 в РОЛЬФ-ЮГ Attractant Рольф 3 26.05.2009 01:03
РОЛЬФ PAVEL Рольф 2 10.08.2008 22:16
ШОК, Рольф Алтуфьево gor Рольф 25 21.05.2008 19:56



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin