Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2011, 22:23   #491
maylo
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для maylo
 


Хорошо

Цитата:
Сообщение от ToxaL Посмотреть сообщение
багажник на заднюю дверь
вроде практично, а нет: дверь отвиснет.
На крышу вроде 70 кг максимум. Все равно лишние 12-13(6,5 кг если у вас супер-пупер космический карбоновый велосипед), а то и все 26 кг(если 2 велосипеда) двери и, в частности, петлям ничего хорошего не сулят.

Гораздо лучше крепление на фаркопф.
картинки это 945. Сейчас посмотрел на сайте тХуле, там есть Thule EuroWay G2 921 написано 20 с чем-то Круб.



P.S.:В общем если особо не думать о последствиях можно таскать и на задней двери, а потом пусть следующий владелец с ней "занимаецца".
Один хрен, что на дверь, что на фаркопф, велосипед будет скорее всего вылезать за габариты машины.((
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Thule EuroWay 945.JPG
Просмотров: 354
Размер:	147.5 Кб
ID:	16311   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 358
Размер:	135.3 Кб
ID:	16312   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG
Просмотров: 217
Размер:	62.0 Кб
ID:	16313  
__________________
Как же это вы без гравицапы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок…

Последний раз редактировалось maylo; 17.04.2011 в 22:58.
maylo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 17.04.2011, 22:26   #492
EnTeen
Ветеран форума
 
Аватар для EnTeen
 


Цитата:
Сообщение от boriski Посмотреть сообщение
Действительно, в экзисте цена 3 113,90р - .
EnTeen,а ты попробуй позвони менеджерам. Может правда такая цена на весь багажник. Ваще цена должна быть больше похожа на ту, которая обведена красным ( в экзисте 2-ая позиция)

Могу предположить что 32 т.р. это оригинальный, а за 3 это производитель MOBIS. просто где то нашел что это аналог. Попробую им позвонить озадачить их

ToxaL
Это я понимаю что надо будет туда сюда дергать если что, но есть надежда что крепление буду использовать что бы выбраться на природу от точки к точке

Здесь к стати то же фотка на тушкане , как раз этим и привлек что идет как оригинальный...
EnTeen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2011, 22:55   #493
ToxaL
Ветеран форума
 
Аватар для ToxaL
 


EnTeen,
начни с того, сколько велосипедов ты хочешь перевести.
если максимум 2, и использовать нечасто - купи простой на крышу, 2 штуки, дешево и сердито. в Билтеме в Лаппеенранте 15 Евро стоит. (надеюсь, поперечины уже есть).

если велосипедов планируется 3 и более - на крышу уже сложно. но на дверь багажника я бы все равно их не вешал, а вешал на фаркоп.
вот фотки предыдущей машины и Тушкана:

велобагажник один и тот же: Thule 972, на фаркоп, на 3 велосипеда, откидывающийся. общий пробег с велосипедами на борту ~10 т.км.
ToxaL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2011, 23:07   #494
EnTeen
Ветеран форума
 
Аватар для EnTeen
 


Цитата:
Сообщение от ToxaL Посмотреть сообщение
начни с того, сколько велосипедов ты хочешь перевести.
если максимум 2, и использовать нечасто - купи простой на крышу, 2 штуки, дешево и сердито.
Велика надо будет два таскать. Я боюсь что если рассматривать на крышу то мне надо будет купить сразу стремянку, и думаю что не на две ступеньки а больше . Ноги увы коротковаты.
Да и дуг нет поперечных пока.

То же думал на фаркоп как вариант. Но опять же уперлось в цену, надо ставить фаркоп покупать крепление так или иначе все равно получается за 10 вываливается, а тут 3000 и все, и кататься уже сейчас хочется.

Не ужели на столько существенно провиснут петли на двери . вроде смотрел там петли достаточно основательные, больше боюсь дверь помять
EnTeen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2011, 23:14   #495
maylo
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для maylo
 


Радость

Цитата:
Сообщение от EnTeen Посмотреть сообщение
Не ужели на столько существенно провиснут петли на двери . вроде смотрел там петли достаточно основательные, больше боюсь дверь помять
если нельзя, но очень хочется, то можно
Вы же не постоянно будете возить по нашим колдоебинам.

--------------------------------------------------
я бы купил стремянку и багажник на крышу и катался...
__________________
Как же это вы без гравицапы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок…
maylo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2011, 23:23   #496
EnTeen
Ветеран форума
 
Аватар для EnTeen
 


Цитата:
Сообщение от maylo Посмотреть сообщение
если нельзя, но очень хочется, то можно
Вы же не постоянно будете возить по нашим колдоебинам.
Да раз в неделю, не чаще, выехать на природу покататься, а то по городу не хочется кататься совсем ...
EnTeen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2011, 23:44   #497
ToxaL
Ветеран форума
 
Аватар для ToxaL
 


Цитата:
Сообщение от EnTeen Посмотреть сообщение
...Я боюсь что если рассматривать на крышу то мне надо будет купить сразу стремянку
на самом деле, не так страшен черт... тут сила в руках - даже важнее, чем длина ног.

Цитата Не ужели на столько существенно провиснут петли на двери . вроде смотрел там петли достаточно основательные, больше боюсь дверь помять
я так понимаю, что специальное на Тушку (не универсальное) крепление не висит, а упирается снизу куда-то в район стыка двери и бампера. а за дверь оно цепляется только сверху, в р-не петель, чтобы не откидывало. но, в любом случае, контакт велобагажник - кузов все равно будет, елозить - все равно будет, песочек - все равно попадет. да и 2 велосипеда - считай 30кг, 3 - все 50кг. разболтается.
в любом случае, какие бы супер-прокладки/опоры не были: в местах касания любых частей (прокладок, опор, крючков, ремней) с кузовом надо наклеить хотя бы изоленту, иначе очень быстро дырку в краске протереть можно.

и еще. если у тебя есть велосипед с "женской" рамой (как рыжий у меня на крыше), или с задним аммортизатором - возить его можно либо на крыше, либо на платформе, либо изготовить (купить) специальную приспособу - "перемычку" между рулем и сиденьем, поскольку вешать его на "рога" может оказаться не за что. я сделал приспособу из куска троса и тальрепа.
ToxaL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 14:09   #498
maylo
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для maylo
 


Стрелка

Цитата:
Сообщение от EnTeen Посмотреть сообщение
Да раз в неделю, не чаще, выехать на природу покататься, а то по городу не хочется кататься совсем ...
бери на крышу и катайся ужо! дешево и сердито.
__________________
Как же это вы без гравицапы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок…
maylo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2011, 14:48   #499
axl
Оставил немного сообщений
 
Аватар для axl
 


Цитата:
Сообщение от EnTeen Посмотреть сообщение
Могу предположить что 32 т.р. это оригинальный, а за 3 это производитель MOBIS. просто где то нашел что это аналог. Попробую им позвонить озадачить их
На какомто испанском сайте присутствует сей девайс.
http://www.hyundai.es/dev/accshtml/p...n=tucson_2004_
И цена похожа на 3 с копейками - 57 евров. Но надо уточнять все равно. Особенно в случае с предоплатой заказа(((
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Picture 14.jpg
Просмотров: 234
Размер:	90.3 Кб
ID:	16336  
axl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2011, 08:30   #500
Morli
Ветеран форума
 
Аватар для Morli
 


Люди, помогите с выбором.
Есть предложения:
Hapro Probox 460 - новый
Thule Atlantis 200 - слегка юзаный, 1 год, есть мелкие царапины от протирки
цена одинаковая
Вот сижу, думаю.
__________________
Обыватель — это человек, отрывчато, изолированно думающий, не связывающий себя ни с чем и ни с кем.
Калинин Михаил Иванович
Morli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
blanc, drave, image, pacific, photo, rear_door_mounted_top, streetfire, terra, thule, viewitem, Багажник, Багажники, Боксы, Прицеп, Туссан, бокс, велобагажник, дача, колесах, поперечные, прицеп, рейлинги
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin