Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2016, 11:49   #971
СУСАНИНы
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для СУСАНИНы
 


Цитата:
Сообщение от Леший и Ёлочка Посмотреть сообщение
Велы в плохую погоду вечно в грязи и пыли, это раз и лично видел, как парень выломал вел...даже сразу два об бампер и задний фонарь при сдаче назад....габариты не те.
а я ещё к тому же боюсь удара сзади...
их ОСАГО не покрывает...
извините, а один вел (вчера глянул) с нынешним курсом 55рублёв стоит...
ахренеть конечно... брали то по старому курсу

---------- Сообщение добавлено 10.05.2016 в 11:53 ----------

Цитата:
Сообщение от xVal Посмотреть сообщение
чистыми только если в салоне или в закрытом прицепе.
блин, вот походу дела, буду и дальше возить в прицепе...
крышу только подниму... чтобы стоя под тент залазили...
фотик дома забыл, вечером фотку выложу, как сейчас перевожу велики...

кстати, были вчера в Мещёре... жуть полная... не припарковаться, особенно с прицепом...
по узким улочкам, приходится задом лавировать, между дорогими машинками, везде снуют велосипедисты, которые бросили машину где-то в другом месте...
народу в парке, больше чем людей...

приятно конечно на это смотреть, все отдыхают, катаются, загорают...
но с парковочной зоной ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ....
__________________
Мы, TucsonDiscoveryTeam, Ездим на природу каждые выходные
Кто путешествует, тот живёт дважды!!! © derbichev ru
Кому нужен срочно - 8 (925) OO7-97-б7
СУСАНИНы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 10.05.2016, 13:30   #972
ToxaL
Ветеран форума
 
Аватар для ToxaL
 


drebr,

я пользую велокрепления больше 10 лет, у меня их несколько: 2 дешевых на крышу; 1 дешевое на фаркоп на 2 вела; Thule на фаркоп на 3 вела.
я из всех вариантов предпочитаю "на фаркоп". но в зависимости от того, сколько надо перевезти велов и какие велы - приходится пользоваться разными.
на фаркоп сложно повесить: вел с "женской" (опущенной) рамой; детский вел, некоторые модели с задним аммортом. частично проблема решается специальной (или самодельной) растяжкой от рулевой до подседельной трубы, но такие велы удобнее возить наверху.
крепление на фаркоп должно быть с механизмом опрокидывания, иначе не попасть в багажник - а это уже дорогие бренды.
но именно на фаркопе я вожу три стандартных вела. они вешаются легко и непринужденно. ставить 3 вела на крышу - надо покупать стремянку. да даже 1 поднимать на крышу мне не нравится.

конструктивно крепление на фаркоп охватывает не только шар, но и кусок трубы под шаром, благодаря чему и не сваливается назад. задеть велом за "лежачего" - на Тушкане нереально, у меня даже на Рио проблем не было.

рассмотреть, как у меня висит Thule на фаркопе можно в этом отчете.

что до удара в зад - я слышал массу историй, как велами на крыше цепляли всякие ворота, а также - ветки в лесу. и если про ворота обычно помнят, то забыть про ветку в лесу - это запросто. единственное утешение - что здесь "сам дурак".

я, если мне надо везти только мой вел - ставлю простое на фаркоп. если надо 2 - 3 вела - ставлю Thule. и только если вел нестандартный или на фаркоп уже не лезет - ставлю крепление на крышу.
ToxaL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ToxaL, тебе сказали Спасибо:
Старый 10.05.2016, 13:51   #973
СУСАНИНы
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для СУСАНИНы
 


Цитата:
Сообщение от ToxaL Посмотреть сообщение
конструктивно крепление на фаркоп охватывает не только шар, но и кусок трубы под шаром, благодаря чему и не сваливается назад. задеть велом за "лежачего" - на Тушкане нереально, у меня даже на Рио проблем не было.
я не имею ввиду что велом за фарком заденешь, я про то что, можно не заметить лежачего и на скорости прыгнуть на нем... не опрокинется ли крепление вместе с велами на землю?
__________________
Мы, TucsonDiscoveryTeam, Ездим на природу каждые выходные
Кто путешествует, тот живёт дважды!!! © derbichev ru
Кому нужен срочно - 8 (925) OO7-97-б7
СУСАНИНы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2016, 14:25   #974
ToxaL
Ветеран форума
 
Аватар для ToxaL
 


Цитата
Сообщение от drebr Посмотреть сообщение
я не имею ввиду что велом за фарком заденешь, я про то что, можно не заметить лежачего и на скорости прыгнуть на нем... не опрокинется ли крепление вместе с велами на землю?
я на всякий случай сделал оттяжки. на фотках в отчете они видны, синенькие такие. но они не нужны. ездил и без них, цеплял и четвертый вел (на паром с ограничением по высоте въехать). ездил по достаточно пересеченной местности, хоть на скорости с поребриков и не прыгал. если смотреть в зеркало, видно, как велы трясутся. но чтобы крепление сломалось - не верится и не слышал о таком ни разу.

если тебе возить 2 вела и поперечины есть - купи те дешевые в Юлмарте (или аналогичные) и не парься. за эти деньги хорошее крепление (с опрокидывателем) на фаркоп ты не купишь. не 5 раз на дню тебе велы снимать/ставить, можно и потерпеть некоторые неудобства. если не так - души жабу и покупай хорошее на фаркоп.
ToxaL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2016, 14:35   #975
Yulius
звукорежиссёр Клуба
 
Аватар для Yulius
 


Чисто теоретически...
Вел на крыше. Чем чреват зацеп верхним габаритом?
Понятно - сработает "слабое" место.
Вел к креплению привязан жестко.
Крепление к поперечинам металлическими скобами.
Получается будут сорваны поперечины с релингов...
__________________
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж
----
Черный, обклеенный, стремительный! (с)
Yulius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2016, 14:50   #976
ToxaL
Ветеран форума
 
Аватар для ToxaL
 


Цитата:
Сообщение от Yulius Посмотреть сообщение
Чем чреват зацеп верхним габаритом?
Понятно - сработает "слабое" место.
что-то сломает, что-то куда-то упадет.
прежде всего, можно сломать сам вел. вел может выскочить из зажима за раму (разжав или сломав его) и шмякнуться о крушу авто.
может погнуть поперечины, может сломать рейлинги.
если все выдержит и сломается ветка, которую задел - могут быть вмятины и повреждения ЛКП крыши и разбитое стекло.
наверное, скобы крепления велокрепления к поперечинам - самое сильное место в этой системе.
ToxaL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ToxaL, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 10.05.2016, 18:01   #977
СУСАНИНы
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для СУСАНИНы
 


Цитата:
Сообщение от ToxaL Посмотреть сообщение
если тебе возить 2 вела и поперечины есть - купи те дешевые в Юлмарте (или аналогичные) и не парься. за эти деньги хорошее крепление (с опрокидывателем) на фаркоп ты не купишь. не 5 раз на дню тебе велы снимать/ставить, можно и потерпеть некоторые неудобства. если не так - души жабу и покупай хорошее на фаркоп.
обсудили дома... решили что на багажник наверное не стоит...
я то подниму наверх велы... к тому же надо 3...
а вот Любимая врядли запрёт, да и не Женское это дело...
значит пока я на работе, они с мелким не съездят покататься...
а по поводу цен... нашёл по 3000-3500 на фаркоп на 3 вела...


вариант за 3100, но сомнительное крепление...

а вот это чудо за 3500, вроде ничего...



и ещё вопрос, а как дела обстоят с ментами? велы закрывают номер, значит надо выносить куда-то...
и фары дублировать?
__________________
Мы, TucsonDiscoveryTeam, Ездим на природу каждые выходные
Кто путешествует, тот живёт дважды!!! © derbichev ru
Кому нужен срочно - 8 (925) OO7-97-б7
СУСАНИНы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2016, 18:49   #978
ToxaL
Ветеран форума
 
Аватар для ToxaL
 


Цитата
Сообщение от drebr Посмотреть сообщение
вариант за 3100
у меня есть похожее, с креплением на шар враспорку, а не болтом. вожу не более 1 вела недалеко.
Цитата
Сообщение от drebr Посмотреть сообщение
а вот это чудо за 3500, вроде ничего...

и ещё вопрос, а как дела обстоят с ментами? велы закрывают номер, значит надо выносить куда-то...
и фары дублировать?
я уже говорил выше, что если на фаркоп - то надо покупать хорошее крепление, которое будет заведомо дороже, чем на крышу.

"чудо за 3500", возможно, будет крутиться на шаре в вертикальной плоскости, и одно из колес вела притрет к бамперу. в креплении Туле крепежный болт расположен не сверху, а сзади, и давит на щечку, которая сдавливает шар. болт этот я затягиваю с усилием, близким к усилию затяжки колесных болтов. тогда - ничего не крутится и не шевелится. сходи в магазин Туле и посмотри, как устроено хорошее крепление.
кроме того, для меня было критично наличие опрокидывания. снимать 3 вела чтобы открыть багажник - крайне напрягает.

как у меня сделано дублирование поворотников и габаритов - видно на фотках. готовая панель крепится двумя болтами-барашками. делал прежде всего из соображений собственной безопасности. ставлю, когда вожу 2+ вела.
по опыту, проблем с нечитаемостью заднего номера не возникало ни разу, хотя гаи неоднократно на хвосте висели. но надо понимать, что эта проблема может возникнуть.

если надо возить детский вел - обрати внимание на размер рамы этого вела. возможно, рама просто не наденется на "рога" крепления.
ToxaL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ToxaL, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 11.05.2016, 09:48   #979
СУСАНИНы
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для СУСАНИНы
 


сейчас, на небольшие расстояния я вожу велики вот так...

автопоезд?


знаю что не правильно, у соседа в гараже лежит стойка в прицеп, и на расстояния подальше вожу их стоя...

просто тент не сделал пока, чтобы стоя возить... летом оборудую...
__________________
Мы, TucsonDiscoveryTeam, Ездим на природу каждые выходные
Кто путешествует, тот живёт дважды!!! © derbichev ru
Кому нужен срочно - 8 (925) OO7-97-б7
СУСАНИНы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2016, 10:20   #980
g4aleks
Ветеран форума
 
Аватар для g4aleks
 


Сегодня видел у какого то бюргера крепление не на фаркоп, а прям через бампер два штыря, наверное, к лонжеронам или к специальным отверствиям по типу как буксирная проушина прикручивается...
А к этим штырям уже обычная платформа на 3 велика.
Сфоткать не успел... поздно сообразил
__________________
Подпись не разборчиво...
g4aleks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
blanc, drave, image, pacific, photo, rear_door_mounted_top, streetfire, terra, thule, viewitem, Багажник, Багажники, Боксы, Прицеп, Туссан, бокс, велобагажник, дача, колесах, поперечные, прицеп, рейлинги
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin