Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2008, 21:43   #51
Mixer
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Mixer
 


ChVladimir, Бери то ,что тебе хочется к чему "душа лежит" .Я взял себе 2wd с автоматом и не смотря на то ,что как купил на летней резине ,так на ней и езжу ешё ни разу не почуствовал себя " лишенцем"
Mixer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 11.02.2008, 12:10   #52
Сергей_17
Ветеран форума
 
Аватар для Сергей_17
 


Товарищи!!! Сегодня зашел на официальный сайт. Моя заказанная модификация GLS 2.0 5MT (BH 104101E) пропала !!! Вместо нее торчит GL BH 104101Eа.
Начал разбираться в чем подвох - вместо климата указан кондей, читаю дальше - а в конце указан еще и климат контроль!!! Чему верить??? Цена осталась без изменения.
Сергей_17 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2008, 12:11   #53
RAMZAJ
Ветеран форума
 
Аватар для RAMZAJ
 


там глюк,не волнуйся
RAMZAJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2008, 12:13   #54
Сергей_17
Ветеран форума
 
Аватар для Сергей_17
 


RAMZAJ, откуда такие сведения, и почему в модификации появилась буковка е, а буковка S из GLS пропала?
Сергей_17 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2008, 12:14   #55
RAMZAJ
Ветеран форума
 
Аватар для RAMZAJ
 


http://www.tucson-club.ru/forum/show...982#post191982
64 пост,и читай дальше последний пост

звонок в автосалон лучший выход для уточнения,если всё ещё не уверен
RAMZAJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2008, 09:40   #56
Leha177
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Leha177
 


Цитата
Сообщение от vv_ky Посмотреть сообщение
По Киа спортридж отзывы еще посмотри, он раньше начал в Россию поставлятся в такой версии......а ходовка и движки в принципе одинаковы.
Спортаж дороговат, маловато опций, движки
тож не большого выбора. ИМХО.
Leha177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2008, 18:29   #57
LEX
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для LEX
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Опять старый спор: "автомат" или "ручка"...
Можно считать "столбиком", можно работать на компе - общую тенденцию прогресса это не изменит...
ИМХО, идеальный вариант авто: нажал - поехал, отпустил - остановился. Все прочие телодвижения - пустая трата сил и нервов...
+1

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от ChVladimir Посмотреть сообщение
и всё-таки, владельцы тушканов, хочется вернуться к разговору о 2wd на автомате. есть ли у кого реальный опыт езды на на 2WD и 4WD. Я заказал на март-апрель 414 конфигурацию, (сейчас у меня элантра) но в реальности 99% езды - город. и за разницу 70тыс мжно много чего полезного прикупить. а вот 4wd - это как мне кажется может и никогда не пригодиться а вот если и динамика на 2wd получше 4wd, то у меня будет на 1 причину больше в пользу 2wd. + ESP с этого года.
Вам вообще повезло, что есть такая комплектация "2wd на автомате", а наши дилеры даже не знают в какие страны они поставляются.
__________________
Хочу Тушкана

Последний раз редактировалось LEX; 23.02.2008 в 18:34. Причина: Добавлено сообщение
LEX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2008, 22:40   #58
Монарх
Завсегдатай
 
Аватар для Монарх
 


Цитата:
Сообщение от ChVladimir Посмотреть сообщение
и всё-таки, владельцы тушканов, хочется вернуться к разговору о 2wd на автомате. есть ли у кого реальный опыт езды на на 2WD и 4WD. Я заказал на март-апрель 414 конфигурацию, (сейчас у меня элантра) но в реальности 99% езды - город. и за разницу 70тыс мжно много чего полезного прикупить. а вот 4wd - это как мне кажется может и никогда не пригодиться а вот если и динамика на 2wd получше 4wd, то у меня будет на 1 причину больше в пользу 2wd. + ESP с этого года.
У меня 2.0 автомат, передний привод.На сегодняшний день проехал 5000км. До этого ездил на Элантре.
Брал такую машинку осознанно, так как живу в мегаполюсе. Меня передний привод полностью устраивает. Объясню по каким причинам.
1. Высокая посадка такая же как и у 4х4.
2. Внешний вид ни чем не отличается.
3. Автомат очень удобно, просто супер. Могу это констатировать, только вкусив удобство от вождения. До этого 20 лет ездил только на механике.
4. Расход бензина на порядок меньше. Сосед на полноприводном расходует примерно 18л/100км, у меня 12-13 в зависимости от пробок - это по городу, трассу не рассматриваю. С учетом,что я за год наезжаю не меньше 30000км. очень легко высчитать разницу в экономике. А на сэкономленные деньги оформить каско, что согласитесь немаловажно.
5.Про динамику писать ничего не буду тут нет смысла сравнивать оба представителя не боллиды, хотя при желании со светофора ухожу первым если возникает необходимость и если вижу что хотят обидеть Тушкана.
6. По проходимости вопрос спорный. Очень многое зависит от того какие стоят шины, в противном случае передний привод может дать фору 4х4, ну и что самое главное в большом городе опять таки лично для меня полный привод не панацея. Многие правда переднеприводной сравнивают с резиновой женщиной, но думаю лукавят. Посмотрите какая была зима где куча снега. А ведь все теплее и теплее. Ну выпадет снег и растает через пару дней. Где тогда пользоваться преимуществами полного привода. На охоте и рыбалке, а таких увлеченных я думаю единицы ,тогда и Тушкан не поможет, так как это вседорожник , а не внедорожник.
7. Цена 4х4 минимум на 2000$ выше
Так что все зависит от того, какие задачи и цели стоят перед покупкой. Каждая имеет место быть.
По этому поводу есть хорошая статья в авторевю за 2007г. Если будет желание почитать могу скинуть ссылку.
__________________
Где мы там победа.
Монарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2008, 00:19   #59
Piper
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Piper
 


Цитата:
Сообщение от Монарх Посмотреть сообщение
4. Расход бензина на порядок меньше. Сосед на полноприводном расходует примерно 18л/100км, у меня 12-13 в зависимости от пробок - это по городу, трассу не рассматриваю.
Ты прав, но немного преувеличиваешь. Не "на порядок". Разница 1...2 литра.
__________________
Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
Piper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2008, 06:42   #60
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Монарх Посмотреть сообщение
1. Высокая посадка такая же как и у 4х4.
Ахха...здесь не поспоришь

Цитата:
Сообщение от Монарх Посмотреть сообщение
2. Внешний вид ни чем не отличается.
Естессна..но уже на этом пункте ты понимаешь что 4 на 4 более почетный тушкан..а твой подделка под него

Цитата:
Сообщение от Монарх Посмотреть сообщение
3. Автомат очень удобно, просто супер. Могу это констатировать, только вкусив удобство от вождения. До этого 20 лет ездил только на механике.
Ну да автомат от привода не зависит...

Цитата:
Сообщение от Монарх Посмотреть сообщение
4. Расход бензина на порядок меньше. Сосед на полноприводном расходует примерно 18л/100км, у меня 12-13 в зависимости от пробок - это по городу, трассу не рассматриваю. С учетом,что я за год наезжаю не меньше 30000км. очень легко высчитать разницу в экономике. А на сэкономленные деньги оформить каско, что согласитесь немаловажно.
Привет соседу, у мя на 2,7 14 литров..притом что педаль газа не жалею
А ты экономь..какая то виртуальная экономия правда..но тем не менее греет...у соседа 18 литров же ))

Цитата:
Сообщение от Монарх Посмотреть сообщение
5.Про динамику писать ничего не буду тут нет смысла сравнивать оба представителя не боллиды, хотя при желании со светофора ухожу первым если возникает необходимость и если вижу что хотят обидеть Тушкана.
ути пуси..явно видно что с тобой никто не соревновался Паршивая мазда с разгоном в 10,5 до сотни, делает тушкана 2 литра без проблем... проверено на особственном опыте и не раз. Так что тешь ся заблуждениями

Цитата:
Сообщение от Монарх Посмотреть сообщение
6. По проходимости вопрос спорный. Очень многое зависит от того какие стоят шины, в противном случае передний привод может дать фору 4х4, ну и что самое главное в большом городе опять таки лично для меня полный привод не панацея. Многие правда переднеприводной сравнивают с резиновой женщиной, но думаю лукавят. Посмотрите какая была зима где куча снега. А ведь все теплее и теплее. Ну выпадет снег и растает через пару дней. Где тогда пользоваться преимуществами полного привода. На охоте и рыбалке, а таких увлеченных я думаю единицы ,тогда и Тушкан не поможет, так как это вседорожник , а не внедорожник.
Щас вез мя водила на 2115..Весь изматерился...Каждый светофор мини испытание.... буксует зараза... Да и моя Мазда в такую погоду не фонтан.... А на полном приводе я ваще не парюсь какое покрытие под колесами.... Да не каждый день нужно... но один день када нужно всех остальных стоит..

Цитата:
Сообщение от Монарх Посмотреть сообщение
7. Цена 4х4 минимум на 2000$ выше
Вот с этого и надо было начинать..Если для тя 2000 долларов охренительные деньги, то и все остальное ты подгонишь под свою теорию..лишь бы оправдать недостаток бабок в кармане.... Так что давай не будем здесь про то надо или не надо, а скорее про то, тянешь ты или не тянешь покупку полноприводного тушкана.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
2wd, hyundai, АКПП, динамика, как
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tucson 2Л АКПП или Santa Fe класик 2,7 АКПП? Андрон Hyundai Tucson - за и против 64 29.08.2019 10:00
Динамика и обороты 2.7 v6 АКПП navptr [Tucson] Бензин 17 27.06.2008 09:45



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin