Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2007, 01:23   #31
Mishustik
Aдминистратор

Вот это читал?
http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=5331
http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=6638
http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=6773
http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=7688
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 26.12.2007, 01:41   #32
Classik
Забыл про Клуб :-(

Чтото читал а чего и нет. Большое спосибо!
Classik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2007, 00:10   #33
bassist
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от Classik Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток.Уважаемые тушкановоды,помогите мне найти информацию по 2wd,at. Интересует мнение владельцев,отзывы, нюансы эксплуатации, отличия в поведении на дороге с полноприводной версией. 6 раз производил тест-драйв но все были полный привод. Уже пару месяцев зрею на покупку данного авто (пока коплю средства),и хочу по максимуму собрать информацию до приобретения, чтобы потом не удивляться или не разочароваться. Собираюсь эксплуатировать только по городу, необходимые внедорожные качества только в преодолении бордюров и неровностей дорожного полотна (это максимум). Уже несколько недель прочитываю темы форума но по интересующей меня инфы мало чего,может быть это связано с недавней комплектацией в продаже, или я гдето проглядел. Если не сложно дайте ссылки или опишите свежие впечатления от "управления мечтой". Надеюсь в скором будущем вольюсь в ваши ряды. Заранее спосибо.
Если тебя устраивает просто универсал с нормальным клиренсом - не пожалеешь. Я стоял перед выбором (по финансам)- полный привод и ручная коробка или передний привод с АКПП. Взял второе. И не разочарован. Полный привод если и пригодится, то раз в год. а удобным автоматом - каждый день наслаждаюсь.
А в идеале - лучше бы и автомат и полный привод. Так что если будут деньги - бери. У меня денег тогда не хватило.
bassist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
bassist, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 31.12.2007, 03:36   #34
Classik
Забыл про Клуб :-(

bassist,спасибо за ответ. У меня также стоит вопрос в средствах приобретения данного авто. В принципе я уже определился с комплектацией (та что в вопросе). И еще один вопрос,наверное отчасти глупый: существует мнение что монопривод порезвее и экономичней полного (от того что легче чутьли не на 200 кг,и еще от чегото там),есть ли в этом правда?
Classik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2007, 07:24   #35
Piper
TucsonDiscoveryTeam

Цитата
bassist,спасибо за ответ. У меня также стоит вопрос в средствах приобретения данного авто. В принципе я уже определился с комплектацией (та что в вопросе). И еще один вопрос,наверное отчасти глупый: существует мнение что монопривод порезвее и экономичней полного (от того что легче чутьли не на 200 кг,и еще от чегото там),есть ли в этом правда?

Монопривод не так давно стали продавать, так что информации немного. Да что там, вопрос о разнице в расходе между 2.0 и 2.7, которых на форуме полно, и то не вполне ясен. Я бы сказал так: даже если разница в резвости и экономичности между моно и полноприводом есть - она невелика и вряд ли стоит рассматривать ее как довод к покупке того или другого.

Вот между АТ и МТ разница есть заметная, и с этим вряд ли кто-то будет спорить. Хотя что касается резвости - тоже не догма, зависит от водителя и от условий движения.

Дима
Старый 31.12.2007, 13:11   #36
bassist
Ветеран форума

Цитата
Во-первых, посмотри на хундаевском сайте. Там снаряжённая масса всего на 64 кг отличается. Так что если и должна быть разница в расходе/динамике, то она настольео мала, что вряд-ли заметишь это. Даже если и учесть потери на рение в раздатке/кардане/заднем мосту..... Фигня. Может, на динамометрическом полигоне и можно разницу увидеть, то в жизни есть масса других факторов, которые не дадут её увидеть.

ПС: Для экономии на топливе, надо покупать что-то типа короллы. а если хочешь по бордюрам скакать (здесь конкурентов тушкану, даже 2wd, за эти деньги нет), забей на расход.
Старый 31.12.2007, 16:31   #37
vv_ky
Гость

Цитата
помогите мне найти информацию по 2wd,at. Интересует мнение владельцев,отзывы, нюансы эксплуатации, отличия в поведении на дороге с полноприводной версией.
По Киа спортридж отзывы еще посмотри, он раньше начал в Россию поставлятся в такой версии......а ходовка и движки в принципе одинаковы.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2007, 17:09   #38
Mutter.72
Завсегдатай

Tucson 2wd автомат ......

Если ездеешь по городу особой разницы не почувствуешь,он всё равно передне приводный!Если рыбак или охотник-тогда 4WD!
Старый 01.01.2008, 12:20   #39
White
Завсегдатай

Ну все не совсем так как вы рассказываете. У нас зимой, днем дождь, ночью мороз - утром на дороге каток, можно на коньках на работу добираться На полном приводе и с ESP, замечательно! На светофорах на горку трогаешься без проблем и без пробуксовок. Когда многие стоят и буксуют, ты просто движешься. Да и в плане управляемости в таких условиях полный привод помогает. По мануалу именно для этого он у нас и сделан, а охота, рыбалка и off-road, это конечно прикольно, но уже не по мануалу
White, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 02.01.2008, 10:12   #40
bassist
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от White Посмотреть сообщение
Ну все не совсем так как вы рассказываете. У нас зимой, днем дождь, ночью мороз - утром на дороге каток, можно на коньках на работу добираться На полном приводе и с ESP, замечательно! На светофорах на горку трогаешься без проблем и без пробуксовок. Когда многие стоят и буксуют, ты просто движешься. Да и в плане управляемости в таких условиях полный привод помогает. По мануалу именно для этого он у нас и сделан, а охота, рыбалка и off-road, это конечно прикольно, но уже не по мануалу
комплектация с ЕСП и денег других стоит. А так, кто же спорит? ЕСП, 4ВД нужные вещи. Да еще 2.7 движок к ним- совсем хорошо.
Ответ

Метки
2wd, forum, hyundai, showthread, tucson, АКПП, динамика, как
Реклама на сайте